Я homestuck не читал\не дочитал\уже не помню, но хочу поиграть. Пустите?

На твой страх и риск - пустим! В суть многих вещей комикса вникнуть сложно даже после прочтения, так что идеального знания канона требовать в данном случае как минимум некрасиво. Мы сами многие аспекты при написании матчасти подмечали с удивлением, хотя комикс читали не один раз. Во всяком случае, сеттинг у нас урезанный, матчасти может вполне хватить, чтобы освежить знания, к тому же, никогда не поздно прочитать\перечитать канон.

А что насчет каноничных персонажей?

Почему нет? Можете взять как внешность в отрыве от канона, так и полноценного персонажа. Только сперва необходимо будет удостовериться, что никто не сделал этого до вас - двойники нам точно не нужны.

Можно взять двух персонажей?

Если ты уверен в своих силах - да. Администрация, тащившая на себе по шесть персонажей за раз, одобряет! От одного пользователя мы принимаем не более трех персонажей. Как правило, поблажек для таких игроков мы не делаем. Будьте готовы нести ответственность в равной степени за всех.

Под каким именем мне лучше зарегистрироваться?

Ник на форуме - это полное имя вашего персонажа. По классике - шестибуквенное первое и шестибуквенное второе имя. Заполняется на кириллице, каждое с большой буквы. Например: Каркат Вантас. Если вы пока не определились, на первое время можно зарегистрироваться под любым именем. В процессе заполнения анкеты его можно будет поменять, обратившись к администрации.

Может ли низшекровный тролль служить на благо Пандемии? И есть ли в рядах Пасторали тролли высших каст?

В Пандемии низшекровок не жалуют. Пробиться туда могут разве что Лаймы и прокачанные игроки Ярости. Перед написанием анкеты с этим вопросом в любом случае желательно обратиться к администрации. Однако шанс того, что мы дадим добро, очень мал. Пастораль же открыта для всех.

Я могу отыгрывать несколько эпизодов одновременно?

Да. Опять же, необходимо трезво оценивать свои возможности, чтобы не тормозить своих соигроков. При наличии нескольких эпизодов необходимо отписываться в них по строгой очереди - в теме, где ваша очередь подошла раньше, нужно ответить первым делом. Исключениями считаются разве что сюжетные ивенты. Долг по постам в них является первостепенным.

Почему от сладкого так приятно пощипывает в мозгу?

Мы не знаем, как это работает, но, как правило, любая сладость воспринимается организмом тролля как психотропное вещество. В твердом виде они работают как наркотики, в разбавленном - как алкоголь.

Если есть способусы, значит, есть и боевые картотеки?

Да, но использовать их совершенно необязательно.