У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
трехглавый змей
НРУБ'ИГЛИТ НЕМЕЗИДА МЕСТНЫЙ ШУТНИК
Весь движ у нас - в беседе в ВК.
22.08.20. - Немного свежей информации о религии и системе должностей в Цитадели в сюжетной теме.
15.08.20. - Нейтрального характера новости после долгого затишья.
01.06.20. - Немного о произошедшем.
06.05.20. - Праздничное объявление в новостной коленке.
02.05.20. - Впереди пять вечеров с Николой. Не забывайте отмечаться там с вопросами, чтобы получить возможность участвовать в следующих.
30.04.20. - Вы просили, мы сделали! Карта версии 2.0 уже лежит на своем законном месте. Акция на внесение других локаций игроками действует до конца мая.
27.04.20. - Глобальные и не очень нововведения, почитать про которые можно здесь.
20.04.20. - Не расстраивай Зло, участвуй в пяти вечерах.
19.04.20. - Весело и с музыкой открываем Акт I. Власть над сюжетом медленно передается в ваши цепкие лапки, не забывайте об этой силе и зовите гейм-мастера, если в этом есть необходимость. Желаю всем пережить первую ночь! ,)
15.04.20. - Глобально пропатчена система боя (не без гожьей помощи). Ознакомление обязательно.
13.04.20. - Вместе со знаменательной датой в наш застрявший дом влетел первый ивент! Ознакомиться с подробностями можно в новостной коленке.
11.04.20. - В связи с тем, что количество персонажей на касту ограничено, настоятельно рекомендуем бронировать свое положение в гемоспектре заранее. Обращаем ваше внимание, что набор на Нефрита, Бирюзу, Фиол и Пурпур уже закрыт. В будущем, скорее всего, мы его еще откроем.
06.04.20. - Мы открылись и теперь очень нуждаемся в коллегах! Возьмем под крыло администратора, дизайнера и гейм-мастера. Любая помощь проекту на данном этапе будет очень ценной.
- Я НЕ ВОЖУСЬ С ПАНДЕМИЕЙ! - крышу срывает моментально. Никтас вскакивает с места, ему очень хочется схватить Лихо за плечи и встряхнуть как следует, чтобы вся чушь, которую она хочет сказать, высыпалась из неё раз и навсегда, чтобы тема о предательстве никогда больше не вставала между ними. Но не может: во-первых, ему моментально откусят лицо за такие выходки, во-вторых, Лихо просто надломится, а покалеченных и так хватает.

HS:PRESS_START

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HS:PRESS_START » ANCIENT VAULT » как достать соседа


как достать соседа

Сообщений 1 страница 12 из 12

1


Как достать соседа

Ирмайн Лорунс, Гратин Пифаул//-01.20.19//Соседние ульи в жилом районе БГ
http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/2/32143.pngИногда жизнь подбрасывает... весьма необычные способы узнать кого-нибудь нового.

+1

2

Очередные сутки минули на Альтернии, и Зелёное Солнце, неумолимо бегущее по небосводу, в очередной свой неотвратимый раз скрылось за Стеной. Это означало начало новой ночи для всего населения Большого Города, а это в свою очередь значит, что совсем скоро он, словно муравейник, проснётся, забурлит живыми телами, снующими по улицам, в нём возобновится торговля и продолжится работа. У разных представителей тролльской расы существуют разные способы начать свою новую рабочую ночь: кто-то просыпается сам, по привычке, кто-то заводит будильник... а кого-то - как правило, на их собственное несчастье - будит их лусус.

Именно к последней группе относились все те несчастливцы, что жили в определённом месте Большого Города, а именно вокруг улья, из которого каждый гогжий вечер, а то и на протяжении всей ночи, доносились ужасные, разъедающие слух и тело звуки, источнику которых следовало бы, по пожеланиям тех невезучих особ, которые оказывались в этот момент рядом, обитать в наиболее глухих уголках Смрадного Леса. И именно к этим несчастливцам относился имеющий по соседству свой улей пока ещё не капитан армии Её Императорского Снисхождения лазурокровый Ирмайн Лорунс. Впрочем, обладая армейской выдержкой, он довольно покорно сносил эту пытку для ушей, а учитывая также и то, что она весьма добро совпадала с необходимым временем для пробуждения, а остальную продолжительность ночи служивый тролль проводил в помещениях Цитадели или казарм, звуки, доносящиеся от соседа, мешали ему гораздо меньше, чем, вероятно, другим соседям и хозяину столь недружелюбного для слуха существа. Однако в этот самый день...

- Сколо! Да стой ты, гнида! Сколо, блять, вернись, паразит, ты... ХИТИНА КУСОК!!! - в свободно лежащей на теле, в отличие от формы, в которой любой тролль обыкновенно мог видеть Лорунса, домашней одежде, он высовывался из неаккурано прогрызенной дыры в стене улья, и орал на большую сороконожку, протискивающуюся в открытое окно соседского улья - того самого, из которого в очередной раз лилось нечто среднее между скрипом, скрежетом и рёвом жертвы ножевого ранения, и всё это, разумеется, в неестественно громком режиме. На лусуса верещания тролля, как и ожидалось, не возымели ровно никакого эффекта. После того, как Ирмайн понял, что словами делу не поможешь, он скрылся в глубине улья, чтобы вскоре выбежать из него на улицу с мешком чего-то, и поспешно начать вламываться в дверь обиталища виновника сего неприятного происшествия.

+6

3

Когда ты уже несколько оборотов живёщь с существом, которое словно бы поставило себе цель выбешивать тебя, начинаешь потихоньку привыкать к этому. Конечно, его "пение" всё ещё похоже на скрежет зубами по камню, настолько противный, что аж челюсть сводит, но это более не мешает заниматься привычными вещами. Раньше у этой Курицы были хоть какие-то надуманные причины так кричать, например, когда рядом не было отражающих поверхностей или хотелось кушать, но теперь он делает это постоянно. Гратин думает, что Папа-Павлин просто хочет привлечь внимание подопечного, но желание задушить Пернатого Ублюдка из-за этого не пропадает, а наоборот, увеличивается раз в сто.

Как-то Пифаул даже ни разу не задумывался, как на эти истошные вопли реагировали соседи, да и всё равно ему было, не жалуются - и ладно. Но сегодня лусус разошёлся особенно сильно. Орал словно потерпевший из всех своих куриных сил. Из-за этого было невозможно работать. Это была одна из тех ночей, когда Цитадель выдаёт рабочим редкие выходные, чтобы тролли могли провести время со своими квадрантами. На самом же деле - это работа из улья. Задач столько же, но на работу можешь не приходить.
Гратину уже крайне хотелось запихнуть этот Супер-Пупер Важный Отчёт в глотку Папы-Павлина, чтобы дать своим бедным ушам хоть капельку отдыха, но, подумав ещё раз, он отложил этот вариант в сторону. Сквозь какофонию испорченного клаксона бирюза услышал какие-то крики с улицы. Вздёрнув тонкую бровь, он подошёл к открытому окну и еле успел отскочить в сторону. В улей ворвалась длинная сороконожка (или типа того, Гратин не успел разглядеть как следует), да кинулась в сторону испуганно замеревшего лусуса. Пифаул тоже было остолбенел от шока, но быстро сориентировался, когда сцепившиеся опекуны стали кататься по всей комнате. Своя жизнь была дороже, поэтому тролль выскочил в коридор, а потом метнулся по лестнице на первый этаж к двери. Жалко было только комнату, которую эти двое абсолютно точно уничтожат.
Бирюзовый открыл дверь, увидев на пороге другого тролля, до боли знакомого. Он похлопал глазками, ещё не до конца осознавая, что же тут, чёрт возьми, происходит, и неловко улыбнулся:

- Э... Здрасте, - пробормотал Гратин, вскоре заглушённый грохотом.

Со второго этажа по лестнице свалился его опекун, всё ещё вереща, но гораздо громче. За ним следовал недовольный многолапый и покрытый хитином червь. Он явно хотел зашибить раздражитель насмерть, чтобы более не слышать это "ласкающий уши" звук.

Отредактировано Гратин Пифаул (13.07.20 19:50)

+4

4

Сперва дверь, очевидно, запертая изнутри, не поддавалась, и Ирмайн уже собирался искать ближайшее окно для того, чтобы, следуя примеру своего насекомоподобного опекуна, пробраться внутрь помещения через него. Однако неожиданно её отворил хозяин улья. Оба тролля замерли, подчёркивая неловкость всей этой ситуации, пока где-то наверху соседские лусусы громили не вполне предназначенное для столь серьёзной схватки помещение. Наконец Бирюза нашёлся озвучить приветствие, послужившее разрядкой повисшей в воздухе неопределённости, ведь сразу после него с лестницы второго этажа выпала - не иначе - больших размеров птица, и служившая, как догадался по соответствующим звукам Ирмайн, источником того вопля, что регулярно выедает слух по ночам. За ней, ни на миг не отставая, следовал Сколо.

Натренированный глаз военного мгновенно оценил состояние существ: перевес в схватке явно был за сколопендрой, в первую очередь благодаря её прочному хитину, который богато покрывал спину насекомого, и, конечно же, присутствовал в мандибулах, используемых существом в качестве основного средства нападения. Однако можно было подметить, что несколько сегментированных лапок сороконожки уже не работали, будучи, скорее всего, поклёванными в процессе самозащиты. Если бы лусус-птица была достаточно сообразительной, чтобы быстро определить слабые места Сколо, а именно усики, лапки и глаза, у неё были бы все шансы выйти из схватки не потерпевшим. Однако горе-певун, видимо, был чересчур труслив или слишком сильно ценил своё оперение, пострадавшее от смыкающихся жвал в первую очередь: клочки перьев устилали ступеньки лестницы и вылетали из проёма коридора.

- В,сторону! - чуть ли не повалив Гратина на пол, Лорунс оттолкнул его из проёма, чтобы помешать своему опекуну устроить смертоубийство в чужом жилище. На всякий случай выудив из боевого портфолио кинжал - опять, же, в отличие от обычной ситуации, только один, ведь у него просто не было времени искать второй нож для своего способуса - он замахнулся мешком, что всё это время был у него в руке, на насекомое. Лишь тренированная реакция позволила ему подгадать нужный момент и метнуть странный на первый взгляд предмет для укрощения взбешенных животных аккурат в морду своего питомца.

Мандибулы рефлекторно сомкнулись на ткани, прокусывая её, и, на счастье соседского лусуса, не добравшись до очередного пера из его хвоста. Насекомое повело головой и отбросило было мешок в сторону, но остановилось, постепенно теряя интерес к утихающему павлину и вновь подползая к нетипичному "снаряду" для метания. Из раскрытого мешка высовывалось его содержимое: вяленое мясо, распространяющее по помещению аромат, смешивающийся с запахом пыли и разгрома. Источая стрёкот, Сколо зажал мешок челюстями и медленно пополз по лестнице на второй этаж, чтобы позже свернуться там в колечко, поглощая ароматный снек.

Ирмайн с облегчением вздохнул. Приманка сработала. В воздухе опять повисла неловкость.

+4

5

Когда в твоём улье двое лусусов устраивают разборки, не так уж и обидно становится, когда обладатель крови цвета лазурь сбивает тебя с ног. Этот момент воспринимается даже как-то... По-особенному! По-особенному глупо. Вся эта ситуацию веяла каким-то сюрреализмом. Что огромный червь в панцире, что забирающийся на шкаф павлин, в какой-то момент они превратились лишь в смешную картинку. Гратин так и смотрел на них с пола, поверх съехавших на кончик носа очков.

И вот повисает долгожданная, но неловкая тишина. Сколопендра с упоением ускакала на второй этаж, Пернатый Ублюдок спрятался в самый дальний угол улья, а двое троллей неловко уставились друг на друга. Гратин, осознав, что он растянулся на полу перед гостем, поспешил встать, попутно отряхиваясь. Поднявшиеся пыль и перья осели на волосах, добавляя идеальной причёске своеобразный "так-себе" шарм.

- Хороший бросок, - улыбнулся Пифаул лазурному, а после оглядел комнату. - Однако же... Страшно представить во что превратилась моя комната...

Он вновь посмотрел на своего соседа, будто бы вспоминая что-то.

- Ах да... Я Гратин! Гратин Пифаул, а вы, как я полагаю, мой сосед? - уточнил тролль, и его губы растянулись в приветливой улыбке. - Не ожидал познакомиться в столь странной ситуации!

Так или иначе, перед ним стоял тролль выше него по гемоспектру, а значит нужно быть милым, добрым и приветливым, не смотря на то, какой кошмар он с собой принёс. Так ведь работает вежливость? Да? Нет?

- Чаю?

Отредактировано Гратин Пифаул (13.07.20 23:07)

+4

6

- ...Не ожидал познакомиться в столь странной ситуации! Чаю?
- Эээ...

Ирмайн внезапно начал дико тупить. Реакция хозяина не соответствала его ожиданиям на все сто, ведь на его месте сам Лазурь тотчас стал бы ругаться... Конечно, имело большое значение, что перед Бирюзой стоит тролль выше по гемоспектру, но - всего лишь на одну ступень, что совсем немного. Тем более, в армии иногда бывают случаи, когда тролль ниже по гемоспектру выше тебя по званию. Кроме того, там же за подобного рода выходку, послужившую причиной порчи инвентаря, пусть даже виной ей был лусус, могло последовать серьёзное наказание. Конечно, не было никаких причин считать, что тролль перед ним обладает достаточными полномочиями, просто подобное отношение к вещам было у Лорунса в крепкой привычке. Однако, кажется, собеседник или не сильно пёкся о своём жилище, или же уважал гемоспектр и хорошо делал вид, что не пёкся. Чтобы прийти к такому выводу, Ирмайну понадобилось некоторое время, во время которого он с несколько нелепым выражением лица, выражающем напряжённую работу мысли, стоял, так и не выпуская из рук кинжала, и переводил взгляд с одного опрокинутого элемента интерьера на другой, пока наконец не сообразил, что он него ждут ответа.
- Оххх... Гогже, прошу прощения за разгром. Этого... Не должно было, наверное, случиться, да. Проклятье, как же я устал... Если можно, да, я не откажусь от чая. - Ирмайн ещё раз вздохнул и закрыл рукой половину лица, прикрыв глаза. Новая ночка началась совсем не так, как ему хотелось, даже с учётом того, что сегодня был выходной. Он мог бы, конечно, надавить на традиции, поставив менее привилегированного кровью тролля перед ответственностью, которую навлёк на него покусанный лусус - поделом ему, кстати - да он мог даже не мешать Сколо перекусить шею этому исчадию бездны, просто если бы лусус убил и тролля, пришлось бы отвечать в суде, а это лишние риски, а лишние риски Ирмайну не нужны. Он мог бы, и, если бы эти двое не устроили здесь разгром, так бы, наверное, и сделал, но за разруху, учинённую сороконожкой, чувствовал вину свою. - Давай помогу, что ли, ещё раз прости. - кинжал наконец отправился обратно в портфолио, а лазурокровый стал ставить на ноги опрокинутую мебель. - Гратин, да? И впрямь, необычный случай для знакомства, по правде. Моё имя Ирмайн, Ирмайн Лорунс. Как ты понял, что я твой сосед, хм?

+3

7

Без боли на разгромленный улей не взглянешь. Хотя нижний этаж и не был местом "боевых" действий, выглядел он так себе. Второй этаж наверняка же превратился в свалку, полную сломанных предметов и мусора, может даже порванных вещей. С одной стороны, хотелось требовать всякого рода компенсаций, за моральный и материальный ущерб, а с другой - сам виноват! Надо было заткнуть этот орущий мешок перьев давным-давно. В первую очередь для своей же пользы. Это счастье, что сюда пришёл тролль без цели заткнуть и лусуса и его подопечного в придачу. Хотя, кто знает этого лазурного, который бегает глазами по улью и напряжённо думает.
Наконец он ответил, запоздало, задумчиво и как-то устало. Даже извинения попросил, вот же вежливый, а! Гратин двинулся в сторону кухни, благо она совсем не пострадала. А лазурный даже помощь предложил. "Да уж, стоило бы помочь", - язвительно подумал Пифаул, ставя разогреваться чайник.

- ...Моё имя Ирмайн, Ирмайн Лорунс. Как ты понял, что я твой сосед, хм? - поинтересовался гость.

- Я видел пару раз, как ты заходишь в соседний улей, - пожал плечами бирюза. - Так что у меня было два варианта, либо ты там живёшь, либо там живёт кто-то "особенный". И, похоже, первый вариант вероятнее всего!

Гратин улыбнулся, открывая холодильник. Делиться не особо хотелось, но, вероятно, нанесённый ушам и нервной системе ущерб стоило возместить. Побегав глазами по холодильнику, он ничего не нашёл, зато вспомнил, что у него ещё оставались крекеры. Гратин закрыл холодильник и полез искать сухое лакомство по полкам.

- Чай и крекеры! - улыбнулся Пифаул, ставя на стол кружки миску. - У меня редко бывают гости, так что это - мой максимум...

+3

8

- Понятно, понятно. Будем знакомы, в таком случае.

Вскоре на первом этаже то да сё, что по предположению Лорунса не было предназначено для размещения на полу, было возвращено на свои места, в основном в относительной целости. Вредная птица забилась куда-то под лестницу и не спешила напоминать о себе. Ирмайн сильно понадеялся, что извлечённый из сегодняшнего случая урок она запомнит надолго. На второй этаж Лазурь не пошёл; не потому что опасался своего же собственного существа, а, напротив, потому что прекрасно его знал и догадывался, что на уборку в том помещении придётся потратить уйму времени (и это ещё без учёта необходимости предварительно выгнать из неё сколопендру).

- Крекеры так крекеры, ничего такого, тем более, я сам ел не так давно. Думаю, мне стоит пояснить, на всякий случай, что Сколо, мой лусус, пошёл, кхм, скажем так, в атаку случайно и больше из-за моей оплошности. Он ориентируется в большей степени на обоняние, а не на слух, и ему обычно было вообще плевать, но я его вчера, к своему стыду, забыл накормить. Когда Сколо голодает, его, увы, мало что останавливает... Он уже в третий раз прогрызает бетонную стену в одном и том же месте, представляешь? Хм. - пока хозяин вываливал в миску квадратную закуску, Ирмайн прошёл на кухню, к счастью, нетронутую схваткой, и взял себе стул. - Кстати, это идея... Так вот, я о чём, он просто пошёл на первый раздражитель. Конечно, не кричи твой "певун" так ужасно, я бы настиг Сколо где-нибудь на улице, а не забудь я вчера насыпать ему мяса, потому что на меня сверху повесили разбираться с, кхм, актом о пропавшей поставке для полигона, он бы никуда не полез. - от одного лишь воспоминания о вчерашнем "деле", выжавшем из Лорунса все соки, он будто бы уже устал опять. Если бы сегодня был рабочий день, вряд ли бы он был для него продуктивным. - Иии... Я думаю, мы можем разделить вину за это... происшествие поровну.
Последнее предложение было сказано Лазурью в несколько натужной интонации. Ему определённо было бы проще воспользоваться положением в гемоспектре, но он словно бы хотел убедиться, насколько искренно гостеприимен его собеседник.

+3

9

Сосед начал объясняться во всей этой ситуации, что значительно порадовало Гратина. Всё же, вину не будут скидывать полностью на него. Лазурный признаёт и свою причастность к случившемуся. Может, если бы тут был тролль кастой повыше, он бы уже заставил Пифаула выплачивать компенсацию, или что-то типа того.

- Да.... - тихо цыкнул бирюза.- Я признаю, что мой лусус ведёт себя крайне... Отвратительно, в последнее время. Если честно, то я не знаю почему. Его, конечно, не назовёшь оплотом благоразумия, но такие концерты он редко устраивает!

Пара крекеров отправилось в рот, тщательно крошась зубами. Гратин только сейчас вспомнил, что вроде ещё не завтракал, а все эти волнения возбуждают аппетит.

- М, раз уж мы соседи, - начал переводить тему Пифаул. - Может узнаем друг друга получше? Это крайне странное предложение, но кто знает, к чему могут привести подобные знакомства? Я вот работаю в Цитадели на нижних этажах, всякая бумажная волокита. А ты солдат, верно? Какого это? Вероятно, очень сложно, да?

Он с интересов уставился на Ирмайна, оперившись на руку, всё так же поглощая крекеры. Знакомства с высокими кастами гемоспектра и вправду могут быть полезны. Может они выведут на правильных троллей, которые заметят невероятный потенциал Гратина? Может так Советник и начинал свой путь? С полезного совета какому-нибудь пурпуру или лазурному.

+3

10

- Ну, что ж, - Ирмайн спокойно, без оскала, как обычно бывало, улыбнулся, видя, что всё в порядке, и никто не держит на другого обид. - Искренне надеюсь, что хотя бы на сегодня твой лусус закончил давать выступления.

После этих слов Лорунс наконец-то нашёлся получше рассмотреть тролля перед ним. Обладатель бирюзовой крови, если не считать этого самого факта и несовершенств вроде бетонной крошки и ошмётков перьев на костюме, добавленных недавними событиями, сильно походил или желал походить на аристократа. Качественный маникюр, макияж на лице, хорошо уложенные волосы (ещё и какой-то блеск под цвет касты; гель такой, что ли?). На взгляд Ирмайна, не искушённого в таких вопросах, этого было достаточно для образа важной и явно не бедной персоны. В ответ хозяин образа также пристально вгляделся лицо Лазури.

- ...А ты солдат, верно? Каково это? Вероятно, очень сложно, да?
- Ну, во-первых, не солдат, а офицер, с некоторых пор, во всяком случае, - беззлобно поправил Ирмайн собеседника. - Лейтенант, если точнее. А во-вторых... Ну а где сейчас не сложно, в общем-то. Даже аристократам, которые не то чтобы сильно работают ради, скажем так, средств к жизни, нужно много работать ради собственного статуса, да. Впрочем, если сравнивать с ними, то живётся, конечно, потяжелее. - лишь сказав это, Ирмайн подумал, что, возможно, ему не стоит так прямо выражать свои мысли перед по большому счёту едва знакомым троллем, но пока ничего на самом деле крамольного он не сказал. Проклятая привычка. Хотелось бы расслабиться и забыть о ней хотя бы ненадолго. - Могу сказать вот что, есть разного рода трудности. Вот как раз вчера, я расскажу, у нас на полигоне, кхм, обнаружилась недостача. Это как бы моя зона ответственности, потому что я в Воинском Лицее Снисхождения, если знаешь такой, закончил соответствующий профиль. Трудность выпускников боевого профиля, наиболее популярного - в изнуряющих тренировках, трудность моего, профиля снабжения - в ответственности за такие случаи, и, могу сказать, ничего приятного в ней нет. Есть ещё один профиль, инженерный, в нём... я сам не уверен, если честно, как именно там обстоят дела. По идее, от них нужны новые научные разработки, там, партии инвентаря и всего такого. Если, да, со вторым всё ясно, то... - и вот опять, не та информация, которую стоило бы разглашать. Что ж, одно из двух: или придётся отказаться от расслабления, или что-то рассказать. - Впрочем, не моё это дело, понимаешь. Но перед начальством такие моменты с пропажей инвентаря недопустимы, то есть, мне пришлось много побегать и попотеть. Всё, как обычно, оказалось банально: невнимательность работников, проведривших инвентарь. Составил акт, ну и наказал кого надо, но, видишь ли, чтобы это выяснить, пришлось покрутиться. Как видишь, там всё строго, просто так, без почвы, никого не обдуришь. А ты, значит, занимаешься канцелярией? Поведай что-нибудь об этой работе и мне тоже.

+3

11

Не то, чтобы Гратину было реально интересно. Это был один из тех "вежливых вопросов", которые тролли периодически задавали друг другу дабы поддержать разговор. По-крайней мере, так было у них в офисе. "Как дела?" или "Что нового?" задавались машинально и без особого интереса к личной жизни собеседника, а дальше уж как пойдёт. Если хочешь подружиться с кем-то - сострой маску заинтересованности. Кивай в нужный момент, задавай вопросы, будь внимательным. Даже если тебе становится крайне скучно от каждого нового слова.

- А? А! Рассказать о моей работе! - кивнул Пифаул, отвлекаясь от "слушанья". - Признаюсь честно - это не то чтобы интересно. Совсем не так увлекательно, как быть солдатом или лейтенантом. Куча бумаг и подсчётов! Скукотища!.. Вечно сидишь за этими отчётами, кто, куда, где и как. А даже если уже закончил, всё равно сидишь в офисе и изображаешь бурную деятельность, ведь хочешь порадовать начальство! Радостное начальство - спокойная жизнь!...

"Хотел бы я бросить всё это и просто стать богатым и успешным," - мечтательно подумал Гратин, но вслух не сказал. Это уже личное. Что-то, чтобы ты не сказал при "вежливом разговоре". Хотя... Может это и ключ к более тесному общению с представителем касты повыше? "Слишком рискованно так открыто болтать о своей жизни," - хмыкнул про себя бирюза. Молчание чуть подзатянулось.

- М, так... В общем, работа в офисе не так интересна, как хотелось бы! Может расскажешь больше о себе? Уверен, что ты очень... Крайне интересная личность! - улыбнулся Пифаул собеседнику.

+1

12

Ничего нового о канцелярской работе Ирмайн не услышал: бумаги да отчёты, это всё ему самому было понятно и знакомо. Какого рода отчётами занимается собеседник, Лорунс спрашивать не стал. Если понадобится, он спросит это позже, а пока выяснять такие детали было бы подозрительно, даже не смотря на то, что ничего плохого на уме у лазури не было.
- Хм, да нет, не то чтобы сильно интересная... - Ирмайн понимал, что такой вопрос - это скорее вежливость или нежелание собеседника привлекать внимание в разговоре к себе. Но раз это происходит, без должного ответа разговор быстро зайдёт в тупик. Он стал припоминать, что в его жизни такого уж интересного. Работа... Служба... Мелкий контракт для пурпура... Снова служба... Ценное знакомство... Ничего суперувлекательного за последний перигей, вопреки ожиданиям Гратина. Хотя, как знать, что вообще интересно этому бирюзовому? Раз он спрашивает, пусть сам и скажет, что ему хочется услышать.
- Я, видишь ли, обычный военный, чего-то знаменитого за мной не водится, да и, правда, большого внимания мне не надо. Иду вверх по выслуге, могу рассказать что-нибудь, например, про военное дело, про снабжение малость... Ну, это, всё-таки, моя работа, поэтому ничего удивительного, но если ты спросишь что-то конкретное, что интересно тебе, возможно, я отвечу чётче.

+1


Вы здесь » HS:PRESS_START » ANCIENT VAULT » как достать соседа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно