У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
трехглавый змей
НРУБ'ИГЛИТ НЕМЕЗИДА МЕСТНЫЙ ШУТНИК
Весь движ у нас - в беседе в ВК.
22.08.20. - Немного свежей информации о религии и системе должностей в Цитадели в сюжетной теме.
15.08.20. - Нейтрального характера новости после долгого затишья.
01.06.20. - Немного о произошедшем.
06.05.20. - Праздничное объявление в новостной коленке.
02.05.20. - Впереди пять вечеров с Николой. Не забывайте отмечаться там с вопросами, чтобы получить возможность участвовать в следующих.
30.04.20. - Вы просили, мы сделали! Карта версии 2.0 уже лежит на своем законном месте. Акция на внесение других локаций игроками действует до конца мая.
27.04.20. - Глобальные и не очень нововведения, почитать про которые можно здесь.
20.04.20. - Не расстраивай Зло, участвуй в пяти вечерах.
19.04.20. - Весело и с музыкой открываем Акт I. Власть над сюжетом медленно передается в ваши цепкие лапки, не забывайте об этой силе и зовите гейм-мастера, если в этом есть необходимость. Желаю всем пережить первую ночь! ,)
15.04.20. - Глобально пропатчена система боя (не без гожьей помощи). Ознакомление обязательно.
13.04.20. - Вместе со знаменательной датой в наш застрявший дом влетел первый ивент! Ознакомиться с подробностями можно в новостной коленке.
11.04.20. - В связи с тем, что количество персонажей на касту ограничено, настоятельно рекомендуем бронировать свое положение в гемоспектре заранее. Обращаем ваше внимание, что набор на Нефрита, Бирюзу, Фиол и Пурпур уже закрыт. В будущем, скорее всего, мы его еще откроем.
06.04.20. - Мы открылись и теперь очень нуждаемся в коллегах! Возьмем под крыло администратора, дизайнера и гейм-мастера. Любая помощь проекту на данном этапе будет очень ценной.
- Я НЕ ВОЖУСЬ С ПАНДЕМИЕЙ! - крышу срывает моментально. Никтас вскакивает с места, ему очень хочется схватить Лихо за плечи и встряхнуть как следует, чтобы вся чушь, которую она хочет сказать, высыпалась из неё раз и навсегда, чтобы тема о предательстве никогда больше не вставала между ними. Но не может: во-первых, ему моментально откусят лицо за такие выходки, во-вторых, Лихо просто надломится, а покалеченных и так хватает.

HS:PRESS_START

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HS:PRESS_START » ANCIENT VAULT » За чашечкой чая


За чашечкой чая

Сообщений 1 страница 12 из 12

1


ЗА ЧАШЕЧКОЙ ЧАЯ

Гратин Пифаул и Никола Роллен//-00.10.04//улей Гратина
http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/2/32143.pngВсё ближе и ближе они становятся к разгадке.
Но понравится ли им то, что они найдут?

0

2

На улице ярко светили звезды, лишь изредка допуская тьму до своего царства, даря живущим под ними существам подобие мира. Уже достаточно времени прошло, что бы успели проснуться и уйти по своим делам те, кому это было необходимо, и лишь те, кому не было нужды покидать свои ульи и окунаться в жестокую реальность, оставались скрыты от этого мистического сияния.
   Молодой археолог нелегко вздохнула, приподняла свой багаж, и продолжила свое шествие к одному из домов, в котором расположился ее нынешний начальник, наниматель и просто не самый плохой знакомый, с крайне подозрительным предком, и нереально восхитительным лусусом, который так же являлся просто невыносимым павлином. К сожалению, или же к счастью, лусуса было не видно на фасаде дома, и это могло значить лишь одно. А именно, что он либо ушел погулять, либо, что более вероятно, засел в доме и не планирует вылезать.
   Дойдя наконец до двери, Никола постучалась, и на всякий случай нажала на звонок. Затем ещё раз. И ещё. И вот, наконец у входной двери оказался Гратин, крайне недовольный тем, что его разбудили практически сразу после того как он Уго онил своего Батю, и решил подремать
-Ну что ж... Я знаю ты сейчас будешь крайне на меня злиться, но прежде чем ты начнёшь это делать, у меня две новости. Первая, тебе не идут кобальтовые подводки для глаз, у тебя помада смахазась, а еще - быстро сдергивает с головы своего недовольного колени по касте перо-Вот это. Ну и вторая новость... Я нашла ещё упоминания о твоём предке, даже кажется иллюстрацию его нашла... Точнее его портрет в одном из текстов. Ну так что...
Упустишь ли ты меня внутрь... Коллега?

+4

3

С каждым разом утихомирить Пернатого Ублюдка становится всё сложнее. Раньше его можно было отвлечь зеркалом или какой-нибудь вкусняшкой, а теперь остаётся только завязывать клюв и запирать в дальней части улья. Конечно, без боя этот зверь не сдаётся, но и Гратин не из робкого десятка. И когда соперник повержен, наступает долгожданный покой. Гратин плюхается за стол, дабы осмотреть причинённый лусусом ущерб, и просто вырубается, облокотившись о свою руку.

Но его в очередной раз выдёргивают из сладкого мира грёз звоном дверного звонка и стуком. Сильно и настойчиво. Такое нельзя проигнорировать. Тролль поднимается, вытирает потёкшую из уголка рта слюну и быстро приводит себя в порядок. Не идеально, но порядочно, что заставляет надеяться, что на пороге улья ожидает ни какая-нибудь знаменитость.

- А... Это ты... - фыркнул Пифаул, окинув фигуру за дверью прищуренным взглядом.

Конечно, появление в столь ранний час раздражало, но, с другой стороны, это была Никола, а значит у неё появилось что-то важное. И да, так оно и оказалось. Хоть девчушка и раздражала его слегка своим поведением, но свою работу она знала, да ещё и, похоже, любила. Гратин глубоко вздохнул.

- Во-первых, грубо, мне нравится моя подводка, а во-вторых, заходи, если там действительно что-то путное, - кивнул Пифаул, запуская Роллен в улей.

В чайнике закипала вода, давая время насладиться интерьером кухни. Ну, наслаждаться особо нечем. Кухня была словно бы и не обжитой. Ну конечно, учитывая, что бирюзовый забегал сюда только перекусить, да найти, что дать пожевать Папе-Павлину.

- Я надеюсь ты не голодная, потому что делиться я не собираюсь, - сказал тролль, разливая кипяток по стаканам.

Приятный травный аромат заползал в нос, щекотал нёбо. Гратин поставил перед Николой стакан и сам сел напротив.

- Ну, и что же ты нашла? Надеюсь что-то реально хорошее, потому что теперь мы просто топчимся на месте, перечитывая одно и то же! - сказал тот, отпивая горячего напитка, что приятно грел горло и грудь.

Отредактировано Гратин Пифаул (14.07.20 15:21)

+2

4

- Не волнуйся,, ты, мой друг, в этот раз информация действительно новая, и, признаюсь даже, очень интересная для обеих сторон. - игриво подмигнула своему нанимателю молодая археолог, едва не пританцовывая от возбуждения из за новой информации. Подняв стакан с чаем и пригубив из него вкусный, нежный чай, и немного успокоившись, начала выкладывать итоги расследования, от самого незначительного, до самого интересного

- Итак, начнем с самого начала, а именно, с тех записях, где впервые можно было обнаружить следы твоего предка. Итак, первое упоминание о нем обнаружилось в записях одного Индиго, где он упоминался ка исключительно вежливый молодой тролль, что в принципе не несет особой информации, если бы не, во первых, описание, пусть и прилизительное его костюма и даже немного внешнего облика в тот период(как станет ясно потом, схожий стиль он сохранит на всю свою жизнь) а во вторых, тут было указано, что "Г7ех такого 7еспектабельного юношу не п7едставить некото7ым моим знакомым". Это может показаться крайне незначительным, но поверь мне... ты еще никогда нак не ошибался, ведь именно благодаря этому высшекровке, в последствии твой предок не затерялся среди истории, и даже смог познакомится с Пурпуром! Мне до сих пор точно не известно с каким именно пурпуром, но все указывает на то что это был предок ныне опального Горхона. Тут я пропустила кучу всяких уже известных нам с тобой фактов, как к примеру большая часть историй из разных общедоступных источников, и возможно, интрижку с нефритом. Которую я еще в прошлый раз обнаружила, но увы, забыла тебе об этом рассказать. Но все же, моя самая важная находка - вот.- взволновано выдохнула Никола, и слегка дрожащими руками, продемонстрировала Фотографию, на которой был изображен как будто бы Гратин, только гораздо, гораздо старше, более изысканный и действительно величественный. Рядом с ним можно было разглядеть какую то девушку, но из за крепко сжатых пальцев археолога, разглядеть ее было практически невозможно.

+3

5

Слушать про своего величественного предка было одним удовольствием. Гратин и так знал, что тот был исключительным троллем, но подобные высказывания от высшекровок в его адрес были чертовски приятными. Со всей этой новой информацией он совсем скоро сможет воссоздать путь восхождения Советника, и, может даже, сам поймёт, как ему стать великим.

- Так значит, путь моего предка начался со знакомства с представителем индиго? Интересно, - пробормотал Пифаул, потирая подбородок.

Коготки заинтересованно постучали по кружке, когда перед лицом бирюзового возникла фотография. Да, великолепный, такой, каким Гратин его всегда и представлял. Из-за старости фото и из-за странно подающей тени было трудно рассмотреть его в деталях, но определённый образ улавливался.

- А кто это рядом с ним? - поинтересовался бирюза, притягивая изображение к себе поближе, в попытке вырвать его из руки археолога. - Дай сюда, мне же интересно!

Стол немного покачнулся, проливая пару капель чая на деревянную поверхность. Гратин был крайне нетерпелив, когда дело касалось чего-то важного, а что может быть важнее, чем его предок? Он даже пару раз грубил Николе, хоть они и находились в достаточно не плохих отношениях. Всё поиск чего-либо сближает троллей. А причина грубости была лишь в её нелестных высказываниях и сомнениях по поводу Советника. Хотя в чём тут можно сомневаться, когда столько троллей так его нахваливают?

+1

6

- Не тяни!!! Вдруг ты порвешь это фото??? - крайне обеспокоенно отдернула фотографию из зоны доступа Пифтуала, и обеспокоенно начала проверять, не появились ли какие то пятна жира от прикосновения невежды. К счастью, фотография осталась целой и невредимой - Если тебе действительно так интересно все рассмотреть, то я тебе дам возможность, но ты сам знаешь, я не могу отдать тебе это фото... Все же не только твой предок здесь... Запечатлен. - погрустневшим голосом отозвалась Никола, осторожно возвращая фото на стол, демонстрируя спутницу Советника, а так же оперативно кладя какое то дело, как подложку для того что бы было можно безопасно рассмотреть фото.
- Но прежде чем мы погрузимся в любовное созерцание, я опять должна тебя предупредить, что не стоит так, черт подери ,обожествлять своего предка. Я  не нашла ни единой записи среди высшего и среднего класса где говорится о его пороках, ошибках,  и оплошностях. Это не нормально!!! Вся критика, которую я смогла найти принадлежала низшим кастам, причем только  ту, что в адрес любого высшекровки можно услышать, и если ты опять скажешь что это нормально, я подговорю твоего батю что бы он пел не просто в любой удобный момент, но и что бы он сожрал весь твой запас макияжа. Этот твой, "СОВЕТНИК" Либо лжец, либо мошенник либо лодырь. Хотя... Давай что ли пропустим сегодня эту часть придирок по отношению ко всему происходящему? - тяжело вздохнув, Роллен откинулась на спинку стула, и помассировала переносицу, как тот кому надоели эти беседы, с того самого момента, как она впервые обнаружила только хвалебные отзывы об предке этого парня, такого же напористого как любой баран. И стоило ей просто сделать замечание по типу, да не мог он там быть, я это точно знаю, как возмущению ее нанимателя не нашлось предела и развязалась битва теологических убеждений, и вообще, побоище которое окончилось чаем и беседой о гадости родителей птиц, и что они все же круты. - Но если ты хочешь узнаь, кто это рядом с ним, просто сравни рога... Серьезно

+3

7

- Ничего я не порву! - фыркнул Гратин, проследив, как заветный клочок бумаги ускользает из пальцев. - Я же осторожно!

Никола всегда так тряслась над каждой бумажечкой, что заставляло Пифаула невольно закатывать глаза каждый раз. Её можно понять, конечно же. В этих словах и изображениях спрятана чья-то история, а она - любитель складывать исторические пазлы. Бирюза смотрел, как коллега старательно проверяет фото, а затем кладёт его на папку и пододвигает ближе, дабы тролль мог лучше рассмотреть.

- Но прежде чем мы погрузимся в любовное созерцание... - вот всегда у Роллен возникает это "НО".

Нет бы просто искать информацию о Советнике, так она ещё и вагон критики и "сомнений" вываливает. Совершенно беспочвенных и оскорбительных - между прочим! Все эти доводы слегка действовали Гратину на нервы. Если везде ясно и чётко написано о величии, то зачем ставить это под сомнение? Там более, если это принижает всё, к чему Пифаул стремится и ради чего живёт.
Но сегодня поток мысли Николы прервался быстрее, чем обычно. Она устало потирала глаза и явно сидела без намерения вступать в очередную словесную перепалку. Что было на неё не совсем похоже, а ведь тролль точно может сказать наверняка, они знакомы уже пару оборотов!

- М... Да... - пробормотал Гратин. - Тролль рядом с ним похожа на твоего предка... Кстати о тебе. В чём дело? Ты выглядишь так, словно отпахала двойную смену.

Может он и беспокоился. Ну знаете, как беспокоишься о своём очень хорошем знакомом. Ну или немного больше.

+3

8

Тяжело вздохнув, и подивившись, что Пифаул все еще может замечать что у нее что то не так, девушка решила попробовать обсудить с ним это... Может хоть вместе получится разобраться что не так
- Знаешь... Ты верно подметил. Это мой предок... И как ты определенно не знаешь, так как я с тобой про эту тему не особо говорила, но... Я ничего не знаю о своем предке. И это между прочим легко можно объяснить... Было бы. Если бы не то, насколько гребанной,  гениальной была та ловушка - гробница в которую я в первый раз попала. Это был гребанный шедевр абсурда, где каждая ловушка как будто бы специально придумана, что бы его смогла пройти только я. Это как минимум было странно, но понять это я смогла лишь можно сказать сегодня.  А ведь я думала что я сама выбрала свой путь, свои увлечения... Но то, насколько все гениально было продумано, что бы я не могла бросить это дело, насколько много всяких моментов упоминаний о ней было... А я... А теперь я даже не знаю что думать. После этой... фотографии. Как и прежде, абсолютно рандомные места, абсурдные идеи... И первый раз, когда я могу увидеть ее. Имне становится страшно. Насколько же я на нее похожа... Будь то прямая схожесть, или отраженная, как многие другие тролли... Но я - не знаю свой путь. Я даже не могу опереться на опыт прошлого, так как вместо хоть каких то упоминаний о ней, хоть каких то знаков, что у меня есть путь... Возмутительная свобода... Или же вера в нее.  - Никола сняла свою шляпу, откинула голову и протяжно вздохнула. Не волнуйся. Правда не стоит. Это просто очередной Экзенстенциальный кризис. В последнее время они все чаще.  А тут еще и подготовка к очередному приему высшекровок... Вот и начинаю как обычно бредить от обилия тревог. А так же очередной день вопросов - зачем... - сказав это она перевела свой взгляд обратно на Гратина.
- Но знаешь... Спасибо тебе за беспокойство. Давненько я не заходила сюда все же. Побольше материала хотела накопать. Знаешь... Я наверное хочу надеяться на то, что твой предок действительно такой крутой как ты рассказываешь. Как по твоему... это случайное фото или... Оно что то значило для них?- после своей шляпы, она сняла еще и платок, показывая свежую гематому на шее и делая несколько глотков освежающего чая - Можешь принести пожалуйста ту аптечку, и немного мне помочь с этим? Буду благодарна. Кстати, в следующий раз, с меня - жаренные мидунии(Что то среднее между устрицами, мидиями и медузами)

+3

9

Вы когда-нибудь смотрели на кого-то с осознанием "Вау, передо мной сидит живое существо с настоящими мыслями и чувствами". Эта мысль приходит так внезапно, хотя, казалось бы, она очевидна. Этот тролль - не просто декорация к твоей жизни, он живой, в его жизни есть много вещей, о которых ты не знаешь. Сейчас это осознание приходило и к Гратину. Он никогда не анализировал состояние Николы, не расспрашивал о её жизни. Сейчас, она впервые поведала ему о своих страхах.

- Хей, - тихо позвал Роллен бирюза. - Почему ты так переживаешь из-за этого? Наши предки - кучка троллей, которые умерли давным давно. Она не имеет над тобой той власти, как ты думаешь, ведь... Твой путь - это твой путь, и никакие действия из прошлого не могут повлиять на него... К тому же, многие даже не знают своих предков! Может это и к лучшему? Ты ведь прекрасно справляешься со своей работой, помогаешь другим, хочешь узнать истину и всё такое!... Ты правда считаешь, что это всё не имеет смысла?

Гратин глубоко вздохнул, поправляя очки, чья оправа всегда лежала на носу тяжело, словно они были не к месту. Иногда у него возникали мысли "Может Роллен права?", но он отметал их так быстро, что не успевал их осознать. Почему его коллега не может так же? Почему она не может просто плыть по течению?
Тролль посмотрел на её шею, чуть поджал губы и кивнул, поднимаясь со своего места. Вскоре он сидел рядом с ней, смазывая синяки каким-то охлаждающим гелем.

- Ты полна загадок, Никола, - поморщился Пифаул, глянув на девушку из-за очков. - ... Хочешь поговорить об этом? Не то, чтобы я был хорош в этом, но вся эта ситуация один большой контраст с твоей личностью. Это вызывает любопытство...

Он бросил взгляд на всё ещё лежащую рядом фотографию.

- Мне кажется, она имела значение...

+2

10

Хех... Спасибо за утешение. Это действительно помогает - тихо отозвалась Коля. Бывает же такое, что живешь ты, живешь, а потом осознаешь что не только ты понимаешь происходящее, но и твой друг - который всегда несколько простоватым казался. Это очень приятное чувство, когда понимаешь что ты можешь кому то доверять. Я в принципе не против поговорить. Вот только о чем тебе хотелось поговорить? К примеру, если ты про то что у меня на шее... Ну, это просто не очень удачная торговая сделка была. В принципе ничего нового, но немного неприятно. А если про что то другое... Ты сразу спрашивай, а я попытаюсь ответить. Все же мы с тобой уже давненько знакомы.
Легонько усмехнувшись, Николя слегка расслабилась, под приятным массажем(на самом деле растиранием мази, но не важно) и начала тихонько мурлыкать, как какая то кошка или крайне довольная сов от того, что ее чешут там, где надо.

+1

11

- Ты же знаешь, я не очень хорош во всей этой... Разговорной фигне! - тихо фыркнул Гратин. - Но, возможно, я немного беспокоюсь о тебе. Не то, чтобы прям сильно, но есть такое. Так что, мне было бы интересно узнать о тебе как... О тебе! Как о тролле!... Ты явно поняла о чём я, и сейчас просто наслаждаешься моей неспособностью описать это.

Пифаул кивнул, закончив втирать мазь, а после вытирая ладони об полотенце. Никола всегда казалась ему особенной, такой живой по сравнению с его серыми буднями. И, пусть бирюза и не признает этого, он ждал её появления каждую ночь. Может правду говорят, что чем больше общаешься с троллем, тем сильнее привыкаешь к нему?

- В последнее время мне не хватало разговоров с тобой. Ни только о моём великом предке, но и просто так... Тебя долго не было, между прочим! А меня то уж можно и предупредить! - возмутился он. - Так или иначе... Ты можешь приходить, когда захочешь, не только по работе... Но и работу не забрасывай!

Гратин не тот тролль, что с лёгкостью рассказывает о чувствах. Всё-таки для него эта штука несколько новая.

0

12

- Прости меня, за такое долгое отсутствие. ты же знаешь, что я не только по твоему заказу работаю... Да и в нем трудновато отыскать новую информацию. А так...  все глубже погружаюсь в свои собственные расследования. Признаться даже страшно, но я просто не понимаю зачем я это делаю. Быть может, это детское желание заново открыть себя, или что то такое. Но все равно... Обещаю не забрасывать эту свою работу, и обязательно докопаться до правды про твоего великого предка.

Никола тихо вздохнула, спрятала покрытое мазью место обратно под свою одежду, и, мягко улыбнувшись обернулась к Гратину. То, что он пускает ее к себе в любое время суток, то, что именно благодаря ему, у нее есть такие теплые, уютные и немного тихие воспоминания, заставляет еще больше ценить этого наивного паренька, который хоть и старше ее, но все еще такой ребенок иногда бывает... Она ценит все эти моменты своего крохотного счастья.

-Как ты думаешь, те отношения что выстроились между нами, можно считать морейлом? Ведь я должна признать, что я немного... Непонятливая в делах насущных вокруг квандратной системы. Ведь если это так, то мне придется задать тебе один крайне важный вопрос, на который тебе будет нужно ответить максимально правдиво и честно. А именно... Ты умеешь танцевать?

Несколько неожиданно поинтересовалась Коля, серьезным взглядом буравя очки Пифаула, судя по всему, решив все же считать Гратина своим Морейлом,и интересуясь этим у него, лишь ради того, что бы понять, будет ли бледный квадрант вообще существовать, или же нет.

+1


Вы здесь » HS:PRESS_START » ANCIENT VAULT » За чашечкой чая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно