У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
трехглавый змей
НРУБ'ИГЛИТ НЕМЕЗИДА МЕСТНЫЙ ШУТНИК
Весь движ у нас - в беседе в ВК.
22.08.20. - Немного свежей информации о религии и системе должностей в Цитадели в сюжетной теме.
15.08.20. - Нейтрального характера новости после долгого затишья.
01.06.20. - Немного о произошедшем.
06.05.20. - Праздничное объявление в новостной коленке.
02.05.20. - Впереди пять вечеров с Николой. Не забывайте отмечаться там с вопросами, чтобы получить возможность участвовать в следующих.
30.04.20. - Вы просили, мы сделали! Карта версии 2.0 уже лежит на своем законном месте. Акция на внесение других локаций игроками действует до конца мая.
27.04.20. - Глобальные и не очень нововведения, почитать про которые можно здесь.
20.04.20. - Не расстраивай Зло, участвуй в пяти вечерах.
19.04.20. - Весело и с музыкой открываем Акт I. Власть над сюжетом медленно передается в ваши цепкие лапки, не забывайте об этой силе и зовите гейм-мастера, если в этом есть необходимость. Желаю всем пережить первую ночь! ,)
15.04.20. - Глобально пропатчена система боя (не без гожьей помощи). Ознакомление обязательно.
13.04.20. - Вместе со знаменательной датой в наш застрявший дом влетел первый ивент! Ознакомиться с подробностями можно в новостной коленке.
11.04.20. - В связи с тем, что количество персонажей на касту ограничено, настоятельно рекомендуем бронировать свое положение в гемоспектре заранее. Обращаем ваше внимание, что набор на Нефрита, Бирюзу, Фиол и Пурпур уже закрыт. В будущем, скорее всего, мы его еще откроем.
06.04.20. - Мы открылись и теперь очень нуждаемся в коллегах! Возьмем под крыло администратора, дизайнера и гейм-мастера. Любая помощь проекту на данном этапе будет очень ценной.
- Я НЕ ВОЖУСЬ С ПАНДЕМИЕЙ! - крышу срывает моментально. Никтас вскакивает с места, ему очень хочется схватить Лихо за плечи и встряхнуть как следует, чтобы вся чушь, которую она хочет сказать, высыпалась из неё раз и навсегда, чтобы тема о предательстве никогда больше не вставала между ними. Но не может: во-первых, ему моментально откусят лицо за такие выходки, во-вторых, Лихо просто надломится, а покалеченных и так хватает.

HS:PRESS_START

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HS:PRESS_START » Акт I » [завершен] secretum colloquium


[завершен] secretum colloquium

Сообщений 1 страница 19 из 19

1


ТАЙНАЯ БЕСЕДА

Ирмайн Лорунс, Ноаяру, Эслейв Пикасо//00.00.00, утро//Храм Пасторали
http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/2/32143.pngДвойной агент посещает явку.

+1

2

Путь от казарм и улья лазурокрового капитана до Храма Пасторали был неблизок. Необходимо было пройти пешком половину Большого Города — не то чтобы это было проблемой для тренированного тролля кровей достаточно высоких, чтобы не привлекать к себе нежелательного интереса — но Лорунс отправлялся в место, в котором его быть не должно, и потому не было его в том месте, в котором в это время он был быть должен. Разумеется, это заставляло его выбирать не самые короткие пути, ведь по всему городу, словно по разворошённому вчерашним набегом муравейнику, туда-сюда сновали патрули. Капитан прекрасно знал: даже один лишний нежелательный зрительный контакт, например, со знакомым троллем из патруля, удвоит риск раскрытия, если некто статусом повыше решит устроить тому спонтанный или же целенаправленный допрос.

Одет он был также непримечательно: серая повседневная одежда с длинными рукавами, капюшоном и без опознавательных знаков. Лазурного цвета штаны, чтобы ни у кого не вызывало сомнения, что раз уж этот некто не скрывает цвет крови, возможно, ничего другого не скрывает тоже. Чёрные удобные ботинки.

Сложнее всего было попасть незамеченным по другую сторону Стены и, как правило, Ирмайн не пытался сделать это окольным образом, благо, охрана ворот не считала своим долгом спрашивать, какие дела могут быть у высших кровей в Котловине. Сейчас ситуация была немного иная — весь БГ стоит на ушах, и допрашивать могут всех. К счастью, капитан заранее, ещё вечером вмешался в расписание патрулей, дабы поставить на это время знакомого должника. На таких простых актах радушия среди армейских коллег и последующих просьбах подсобить выдержалось уже немало  других незаметных делишек Лорунса, поэтому всё прошло гладко. Путь до Храма же не занял, по сравнению с первой частью пути, почти ничего.

...Храм, как и всегда, полнился народом. Стекающиеся внутрь безулейные тролли, прячущиеся от рассвета, за которым неизбежно последуют обжигающие лучи Зелёного Солнца, уже создали ощущение толпы. Под тяжёлые взгляды часовых Ирмайн пробрался внутрь большого помещения, снимая капюшон и выискивая взглядом Гласа, без особых церемоний минуя ряды коек, коими под высоким потолком Храма было уставлено всё вокруг.

+3

3

- Ты отправила их на верную смерть.
Ноаяру даже не оборачивается - все чувствует спиной. Сэм не в духе, она не в духе тоже, они оба не спали больше двух суток, и этот разговор их точно ни к чему не приведет.
- Это было их решение.
- Не надо говорить так, словно ты не могла на него повлиять. - он, видимо, думает, будто это легко - переубедить армию обиженных жизнью низшекровок. Будто, если однажды ей удалось сделать это, получится и сейчас. Охра тоже так думала, - Им нужны границы.
В Храме почти никто не спит - после этой ночи многим будет не до сна, в образовавшейся тишине они стараются не шуметь, хотя слова Нефрита все равно звучат неоправданно громко. Ноа откладывает в сторону незаконченный плакат и нервно разминает пальцы.
- Они больше не могут сидеть сложа руки. Ты видел, что происходит. Им нужны не границы, а эффект, нужно знать, что их действия на что-то влияют, что потраченные силы не уходят в пустоту.
- Что ж, мы натравили на Пастораль всю чертову Пандемию. Думаешь, их устроит такой эффект? Думаешь, мы готовы к нему?
На мгновение комната затихает. Охра решается все-таки поднять на него взгляд:
- Я думаю, что мы готовы.
- Ни черта!
- ...Мы прятались достаточно. Сколько, по-твоему, нам еще сидеть в тени и убегать от каждой опасности, поджав хвост? Из-за нашей нерешительности все считают, будто мы - просто группка взбалмошных идиотов, не способных пойти, наконец, в наступление.
- Наступление - это все еще чересчур радикально. Нас слишком мало.
- Слухи расползаются, - Нефрит хочет возразить, но Ноаяру не дает ему сказать ни слова -поднимается с места и подходит ближе,- О нас говорят - в Большом Городе, в Пандемии. Мы рискнули, и теперь, возможно, оттуда потянется народ.
- Это не та слава, которая нам сейчас нужна.
- Кто ты, чтобы решать... - она срывается на ядовитый шепот, но быстро одергивает себя, только на лице все читается и без этого, - ...что нам сейчас нужно? Я не просила тебя на его место!...
Ноа смотрит на Сэма снизу вверх, а он пристально глядит ей за спину и спустя несколько секунд тишины решительно уходит. Она пребольно сжимает пальцами переносицу, прежде чем развернуться и встретиться взглядом с Лорунсом.
- Вести с полей? - переключиться сложнее, чем кажется. Охра возвращается к столу и пытается занять трясущиеся руки, - На добрые рассчитывать, разумеется, бесполезно?

[icon]https://i.ibb.co/QdFbBrM/olya-bossak.png[/icon][nick]Ноаяру[/nick]

+2

4

- Да уж, Ноаяру, действительно, бесполезно.
Говорить, что их двоих было прекрасно слышно задолго до момента, как лазурь появился в проёме комнаты Ноа и прервал сей неудобный диалог, он не стал; наверняка она и сама это хорошо понимала.
- Я хотел, конечно, прежде всего спросить тебя, о чём ты думала, когда, кхм, дала добро на вчерашнее... это. Но мне достаточно того, что я уже услышал, да.
Нефрит уже скрылся где-то вне зоны видимости из комнаты, а Ирмайн вошёл внутрь. "Кабинет" предводительницы Пасторали не располагал практически ничем, что могло бы обеспечить беседующим внутри персонам хоть какую-то конфиденциальность, что предыдущий диалог прекрасно демонстрировал, поэтому капитан, присев куда придётся, понизил голос:
- Я, конечно, получил твой намёк на коммуникатор позапрошлым вечером, и был готов к, скажем так, чему-то громкому, но, какого демона, Ноа! Не до такой же степени, а! Вы подняли на уши, я не знаю, абсолютно всех. - он коротко вздохнул и продолжил. - Ладно, я понимаю, да. Я понимаю, почему был дебош, как и зачем было, назовём, шоу на площади, что у Стены. Но... зачем, зачем вы полезли в Цитадель. Кража короны! Во время званой ночи! Это, Ноа, это, было, лишним.

Ирмайн вперился взглядом в глаза охры, ожидая её комментариев.

Отредактировано Ирмайн Лорунс (04.06.20 17:03)

+3

5

- Да уж, Ноаяру, действительно, бесполезно.
Охра усмехается, глядя в сторону, прикидывает, сколько еще неприятных разговоров ей придется пережить, прежде чем все снова утихнет, а затем с горечью осознает - не утихнет. А резонанс этот останется только на ее совести.
- ...Но зачем, зачем вы полезли в Цитадель?..
Она поднимает на Лазурь напряженный взгляд и едва заметно мотает головой. После вылазки в Большой Город ее лучшие информаторы отчитались о происходящем, но в их рапорте не было ни слова про Цитадель. Про корону - тем более.
- О чем ты говоришь? - не сходящая серьезность Лазури заставляет ее осесть на прислоненное к столу кресло, - Никто из наших в здравом уме туда бы не полез. Там же охраны было в два раза больше обычного.
В благоразумности своих последователей, говоря совсем честно, Ноаяру частенько сомневалась, однако в происходящее, глядя на обеспокоенного Ирмайна, верить она не хочет. С пропажей короны ставки повышаются вне зависимости от того, на ком за это висит ответственность.
- Да и кто бы смог?.. - Охра устало облокачивается на стол и некоторое время молчит, пытаясь переварить полученую информацию, - Что там происходит?
[icon]https://i.ibb.co/QdFbBrM/olya-bossak.png[/icon][nick]Ноаяру[/nick]

+2

6

- Ох... Прошу, не говори мне, что ты ничего об этом не знаешь? - Ирмайн закрыл половину лица рукой, выразив на второй его половине невиданное напряжение. Он был очень недоволен всем, "что там происходит", но втайне надеялся, что это хотя бы под контролем знакомых ему лиц. Однако...
- Кошмар, да, вот что там происходит. Цитадель молчаливо гудит, хотя, разумеется, общественность ещё не знает. Корона Снисхождения исчезла, понимаешь? Вчера, на рауте, о котором ты знаешь, вернее, после, как раз во время беспорядков, караул обнаружил. Вся стража — и армия — полнится всякими слухами, но это, видишь ли, факт. Даже самый глупый, естественно, свяжет два события воедино, вряд ли о пропаже будут молчать, скорее, наоборот, прикроют ею, очевидно, позорные для Цитадели события дня; в лучшем случае, наверняка, не огласят это до первого официального появления Императрицы на публике. Если даже, пусть, виновник не из ваших, после такого Геноцид не оставит, разумеется, Пастораль в покое — у него развязаны руки, и ставлю рога, что он, образно, уже сейчас вырезает своим скальпелем начало кастовой войны на истории троллей. - Ирмайн встаёт и прогуливается по кабинету, пытаясь унять мысли и сказать, что думает, более мягко, но сдаётся:
- Я, бля, не знаю даже, что ещё могло случиться, чтобы сделать эту ситуацию ощутимо хуже.

+3

7

"Не из ваших" режет слух. Ноа настойчиво игнорирует это - у нее множество других поводов быть на взводе сейчас. Например, гнев Виосайдл, меры наказания которой всегда были крайне радикальны. Пастораль была готова к ее реакции на акцию протеста, но кража короны точно поведет за собой стихийное бедствие, к которому быть готовым в их случае просто невозможно.
- Прежде чем там начнут принимать меры, сколько у нас времени? - спрашивает она, скрывая медленно накрывающую панику. Лорунс лишь подтвердил ее опасения - хуже и быть не может, - И что они будут делать? Врываться в ульи и искать корону? Убивать всякого протестующего? А не найдут - что тогда? Начнут вырезать каждого без разбора за дебош с Городе? Сунутся сюда с оружием наперевес - натравят на себя всех, не только наших. Но они ведь не станут, правда?
Ноаяру с надеждой смотрит на Ирмайна, вымеряющего кабинет шагами. Она не сомневается - Мэддоу мелочиться не умеет. Оставалось, как ни странно, рассчитывать на Геноцида, чуть сглаживающего ее решения во имя успешности операции. Прямое нападение определенно имело риски, но, если задуматься, даже превышающая пандемиков по численности толпа псиоников, собранных со всех уголков Котловины, составляла сомнительное соперничество имперской армии с лучшим оружием и оборотами тренировок за широкими спинами.
- Нейтралы в любом случае не останутся в стороне - враг у нас общий. Нужно только всех предупредить. Успеем предупредить - сможем дать отпор, чего бы в Цитадели не придумали.

[icon]https://i.ibb.co/QdFbBrM/olya-bossak.png[/icon][nick]Ноаяру[/nick]

+2

8

Лорунс перестал нервозно расхаживать из стороны в сторону, получив пакет вопросов, требующих обдумки, и, прикрыв глаза, начал говорить:
- Предупредить — это правильно, да. Я, конечно, жутко сомневаюсь, что нейтралы на самом деле годятся в, как бы сказать, противостояющую Пандемии силу, но в худшем случае из них, правда, может собраться широкое партизанское движение. Это рассредоточит, так сказать, внимание пандемиков. Но я не думаю, на самом деле, что до этого дойдёт. Видишь ли, Геноцид имеет большое влияние на Императрицу - говоря это, Ирмайн подумал про себя, что скажи он именно так, а не наоборот, в компании высококровых аристократов, его бы тотчас могли сдать суду. - и даже если она, скажем, прикажет всем сравнять здесь все с землёй, то на деле, да, итоговый план действий будет за Геноцидом, а он, всё же, будет действовать холодно и расчётливо.
Помолчав, капитан добавил:
Как осада, только изнутри, да. Но... За остальное я, честно говоря, сказать не могу. Я ожидаю, что Геноцид будет, скажем так, медлить с вооружённым конфликтом, вместо этого пользуясь... назовём, санкциями на всё, что может течь через Стену, причём в обоих направлениях. Не знаю, на самом деле, сколько товара из Большого Города действительно оседает в Котловине, но если она, гм, неспособна на автономию, для Пандемии, разумеется, обескровить противника — стратегически верный ход. Корона же...

Он замолк и заговорил не сразу.
- Понятия не имею. А ещё... я не верю... что это просто кража. Слишком... Гм. "Чудесно" для просто кражи. Лишь, ты понимаешь, моё предположение, но... Если кто-то, смотри, будет пользоваться силами короны открыто, его, естественно, моментально найдут. Даже если просто выкинет её на рынок, найдут. Значит, кража была не целью... А средством.

Он вновь замолк, но на этот раз многозначительно: открыв глаза и пристально осмотрев всё помещение. А затем достал из-за пазухи увесистый блокнот, из которого по одному, перечитывая содержимое страниц, стал вырывать листы. Он делал так не в первый раз: в этом блокноте содержались наблюдения, важные и мелкие, ворох самой разной информации, как достоверной, так и слухов, собранных за время, прошедшее с прошлой явки. На самом свежем листе можно было заметить список непроверенных слухов о положении дел в ложе Геноцида за последнюю ночь и про собственно корону, рождавшиеся неизбежно после всякого кипиша.

+4

9

- Санкциями нас не испугать, - Ноа усмехается снова, - Сам подумай: что еще они могут у нас забрать? Это не мы окольцованы стеной со всех сторон.
Кое-что, правда, все-таки было. Большая часть Котловины зарабатывала на проституции и наркоторговле, а основная масса клиентов в этих сферах всегда текла из Большого Города. Разумеется, поток этот даже официальным приказом остановить будет сложно, но даже незначительное его уменьшение может здорово отразиться на экономике Котловины. Для многих это не станет серьезной проблемой - натуральное хозяйство набрало обороты еще во времена закрытия стены.
- Значит, кража была не целью... А средством.
- Да только это не простая побрякушка, Лорунс, тебе ли не знать? И кража ее может быть средством только для Пандемии. А если корону все-таки взяли наши, в чем я, честно, очень сомневаюсь... то, разумеется, не для того, чтобы использовать этот ресурс, а, скорее, чтобы лишить его пандемиков. В этом случае - как бы это не звучало сейчас - пропажа и вовсе может сыграть нам на руку. Остается надеяться только, что ее не найдут раньше времени.
Она смотрит, как Лазурь методично вырывает листы, и замолкает на некоторое время. В Пасторали многие относятся к нему с настороженностью, но Ноа ценит этот союз. Во многом потому, что он - идеальный пример того, как представители низших и высших каст могут работать сообща. Лорунс не раз доказывал свою преданность рапортами о положении в Цитадели, и сейчас сомневаться в его намерениях было бы как минимум некрасиво. Все-таки он серьезно рискнул, решив без промедлений явиться в Храм.
- Спасибо, что не стал тянуть с визитом, - она чуть смягчается, - Есть что-то еще, о чем я должна знать?
[icon]https://i.ibb.co/QdFbBrM/olya-bossak.png[/icon][nick]Ноаяру[/nick]

+2

10

- ...не для того, чтобы использовать этот ресурс, а, скорее, чтобы лишить его пандемиков.
- Видишь ли, Пандемия прекрасно справляется без сил короны. Я навскидку не припомню, правда, когда в последний раз Мэддоу пользовалась ею - она же, ты знаешь, любит наблюдать, как перед ней пресмыкаются и бегают по поручениям все остальные. Корона нынче более символ, нежели инструмент, да, и если её кража может быть средством только для Пандемии... Возможно, дело именно в этом. В любом случае, не переставай размышлять об этом, особенно если корона сейчас действительно находится в Котловине.

Когда исписанные листы закончились, Ирмайн перевернул блокнот и вырвал единственный лист с другой стороны. На нём были уже не слухи, а своего рода контракты: контакты троллей и условия, обеспечивающие удобные случаи незаметно для властей выторговать силам Пасторали что-то казённое, например, оружие. Их по понятным причинам никогда не было много, поэтому они всегда умещались на одном листе.
- Есть что-то еще, о чем я должна знать?
- Всё, что я записал, и, как обычно, контрактный лист, вот. - лазурь положил весь ворох бумаг на стол Ноаяру. - Но не спеши с ним, ибо сама понимаешь, сейчас за всем таким следят, поэтому лучше о нём забудь. На рауте ничего особенного я не разузнал, увы... Мне не хочется, знаешь ли, сильно светиться перед судьёй, а она молодец, не из болтливых. Лучше скажи, не должен ли я что-то знать, хм? Моё звание не самое высокое, ты знаешь, и те вещи, которые я не видел воочию, по правде говоря, могут мне не сообщать. А натворить вы могли, скажем так, много, да.

+1

11

Рога продолжали болеть нудной тупой болью, но было, конечно, полегче, чем сразу после окончания этой добровольной пытки. Увы, поплохело после этого не только самой Эслейв, но и Эйми. Бедняга, не стоило его просить об этом, но сейчас уже нет смысла рассуждать об этом.  Дело сделано.  С ним всё будет хорошо.  Он не из слабых, иначе не продержался бы в Котловине столько времени и уж точно не сохранил бы ясности ума. Тем более, с ним осталась Лихо, а она друзей в обиду не даст.  Хм, а друзья ли? Пикасо не является особым экспертом, да и представления о квадрантах у неё явно искажены, но Эйми и Лихо вполне могут оказаться парочкой. Впрочем, с такой же вероятностью могут и не оказаться.  В любом случае, важно то, что с Пикасо послали Диезию.
Маленькая бургунди была для Эспи незнакомкой, да еще и раздражала. Не говоря уже о том, что доверия к ней не было. Так что нет ничего удивительного, что бывшая рабыня ускользнула от бургунди, стоило им войти в храм. Да и не нужна ей нянька!
Да уж, при Пикасо такого у Пасторали точно не было. Она и представить не могла, что он такой большой! Это даже смущает. Девушка нервно провела рукой по непривычно коротким волосам. Здание, хоть и не отличающееся роскошью, впечатляло. Интересно, что здесь было раньше и кому вообще понадобилось строить такую махину здесь, в Котловине?

Эспи с любопытством разглядывала всё вокруг. Даже троллей.  Видимо, они живут здесь? Но ни одного знакомого лица... Даже представить страшно, что это может значить.
А потом бронза услышала знакомый голос.
Понадобилось несколько секунд, чтобы определить откуда он раздается, и еще некоторое время чтобы добраться до чеоо-то, что, видимо, служило отдельной комнатой.
- Ноаяру! - воскликнула на эмоциях Эслейв, врываясь в "кабинет", но уже через секунду радость сменилась смущением. Похоже, Эспи помешала разговору, поэтому поспешила уйти, - Ой,
прошу прощения!
[nick]Эслейв Пикасо[/nick][status]Столько воды утекло[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/7/910054.png[/icon][inf]<div class="persona"><a href="http://press.rusff.me/viewtopic.php?id=49#p953">Эслейв Пикасо</a>, 9,16о;</div> <div class="osebe">Она вернулась, сучки</div> <div class="inftab">дева пространства  // бронза // пастораль // катановидный</div>[/inf]

+3

12

- Лучше скажи, не должен ли я что-то знать, хм?
- По-моему, случай с Цитаделью ясно дает понять, что я знаю не больше твоего.
Ее там не было. В момент, когда в Большом Городе вершилась история, когда хаос лавиной разносил узкие темные улочки, она отсиживалась в Котловине, разливая по плошкам пресную похлебку. Вместо того, чтобы контролировать и вести, ей приходилось умирать от тревожного ожидания. Сэм смог убедить ее не появляться за стеной, но она чувствовала, что, отстаивая в стороне, совершает ошибку.
- Многое пошло не по плану. Вышло громче, чем мы рассчитывали. Не только из-за короны. Думаю, шум привлек нейтралов, и они воспользовались случаем, - Ноаяру задумчиво пролистала оставленный Лорунсом отчет, - Мне сказали, трупов много, много гражданских, а я запретила им трогать гражданских. И вламываться в ульи - тоже. Но случаи, как мне передали, есть. Причастность наших отрицать не буду, но...
- Ноаяру! Ой.
Охра вскидывает голову испуганно на источник шума - восклицание отразилось эхом, кажется, по всему Храму. Она смотрит на нарушительницу тишины, смотрит долго, пытаясь уловить, что именно в ней так ее беспокоит.
- Милая, все ведь отдыхают. В чем дело?
Ноаяру отказывается верить до конца, но огонек в глазах Бронзы не спутать ни с чем. Кажется, только благодаря ему она узнает ту неусидчивую девчушку, которую знал всякий ветеран Пасторали и которая уже долгое время негласно считалась мертвой. Кто-то хорошо постарался над тем, чтобы Пикасо перестала быть похожей на себя. Охра поднимается с места и подходит ближе, улыбаясь тепло и привлекая Эслейв к себе. Она обнимает ее крепко за плечи, бросает короткий взгляд на Лорунса - вопросов много, но они ждут.
- А ты, звездочка... - отстраняясь, Охра с улыбкой заправляет коротко стриженный волос за ухо, - ...пришла ко мне с хорошими вестями?

[icon]https://i.ibb.co/QdFbBrM/olya-bossak.png[/icon][nick]Ноаяру[/nick]

+5

13

- Кхм.
Ирмайн был ощутимо недоволен столь бесцеремонным вмешательством в разговор, который все до этого хотя бы делали вид, что был конфиденциальным. Он и впрямь ничего нового из него не узнал, но ответный "отчёт" Ноаяру всё равно его интересовал. Потому, ожидая, что охра отправит внезапного гостя восвояси или хотя бы попросит подождать снаружи, был ещё больше возмущён её реакцией, не скрывая хмурый, осуждающий взгляд.

В уме он решил прикинуть, кто такой этот нарушитель спокойствия. Непохоже было - ни по внешнему виду, ни по его реакции - что это кто-то из занимающих в Пасторали высокую должность. Скорее, она рядовой участник, у которого возникло какое-то, на её взгляд, неотложное дело к руководству. Однако в глаза бросалась одна очень важная, трепещущая деталь: вместо рогов был прекрасно виден всё ещё свежий, можно сказать, сегодняшний спил. Зачем нужно было это делать? Именно сегодня? Кто она и почему Ноаяру её появление так впечатлило? Лорунс почуял, что что-то здесь явно не так, и жаждал объяснений. Неплохо было, что последняя реплика давала отличный повод их у бронзы попросить.
- Да, пожалуйста. Я бы, скажем, тоже выслушал их, если вести есть. Да, не пугайся цвета крови, я, м, помогаю Пасторали... А ты?

+2

14

Эслейв точно не ожидала, что её вот так сразу признают и обнимут. Она вообще не была особым любителем телесных нежностей, но сейчас это было неожиданно приятно. Удивительно, но она совсем не изменилась. Ноаяру вообще вызывала какое-то сверхъестественное умиротворение. Рядом с ней было так хорошо и спокойно, хотелось довериться и поделиться своими мыслями, страхами надеждами. Собственно, об этом она и спросила смущенную бронзу. И, признаться, Пикасо уже почти было начала рассказ, но тут она услышала второго тролля и разглядела его. В душе тут же вспыхнул первобытный страх и чистая платоническая ненависть, какая связывает добычу и жертву. Появилось дикое желание утопить его прямо здесь и сейчас, а своеобразный мысленный "радар" уже искал источник воды. К счастью, такого рядом не было, что не помешало Эслейв презрительно прошипеть:
-Я ничего не расскажу, пока здесь этот высшеблядский голубокровный выблядок.

[nick]Эслейв Пикасо[/nick][status]Столько воды утекло[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/7/910054.png[/icon][inf]<div class="persona"><a href="http://press.rusff.me/viewtopic.php?id=49#p953">Эслейв Пикасо</a>, 9,16о;</div> <div class="osebe">Она вернулась, сучки</div> <div class="inftab">дева пространства  // бронза // пастораль // катановидный</div>[/inf]

+3

15

Улыбка мигом сходит с лица Охры. Она смотрит растерянно на девушку, а затем переводит виноватый взгляд на Лорунса. Эслейв в своих высказываниях частенько была резка, но ничего подобного Ноаяру не замечала за ней, когда они работали вместе. Из-за этого в мыслях рождаются страшные гипотезы насчет ее исчезновения, но Ноа предпочитает не загружаться раньше времени. Разворачивая Бронзу за плечи в сторону выхода, она обращается к Лазури:
- Я напишу тебе, хорошо? - устало просит она, - Надеюсь, у тебя не будет проблем.
И удаляется, выводя из кабинета Эслейв. Они идут через койки и обеспокоенных шумом троллей к противоположному от главного выходу, а на улице прячутся в тени одной из огромных бесформенных статуй, обрамляющих Храм.
- Мы все были уверены, что тебя повесили с остальными, - Ноаяру боится отвести взгляд. Мгновениями ей даже кажется, будто она ошиблась, а перед ней стоит и не Пикасо вовсе, - Как тебе удалось избежать казни?.. Ты пряталась все это время?
Она дает Бронзе время, разглядывая кротко ее новый облик.
- К нам с твоим уходом присоединилось много высшекровных троллей, и Ирмайн, тот... - вздох, - ..."высшеблядский голубокровный выблядок"... действительно очень помогает. Так что в следующий раз, пожалуйста, держи себя в руках. Боюсь представить, что за все это время с тобой произошло, но... помнишь, что говорил Агниус? Всем нужно давать шанс.

[icon]https://i.ibb.co/QdFbBrM/olya-bossak.png[/icon][nick]Ноаяру[/nick]

+4

16

Конечно же Ноа не могла ожидать от Эслейв такой подставы. Сама Пикасо действительно раньше была гораздо добрее и уж точно не испытывала такой "любви" к высшекровкам. Хотя, они никогда ей не нравились, но она солчала, ведь Пастораль за всё хорошее, против всего плохого!
Девушка недовольно плелась за охрой, но на свежем воздухе ей действительно стало лучше.  Слишком уж много в Храме народу - духотища.
- Я тоже была уверена, что меня повесят,
- Бронза немного запнулась, вспомнив судьбу товарищей и что это была её вина. А потом вспомнила те страшные недели, месяцы, которые она провела в лапах Этой Суки, - Можно, наверное, сказать, что мне повезло,
ведь, как выяснилось, они очень даже любят живые игрушки. 

Эслейв хмыкнула, горько глядя куда-то в сторону стены и совсем не важно, что перед глазами чей-то улей.

Сейчас Либерти понимает, что Ноаяру очень наивная. Она чудесная и добрая, но такой розовый взгляд на мир создаёт очень много слабых мест как в  Пасторали, так и у самой Ноаяру.
- Я прекрасно помню, что говорил Агниус. "Все могут быть хорошими, вне зависимости от цвета крови бла-бла-бла". Но где он сейчас?
Эслейв зло топнула ногой, раздавив какого-то жука, ползущего по своим делам.
- Я могу терпеть этого вашего "полезного",
но я ему не доверяю
[nick]Эслейв Пикасо[/nick][status]Столько воды утекло[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/7/910054.png[/icon][inf]<div class="persona"><a href="http://press.rusff.me/viewtopic.php?id=49#p953">Эслейв Пикасо</a>, 9,16о;</div> <div class="osebe">Она вернулась, сучки</div> <div class="inftab">дева пространства  // бронза // пастораль // катановидный</div>[/inf]

Отредактировано Менсис Ултима (15.06.20 23:09)

+2

17

- Я прекрасно помню, что говорил Агниус. "Все могут быть хорошими, вне зависимости от цвета крови бла-бла-бла". Но где он сейчас?
Охра смотрит почти осуждающе, чуть склонив голову. Она слышала это достаточно часто, чтобы привыкнуть, но от Эслейв это звучит куда неприятнее - некогда он сам называл ее Звездочкой, возлагая на нее большие надежды. Ноаяру кусает губы и решает оставить все вопросы для Бронзы на потом - девчушку, должно быть, за сегодня вопросами уже замучили, а у самой почти не осталось сил.
- Я могу терпеть этого вашего "полезного", но я ему не доверяю.
- У нас куда больше причин доверять ему, чем любому низшекровному, живущему в Храме, как ни прискорбно. Видишь ли, бедняков слишком легко купить.
Она сморит опечалено на Пикасо, а потом, мотнув головой, резко меняет тему:
- ...О Гог. Ты устала, наверное? В Храме есть несколько свободных коек, до сумерек можешь передохнуть. Вечером найдем тебе безопасный улей - думаю, никто не откажется тебя приютить, пока все не уляжется. Я так понимаю, к себе вернуться ты не сможешь? В Храме тоже небезопасно, но я сделаю все, чтобы помочь. Что скажешь?

[icon]https://i.ibb.co/QdFbBrM/olya-bossak.png[/icon][nick]Ноаяру[/nick]

+2

18

Ноаяру сурово смотрела на бронзу и та, по началу, отвечала ей тем же. Совершенно не хотелось признавать, что Агниус был в чём-то прав. В конце  концов, именно его миролюбие его и погубило, и забывать об этом опасно. Доверять можно только самым близким троллям, проверенным временем, но даже с ними всегда надо быть начеку. Везде враги и каждый может предать, но для низшекровки вполне естественно испытывать наибольшее недоверие именно к верхушке гемоспектра. Они сильные, они опасные, они жестокие. А зарвавшемуся бургунди можно, хотя бы, в жбан дать. Пикасо прекрасно знает это и не раз испытывала на собственной шкуре.
И всё же Агниуса она не презирала, а скорее жалела. Она действительно скучает по нему и с его гибелью было тяжело смириться, но именно поэтому она не хочет, чтобы кто-то ещё пострадал, последовав за его идеями. У Эспи осталось не так много близких, но она очень хочет защитить их. И если они погибнут, она обязательно запишет это на свой счётчик грехов, ведь именно она не смогла спасти. Опять.
Девушка немного успокоилась и смущенно посмотрела на желтокровную.
-Извини, Ноа. Не подумай, я всё ещё уважаю Агниуса и скучаю по нему, но я не хочу, чтобы кто-то повторил его судьбу. Так уж вышло, что у нас с тобой разный опыт. Ты тоже пойми меня. – Она положила ей руки на плечи, но потом подумала, что это слишком театрально и фамильярно, - Извини.
Эспи отошла от неё немного и вновь прижалась к стене храма. Ей определённо надо многое обдумать. Сможет ли она оставаться частью Пасторали с такими различными взглядами?
- Я понимаю, но поверь, купить высшекровку не сложнее. Он может попросить не денег, а что-нибудь ещё, но у каждого есть что-то, чего он страстно желает, но легко получить не может.
Она устало зевнула. Скоро уже рассвет, а она не спала почти сутки. Да и набегалась она, а рога всё ещё ноют тупой болью. Не удивительно, что предложение Ноаяру кажется таким привлекательным, хоть и пугает немного.
- Спасибо.[nick]Эслейв Пикасо[/nick][status]Столько воды утекло[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/7/910054.png[/icon][inf]<div class="persona"><a href="http://press.rusff.me/viewtopic.php?id=49#p953">Эслейв Пикасо</a>, 9,16о;</div> <div class="osebe">Она вернулась, сучки</div> <div class="inftab">дева пространства  // бронза // пастораль // катановидный</div>[/inf]

Отредактировано Менсис Ултима (23.06.20 14:13)

+2

19

Тем временем, немного позже...
На коммуникатор Ноаяру поступает череда сообщений. Дисплей отображает текст цвета лазурной крови.

crystalIntrusion сообщает politicallyIncorrect:
CI: С твоей стороны было, скажем так, несколько невежливо оставлять меня в твоем кабинете вот так. Я надеялся дождаться твоего возвращения и, будучи заинтересован, прояснить... твою реакцию, но если бы я задержался ещё хотя бы, не знаю, неважно, насколько, то возвращаться обратно пришлось бы уже под прямыми лучами солнца.
CI: Кстати, почему я не видел вокруг этой комнаты охраны? Не верю, правда, что у них нет своих шпионов. Впрочем, неважно.
CI: Не то чтобы у меня раньше был чёткий график явок, но, как ты понимаешь, теперь с этим может быть ещё сложнее, поэтому, возможно, нам стоит подумать о дополнительных способах взаимного сообщения. (Да, я всё ещё не верю, видишь ли, что никто не умеет или хотя бы не научится в ближайшее время перехватывать сообщения так же, как это в истории было с бумагой.)
CI: Ах да, и конечно же, жду от тебя всё-таки пояснений, что это был за визит, что прервал наш разговор. Особенно, если это было что-то важное, что мне стоит знать, ты же знаешь мою подозрительность.
CI: Кажется, это всё, что я хотел сказать. До связи, да.

+2


Вы здесь » HS:PRESS_START » Акт I » [завершен] secretum colloquium


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно