У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
трехглавый змей
НРУБ'ИГЛИТ НЕМЕЗИДА МЕСТНЫЙ ШУТНИК
Весь движ у нас - в беседе в ВК.
22.08.20. - Немного свежей информации о религии и системе должностей в Цитадели в сюжетной теме.
15.08.20. - Нейтрального характера новости после долгого затишья.
01.06.20. - Немного о произошедшем.
06.05.20. - Праздничное объявление в новостной коленке.
02.05.20. - Впереди пять вечеров с Николой. Не забывайте отмечаться там с вопросами, чтобы получить возможность участвовать в следующих.
30.04.20. - Вы просили, мы сделали! Карта версии 2.0 уже лежит на своем законном месте. Акция на внесение других локаций игроками действует до конца мая.
27.04.20. - Глобальные и не очень нововведения, почитать про которые можно здесь.
20.04.20. - Не расстраивай Зло, участвуй в пяти вечерах.
19.04.20. - Весело и с музыкой открываем Акт I. Власть над сюжетом медленно передается в ваши цепкие лапки, не забывайте об этой силе и зовите гейм-мастера, если в этом есть необходимость. Желаю всем пережить первую ночь! ,)
15.04.20. - Глобально пропатчена система боя (не без гожьей помощи). Ознакомление обязательно.
13.04.20. - Вместе со знаменательной датой в наш застрявший дом влетел первый ивент! Ознакомиться с подробностями можно в новостной коленке.
11.04.20. - В связи с тем, что количество персонажей на касту ограничено, настоятельно рекомендуем бронировать свое положение в гемоспектре заранее. Обращаем ваше внимание, что набор на Нефрита, Бирюзу, Фиол и Пурпур уже закрыт. В будущем, скорее всего, мы его еще откроем.
06.04.20. - Мы открылись и теперь очень нуждаемся в коллегах! Возьмем под крыло администратора, дизайнера и гейм-мастера. Любая помощь проекту на данном этапе будет очень ценной.
- Я НЕ ВОЖУСЬ С ПАНДЕМИЕЙ! - крышу срывает моментально. Никтас вскакивает с места, ему очень хочется схватить Лихо за плечи и встряхнуть как следует, чтобы вся чушь, которую она хочет сказать, высыпалась из неё раз и навсегда, чтобы тема о предательстве никогда больше не вставала между ними. Но не может: во-первых, ему моментально откусят лицо за такие выходки, во-вторых, Лихо просто надломится, а покалеченных и так хватает.

HS:PRESS_START

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



I0. Un beau geste

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Вскоре, осознав что вряд ли произойдет ещё хоть что то интересное на очередном рауте, а так же то, что она будет лишь травит себе душу, если останется здесь хотя бы на пару минут, с тяжестью взглянув в сияющий зал живущей своей жизнью, она решает сделать то, на что в любой другой ситуации ей вряд ли хватило смелости, а именно шагает прочь, и наверное первый раз чувствует как ветер ласкает ее, сдувая непрошенные слезы от разочарования...
  Как оказалось, даже в крайне неудобном платье,перелезть через трехметровую ограду оказалось полевым делом. Конечно же немного мешало делу то, что эта изгородь была сделана с кучей декоративных шипов, однако это не могло помешать этой целеустремленной даме, которая жаждала вздохнуть наконец чистого воздуха. Вскоре, последним сантиметры ограды были преодолены, и перед ней распахнулся чарующий в своей опасности лес.
  Едко усмехнулся, она все же оглянулась назад, на разговаривающих на соседнем балкончике с тем где была она, высшекровок, и вошла в этот тихий лес

Отредактировано Никола Роллен (13.04.20 22:01)

+1

32

Никола, к своему сожалению, не предусмотрела возможные трудности на пути к лесу. Невероятно, но стена, защищающая Цитадель от варварских нападок низшекровок и дикого зверья из леса, оказалась чрезвычайно высокой и гладкой - ни уступчика, ни выбившегося кирпичика. Можно было постараться найти чей-нибудь забытый подкоп под стеной, но какой безумец будет рыть проход на военную территорию? Эта яма в конце концов станет его могилой.
Тем временем, со Стены послышался невероятно громкий свист; по периметру преграды, охватываемому взором, вспыхнули прожектора.
- Нарушитель под стеной! Внутренний периметр, участок 21-22 колонн![nick]Рассказчик[/nick][inf]<div class="persona"></div> <div class="osebe"></div> <div class="inftab"></div>[/inf][icon]https://i.ibb.co/3Nk7f3P/5b1878b3f9f67cd075cd2b0bda728ddf.jpg[/icon][status]задумчивое лицо[/status]

+2

33

"Д@йте уг@д@ю, р@ньше никто не хотел покид@ть пр@здник до его з@wершения, wерно?- недовольно пробормотала Бирюза и недовольно цыкнув, признаваясь самой себе, что немало так накосячила поддавшись своим чувствам. Чтоб она ещё хоть раз сунулась на банкеты...

Отредактировано Никола Роллен (14.04.20 16:23)

+1

34

Пришлось подождать некоторое время. Часть прожекторов погасла, из окон, аккуратным рядом растянувшихся на всю стену, выглядывали охранники, держа возможную преступницу на прицеле. Хорошо, что балкон залы, в которой происходило торжество, выходил на другую, более парадную сторону Цитадели; здесь же происходящее могли наблюдать только воины из казарм.
К Николе вышел мужчина в военном обмундировании - вероятно, начальник охраны. Вид индигокровного несколько пугал: высокий, крепкий тролль, чьё лицо было покрыто шрамами. Бывалый боец.
- Доброй ночи, гражданка. По какой причине рискнули стену штурмовать? - и, не давая шанса Бирюзе ответить, продолжил, - Пройдёмте в помещение, придётся составить на вас протокол.


[Никола Роллен сможет вернуться в игру спустя 5 постов][nick]Рассказчик[/nick][status]задумчивое лицо[/status][icon]https://i.ibb.co/3Nk7f3P/5b1878b3f9f67cd075cd2b0bda728ddf.jpg[/icon][inf]<div class="persona"></div> <div class="osebe"></div> <div class="inftab"></div>[/inf]

+1

35

Мегера ужасно любила подмечать чужие эмоции, особенно когда она сама их же и вызывала, и как же удивительно и забавно было каждый раз видеть, как тролли касты Фиола или даже Пурпура смотрели на неё с лёгким испугом. Сколько оборотов прошло с момента, как она заняла свой пугающий всех пост?... Со временем она свыклась, но привычку наблюдать за троллями так и не отбросила.
- Ох, спасибо за Ваш интерес, - она чуть склонила голову в сторону Лурчина, - Признаться, мне бывает скучно на подобных мероприятиях, поэтому я стараюсь искать новые круги общения. Увидев Менсис, я просто не могла обойти вашу компанию стороной, и потому искренне надеюсь, что не сильно помешаю вашему разговору.
Эмпайр искренне улыбнулась Нефритке. Интересно, с каких же пор она затесалась в круги общения аристократов? Первое время, когда они вместе выходили в свет, в сторону Ултимы кидали неприязненные взгляды; время, деньги и новый гардероб ситуацию выправили, и, судя по её спутнику, очень даже удачно.
- Не думала, что увижу тебя в компании аристократии. Господин Горхон, если не ошибаюсь?... Я наслышана о вашей истории - признаться, как высшекровка, я была поражена приговором суда. В какой-то степени... - Мегера понизила голос, - это абсолютно несправедливо. Если не секрет, дела идут на подъём?[nick]Мегера Эмпайр[/nick][status]преклоняй предо мной колени[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/7/963917.png[/icon][inf]<div class="persona"><a href="http://press.rusff.me/viewtopic.php?id=34#p446">Мегера Эмпайр</a>, 20.8о;</div> <div class="osebe">клянусь осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым, как велят мне долг судьи и моя совесть</div> <div class="inftab">ведьма рока // фиол // пандемия // молотовидный</div>[/inf]

+2

36

Девушке определенно льстит внимание со стороны высшекровки. Менсис улыбается в ответ, не только из вежливости, но и из желания показать свою признательность. В конце концов, именно Мегера помогла Ултиме подняться по социальной лестнице, что для троллей является сложным акробатическим пируэтом, который лучше выполнять каскадеру.
- Мы с господином Гор×оном с+арые знакомые~
Отвечает нефритка всё с той же лучезарной улыбкой, но уже через несколько секунд она сползает после слов пурпура. Девушка бросает на него гневный взгляд. Всё это длится всего несколько мгновений, после чего Менсис возвращает себе спокойно-вежливое выражение лица и принимает бокал из рук высшекровки.
- Вижу, вам ес+ь ч+о обсуди+ь!~ Если вы не возражае+е, я ненадолго покину вас и попробую всё же блюда, ко+орые все +ак на×валиваю+~
Ултима покидает высшекровок, отходя в зал к желанному столу, но не теряя их из виду. Нефритка точно вернется к ним немного позже, если они не будут возражать, а пока она набирает тарелку еды, не переставая испепелять пурпура взглядом.

0

37

"Везение не перестаёт, оданко, да!" - думает Ирмайн, наблюдая, как нефритокровая девочка оставляет в условном "наедине" двух высочайших по положению в гемоспектре троллей. О чём будут говорить эти двое? Только не о явствах, а! Конечно, госпожа судья в силу своей профессии не должна болтать о конфиденциальных делах, а Пурпур... не вызывает чувства осведомлённости, но все и всегда могут ошибиться, ведь так.

Всеми силами Лорунс сохранял вид абсолютной незаинтересованности, предпочитая (и отмечая градус иронии в этом) изучать те самые явства.

+1

38

Ха... Аккуратнее там, Ултима! – провожает Горхон словами свою пассию, слегка язвительно глядя на неё и улыбаясь вслед. – Надеюсь, с ней всё будет хорошо, хмх.
 Слегка волнительным тоном говорит он, отпивая из бокала ещё и неспешно переводя взгляд со сверлящей нефритокровной дамочки на менее сверлящую, но более опасную фиолетовокровную Мегеру. Неприятный для Лурчина собеседника, с которым он остался один на один по своей же глупости. Как, собственно, чаще всего и бывает. Дурак ты, Лурчин, и шутки у тебя дурацкие! Но, в любом случае, нужно продолжить беседу с Эмпайр, иначе будет худо, да и терять шанс на связь с кем-то из таких эшелонов власти – смерти подобно.
Мхм... Не думаю, что дела такие, чтобы о них стоило хотя бы говорить. - Лурчин тихо хмыкает, подбирая слова и выглядя совсем уж мрачным. – Так или иначе, все возможности я стараюсь хватать в цепкую хватку тут же как увижу. А вот у вас, я вижу, всё вполне в порядке, да?
 Горхон немного отпивает из бокала и принимается наливать напиток себе, а также предлагает его Эмпайр. Чёрт, он ведь даже не знает, что это такое, но другим предлагает, так ещё и сам пьёт.

+2

39

Судья лёгким покачиванием головы отказывается от предлагаемого напитка: её фужер всё ещё полон, и налегать на выпивку она очевидно не собирается, напротив - в несколько стрессовой ситуации, в окружении троллей не самых высших чинов нужно быть готовой ко всему. Особенно - сейчас, ровно в тот момент, когда троллехранитель негласно понял свою миссию и исчез с балкона едва ли на минуту, но Эмпайр знает, какими последствиями эта минута может обернуться: не один раз приходилось судить сумасшедших троллей, покушающихся на её жизнь.
- У меня всё чудесно, - губы расплываются в лёгкой усмешке, - Правда, работа несколько замедлилась, поскольку спокойствие воцарилось над Альтернией, но кто знает, когда всё изменится? Мир так непостоянен, - задумчивость скользит в её бархатистом голосе, а взгляд устремлён вдаль, на крыши казарм, на раскинувшуюся перед ними площадь, на величественную статую Её Высокомерного Снисходительства. Мегера знает, что скоро всё изменится, и негласному перемирию придёт конец, но она даже не подозревает, насколько скоро. История вершится, но, увы, далеко не её руками.
Мегера даже не подозревает, как сильно новый виток истории затронет её жизнь.
- Вы молодец, Лурчин, - Эмпайр резко возвращается из задумчивого состояния, - Искренне поражена вашей способностью не сдаваться и идти наперекор сложившейся ситуации. А в целом - чем занимаетесь по жизни? Вашу хватку, да в нужное русло... Придворные чины - не такой плохой вариант.
Троллехранитель Эмпайр занимает своё место у дверей балкона, как ни в чём не бывало.

И куда же он отлучался?

Возможно, кто-то видел его передвижения по залу. Но истинные намерения известны лишь Мегере и...

[nick]Мегера Эмпайр[/nick][status]преклоняй предо мной колени[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/7/963917.png[/icon][inf]<div class="persona"><a href="http://press.rusff.me/viewtopic.php?id=34#p446">Мегера Эмпайр</a>, 20.8о;</div> <div class="osebe">клянусь осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым, как велят мне долг судьи и моя совесть</div> <div class="inftab">ведьма рока // фиол // пандемия // молотовидный</div>[/inf]

+2

40

Хм?
Ирмайн заметил. Краем глаза - не мог же он бесстыдно пялиться на двух троллей, да ещё выше по гемоспектру. Но он заметил, что личная охрана судьи куда-то отлучалась, в тот момент, когда троллехранитель вернулся. Куда это?
Он покрутил головой, но не увидел ничего подозрительного. Никто не ахал, не суетился больше обычного. Может, это просто был сменщик?.. Увы, слишком мало улик, чтобы понять. Может быть, станет ясно позже. Ах, какой вкусный салат, да. Не могу оторваться от него, правда, больше, чем на пару секунд, чтобы, знаете, повертеть головой. Обожаю.

+1

41

Ирмайн Лорунс, и впрямь, ты не увидел ничего подозрительного. Охранник же просто быстрым шагом проследовал к одному из столов, спешно окинул его взглядом, схватил что-то и быстренько это съел, после чего вернулся на свой пост, как ни в чём не бывало.[nick]Рассказчик[/nick][status]задумчивое лицо[/status][icon]https://i.ibb.co/3Nk7f3P/5b1878b3f9f67cd075cd2b0bda728ddf.jpg[/icon][inf]<div class="persona"></div> <div class="osebe"></div> <div class="inftab"></div>[/inf]

+1

42

Уставшая и вымотанная девушка возвращалась на светский раут, дабы пробыть там ещё некоторое время. Благо, ей получилось объяснить охране замка что случилось недоразумение из за того что она перебрала с напитками(Хотя и им самим не хотелось никакого шума, дабы не портить праздник) Вздохнув, она подумала о том что ей лишь оставалось пробыть здесь где то с пол часа, после чего ее сопроводят до выхода из поместья со всеми принятыми почестями. Как она подозревала, это было для того, что бы проблемная гостья не натворила ещё чего нибудь что могло подорвать настроение устроителей бала.
Так что все, что ей оставалось делать - это лишь выдержать последний круг ада. И в этом ей может помочь лишь вкусная выпечка, так как напитки с градусами ей НАСТОЯТЕЛЬНО советовали больше не пить.
Едва заметно вздрогнув, направилась незадачливая тролльша к столу с закусками старательно игнорируя остальной мир.

+1

43

Менсис с аппетитом уплетала шоколадный торт. Нежный бисквит, сочетающий в себе глубокую сладость шоколада и диковатую кислинку вишни. Всё это блаженство прекрасно дополняется ванильным кремом, рисующим сказочные узоры. Даже самп сервировка выполнена на высшем уровне! Все кусочки разрезаны с точностью до миллиметра, цвет подноса идеально сочетался с цветом самой сладости, а изящные элементы, украшавшие каждый кусочек, хочется унести с собой.  Мегера была права, когда говорила, что эти блюда - истинное наслаждение.  Впрочем, разве можно подумать, что она ошибается? Шеф определенно заслуживает особой похвалы.

От восхваления еды Менсис ненадолго отвлекли. Она была очень удивлена, но решила - это знак, что пора вернуться в зону доступа к высшекровкам.
Нефритка быстро добила кусочек сладкого счастья, прихватила с собой бокал и вернулась на балкон. На улице было очень свежо, но всё ещё достаточно тепло, чтобы чувствовать себя очень комфортно. 
Ултима вздохнула полной грудью и облокотилась на балюстраду, любуясь пейзажем. Девушка решила не мешать высшекровкам беседовать, а просто быть рядом.  Надо будет - позовут.

+1

44

Изменится или не изменится - какая разница? Всё равно всё переживём, лучшие - останутся, слабейшие - уйдут; мне кажется, так уже было за всю нашу историю. Рой в любом случае... Не изменится. – пурпур договаривает свою внезапно пространную речь, тяжело вздыхает и садится на стул рядом с балконным столиком, кинув взгляд на Менсис, стоящую у балюстрады и вглядывающуюся в темноту. – Придворный чин? Мне хватает и того, что у меня и так есть, госпожа Мегера.
 Лурчин отрицательно качает головой и делает ещё глоток из бокала с алкоголем, после чего с интересом рассматривает приторную едкую жидкость, но на удивление вкусную А ещё позволяющую ему без особых проблем говорить с бесящими его высшекровками, что в данной ситуации крайне полезно и прямо-таки необходимо.
Мои занятия... В полной мере меня удовлетворяют. Но можете быть уверены, госпожа Эмпайр, что я знаю, к кому обратить с предложением работы... Либо с какой-то важной информацией. Улицы нынче нестойкие.
 Горхон бросает хитрый взгляд на Мегеру Эмпайр, ожидая её ответа. Он твёрдо и решительно настроен не быть чьим-то мальчиком на побегушках. Лучше уж жить так, как сейчас, чем продать душу такому "Воланду".

+2

45

Чем дольше дольше находилась в парадном зале Никола, тем больше и больше чувствовала она, насколько же устала она. Вот промелькнула ее знакома Нефритка, вот видит она стражника, с которым в начале этого чертова бала так хорошо пообщалась, вот тени знатных троллей сплетаются в страстных объятьях танго... А вот и знакомый ей Кобальт уплетает салат, на котором блестят остатки сахара. Не желая нарушать идиллию Судьи и Пурпура, она медленно направляется к стойке с салатом и...   "Хех. К@к же этого п@рня зоwут то? Не помню д@же... "
Однако на пол пути она остановилась. Что она хотела только что сделать? Снова встретится глазами с этим парнем? Спросить... Зачем? Или просто от злости, что возникает в ней при каждом взгляде на этого парня, из за которого вся ее жизнь, которая была прежде проста и понятна, теперь просто разваливается на части как кусок гниющего мяса? Из за чего, все же она начала его так ненавидеть... Неужели это из за того, что она впервые подвергла сомнению все те истины которые ей вдалбливали всю жизнь, ОСОЗНАННО? Ей действительно не хочется знать это, ПОНИМАТЬ... И продолжать сомневаться.
Внезапно протрезвевшая от всего Никола, просто встала столбом посреди зала и беззвучно заплакала.

Отредактировано Никола Роллен (16.04.20 12:22)

+1

46

Наконец то она смогла остановить свои слезы, и медленно вальсируя между троллями направилась к парадному выходу. Стражники с насмешкой смотрели на то, как смутьянка покидала замок и на ее слегка позеленевший щеки. Выйдя наконец к главным воротам, все что ей оставалось сделать, это лишь тихо покинуть дом празднования, и в полном  одиночестве плестись прочь...

+1

47

[nick]Дейнос Собекк[/nick][status]очищение разрушением[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/18/t293444.png[/icon][inf]<div class="persona"><a href="http://press.rusff.me/viewtopic.php?id=38">Дейнос Собекк</a>, 11о;</div> <div class="osebe">дитя-солдат, раб Пандемии; оружие, ненавидящее владельца</div> <div class="inftab">рыцарь ярости // лайм // пандемия // винтовковидный</div>[/inf]Дейнос слегка обеспокоенно, пусть и все ещё с каменным лицом, проводил одними глазами бирюзокровную, явно находящуюся в расстроенных чувствах. В ретроспективе, давать уже видимо поддатой и неопытной девушке лишний бокал алкоголя могло быть не самым лучшим его решением; с другой стороны, она могла просто налить другой с имеющихся подносов... Солдат мысленно покачал головой. Пусть она и была из Пандемии - иначе на этом собрании её не присутствовало бы - видеть кого-то в таком состоянии ему всё ещё было неприятно, даже после всего, через что он прошёл. Парень, за неимением времяпрепровождения получше, вслушивался в звуки празднества и заслышал отголоски заученного на учениях свиста несколько ранее. Тот сигнализировал о нарушителе, и связать его с временным исчезновением бирюзы, её повторным появлением со стороны казарменного входа и отсутствием дальнейшей тревоги было довольно соблазнительно. Может, стоило проследить, чтобы она не натворила такой ерунды после того странного разговора? Он даже имени её узнать не успел.
Вздохнув уже полной грудью, Дейнос встал со своего пустого столика, направившись к балкону. Вряд ли бы подобная затея обернулась чем-либо хорошим в любом ином случае, да и играть в "если бы да кабы" было на редкость бессмысленной затеей; он даже не знал, верна ли его догадка. Ему стоит проветрить голову, размять мышцы - и так засиделся на своём месте.
Пройдя мимо столика одного из немногих нравящихся ему капитанов армии с кивком и коротким: ">Здравствуйте, сэр Лорунс<", он прошёл к одному краю балюстрады, заботливо вырезанной из белого мрамора - цепкий глаз лаймокровного отметил это, попутно слабо восхитившись мастерством искусной работы - у другой стороны которой, к его неприятному сюрпризу, стояли высшекровные высшего калибра в сопровождении нефритки. Ранее появившаяся с такой помпой судья и покровительствуемая ей нефритокровная в сопровождении малоизвестного Дейносу аристократа. Шальная мысль развернуться и уйти обратно, завидев их, промелькнула на короткое мгновение, но он подавил её, сочтя, что это может быть воспринято хуже, чем он рискует, просто подойдя к другому краю балкона.
Лайм отвёл взгляд в сторону и, подойдя к самой балюстраде, положил на неё руки. Вид Большого Города был прекрасен, но у Дейноса вызывал лишь приглушённую горечь.

+2

48

Последние несколько минут капитан на всякий случай обращал внимание на происходящее во всей зале. Его невольная бирюзовокровя знакомая (как она вообще оказалась снова в зале, если должна была быть на балконе?) выглядела весьма потерянно, но Лорунс не нашёл в себе сил дать ей понять, что он это видит, и уж тем более - подойти и поинтересоваться, хотя... хотел? Ему было трудно это понять, если сразу не находилось важных причин что-либо делать. Возможно, поэтому он с большим трудом избежал участи испытать на себе схватку с трутнем в прошлый раз, когда пришёл срок сбора суспензии для матери личинки. От партнёров с того раза уже нет ни слуху ни духу.

В конце концов она ушла, а вот к компании беседующих аристократов (хотя и не к самой беседе) присоединился Дейнос, о котором капитан уже почти позабыл. "Здравствуй, да." - ответил он на его приветствие, и наконец понял: сама информация из чужих уст не утечёт, а значит, нужно ей помочь. Неспешно, делая вид, что размышляет, стоит ли попробовать ещё какое-нибудь блюдо после небольшой разминки для ног, или всё же, как и все, влиться в один из многочисленных диалогов, Ирмайн поднялся из-за стола и словно бы лениво подошёл поближе к балкону.

- Приветствую вас, господа. Не возражаете, если я, скажем, присоединюсь к вашему разговору, верно? Я рад, что, несмотря на неспокойствие за Стеной, на самом деле, в Большом Городе возможны мероприятия как раз вроде такого, да.

+2

49

Мегера пристально смотрит на собеседника, а затем её взгляд внезапно смягчается в какой-то снисходительности и даже... удовлетворении? Она ни в коем случае не собиралась брать шефство над разорённым аристократом, это смотрелось бы очень несуразно, даже учитывая её очевидное превосходство, но волевой ответ, заранее убеждающий в самостоятельности и неспособности променять честь аристократа на чьё-то покровительство, её абсолютно устраивал.
- И всё же, в стойкости некоторых улиц я бы не стала сомневаться, - тема исчерпала себя; повисло закономерное молчание. Менсис стояла неподалёку, и её присутствие сглаживало неловкость - она оставалась единственным звеном, объединяющим высшекровных. Интерес к взаимоотношениям Нефритки и Пурпура поутих - мало того, что это совершенно не её дело, так и вряд ли удастся узнать истинную причину их связи.
На балкон начали подтягиваться тролли. К противоположному краю проскользнул солдат, о чьей исключительности едва ли не ходят легенды - Дейнос Собекк. Это был тот случай, когда Мегеру одолевали интерес и недоумение касательно простого служащего. Растрачивать такую силу на рядовую службу, пусть и в элитном отряде... Хотелось верить, что он полезен в делах, о которых ей знать не стоит. Если же нет...
Мысли были прерваны монологом другого тролля. Эмпайр в глубине души усмехнулась, когда капитан наконец-то подошёл к балкону и завязал разговор. О, эти любопытные глаза и уши - сложно было не заметить его постепенное приближение. Впрочем, ситуация обещала быть интересной - Фиол вспомнила своё же желание выйти за рамки светских бесед с кабинетом министров.
- И вам приятного вечера, сэр, - возможно, когда-то судья видела его во время одного из многочисленных визитов в Цитадель, но имени знать не могла, - Разделяю вашу радость касательно вечера - такие мероприятия прекрасно расслабляют и позволяют отвлечься от тягостей службы. Надеюсь, вы прекрасно проводите время... Позволите поинтересоваться вашим именем, капитан? [nick]Мегера Эмпайр[/nick][status]преклоняй предо мной колени[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/7/963917.png[/icon][inf]<div class="persona"><a href="http://press.rusff.me/viewtopic.php?id=34#p446">Мегера Эмпайр</a>, 20.8о;</div> <div class="osebe">клянусь осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым, как велят мне долг судьи и моя совесть</div> <div class="inftab">ведьма рока // фиол // пандемия // молотовидный</div>[/inf]

+1

50

- Ирмайн Лорунс, капитан армии Её Снисхождения, да. - представился Ирмайн и склонил голову в кивке. - В самом деле, приятно познакомиться с вами лично, госпожа Эмпайр... Простите, ваше имя известно по всему Городу, поэтому, надеюсь, вас не смущает то, что я также знаю его. - места на балконе оставалось уже не так много (уже пять персон, считая охранника, занимали его), поэтому капитан просто пристроился в проходе вместо удобного места у балюстрады. - Вы, признаться, совершенно правы, этот вечер позволил мне отлично отдохнуть от, так сказать, армейской рутины. Как знать, быть может, вам известно, что тренировочные программы ужесточились, и патрульный инструктаж стал объёмнее, кажется, почти вдвое, тех, что за Стену, так точно... К чему бы это, интересно мне. Не знаете? Так что был бы рад, определённо, случайся вечера, как сегодня, почаще.

Отредактировано Ирмайн Лорунс (19.04.20 10:02)

+1

51

Красивый пейзаж - это, конечно, хорошо, но быстро надоедает стоять молча и ничего не делать.  Ултима вздыхает, оборачивается и, увидев рядом с высшекровками ещё кучу народа, решает, что важные разговоры уже закончились.  Если они вообще были, разумеется.  Со спокойной душой девушка встаёт рядом с пурпуром и "случайно" наступает ему на ногу. "Это за тот раз" - коварно хихикает нефритка в мыслях, но её лицо остаётся спокойным. Интересно, здесь собралось так много троллей! Что-то важное обсуждается? Возможно, но Ултима, которая сейчас явно не совсем трезвая, не считает это особенно интересным. Она немного послушала разговоры. Вроде бы, действительно ничего важного.  Да и не стали бы что-то особенно важное обсуждать при лаймокровке.
- Может, сыграем во что-нибудь?
Робко спрашивает Менсис. Впрочем, в трезвом состоянии она бы вообще не решилась. Возможно, влезать в разговор высшекровок - не лучшая идея, но на этих вечерах всегда таааак скууууучно!

+1

52

 Тяжёлый вздох, выпитый бокал и долгожданный конец разговора, в итоге которого Мегера начала беседу с совершенно другим троллем, вовсе незнакомым с Лурчиным. Последний тоже его не знал, потому как не вертелся в тех же мельницах судеб, что и Эмпайр с её сворой. "Что ж, теперь можно и отдохнуть!" - уже обрадовался в своих мыслях Горхон, как вдруг чувствует слегка болезненное наступление на его стопу. Высшекровка резко выдёргивает лапу и поворачивается к, как оказалось, нефритокровной Менсис - своему яркому квадранту.
 Но не успевает Горхон даже как-то возмутиться насчёт этого скверного и внезапного "наезда" на его ногу, как вдруг Ултима выдаёт странное – по мнению Лурчина – предложение. Сыграть? Во что? Во что может сыграть эта компания? И откуда вообще эта мысль у неё? Конечно, сейчас он не замечает нетрезвость нефритки, но вопросов не стало бы меньше, заметь пурпурнокровка это.
Гм... И во что же... предлагаешь сыграть? – слегка с подозрением спрашивает Горхон, переводя взгляд на остальных троллей рядом.

+2

53

Ненавязчивый вопрос капитана застал Мегеру не в лучший момент - разумеется, она всё знала и много думала о происходящем за кулисами. Одно дело - быть при дворе. Стабильность жизни, осведомлённость и неприкосновенность обеспечены в любой ситуации. Скука смертная, но если учитывать, что это цена за косвенное управление страной, становится терпимо. Другое дело - быть в гуще событий, прямо как этот капитан. Он просто хочет знать, что происходит у власти, только вот не положено.
Иногда Мегера завидует военным - они почти ничего не знают и могут спать спокойно. Зависть быстро отступает после бокала игристого и хорошего массажа.
Она делает второй глоток за весь вечер.
- К сожалению, не могу ответить на ваш вопрос - вне своей сферы деятельности я не особо сведуща.
Предложение Менсис застаёт аристократию врасплох - смотреть за лёгким смущением Лурчина занимательно. Всё-таки между ними есть какая-то химия, в которую, как и в чужие вёдра, лезть крайне нетактично.
- Кажется, в углу зала были столы для преферанса, - Эмпайр отводит взгляд и снова видит солдата-убийцу; почему-то ей становится дурно от мысли, что его помощь может понадобиться в скором времени. Что-то, смутно напоминающее паранойю, застаёт Фиол в разгар прекрасного вечера - неужели двух глотков хватило для опьянения? - Но я, пожалуй, откажусь. Азартные игры - очевидно не моё любимое развлечение.[nick]Мегера Эмпайр[/nick][status]преклоняй предо мной колени[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/7/963917.png[/icon][inf]<div class="persona"><a href="http://press.rusff.me/viewtopic.php?id=34#p446">Мегера Эмпайр</a>, 20.8о;</div> <div class="osebe">клянусь осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым, как велят мне долг судьи и моя совесть</div> <div class="inftab">ведьма рока // фиол // пандемия // молотовидный</div>[/inf]

+1

54

Похоже, Менсис очень восприимчива к алкогольным напиткам и её лучше держать подальше от них. Мало того, что она становится очень легкомысленной, так ещё и очень быстро засыпает.  Что и произошло. Не успели высшекровные тролли ответить на её вопрос, как она задремала, облокотившись на плечо пурпура. Какое серьезное упущение для шпиона. К счастью, на миссиях она не пьёт совсем. Это было бы чудовищно непрофессионально и нефритокровка (а им, как известно, свойствен протекционизм) не простила бы себе подобную оплошность. Не говоря уже о том, что шпиону подобная мелочь может стоить жизни.
Впрочем, несмотря на отсутствие подобных ошибок на работе, подобное поведение может серьезно опустить её в глазах общества, о чем она будет очень жалеть. Конечно же, ей будет очень стыдно и, возможно, к сахарному яду она больше не прикоснется. Возможно.

0

55

 Лурчин полностью переводит своё внимание на нефритокровную, которую сморил сон буквально на его плече. Ну и ну! Это мало того, что нарушение личного пространства, что вообще не проблема для него со стороны Менсис, но и вульгарность на публике. Банальная опасность для репутации! Именно поэтому он берёт Ултиму под руку и пытается увести её к выходу, благо, что Мегера отвлеклась на разговор с капитаном.
Чего это ты решила поспать, м? – шёпотом и язвя задаёт он вопрос своему квадранту, пытаясь максимально вежливо и нейтрально для окружающих пройти вместе с ней до выхода.

+1

56

- Жаль, жаль.

Конечно же, капитан не поверил. Он догадывался, что судья, ответственная за все приговоры по делам о государственных изменах, не может "не быть сведуща" хотя бы немного. Что ж, попытаться стоило. Был бы Лорунс знаком с ней ранее - попытался бы закинуть ещё пару вопросов, но излишнее любопытство сейчас будет явно подозрительно, а лишние подозрения ему не нужны... Как впрочем, подозрительно и резко кончать беседу.

Двое собеседников покинули балкон. Девушка была Ирмайну неинтересна, аристократ... из диалога стало ясно о его неудовлетворительном финансовом состоянии. Вряд ли на этом удобно играть, но хоть что-то; всегда здорово находить какие-то ниточки или слабые места, даже если Ирмайн не собирался пользоваться ими сам.

- Да, согласен, на мой взгляд, азартные игры - совсем не лучшее занятие, и знаете, у нас в армии вообще за это наказывают. Как и за крепкие напитки, кстати. - возможно, разговорить Её Непреклонность ещё получится, но мысленно Ирмайн уже не надеялся на это. Если этот вечер закончится без особых успехов в шпионских делах - пусть так.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно