У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
трехглавый змей
НРУБ'ИГЛИТ НЕМЕЗИДА МЕСТНЫЙ ШУТНИК
Весь движ у нас - в беседе в ВК.
22.08.20. - Немного свежей информации о религии и системе должностей в Цитадели в сюжетной теме.
15.08.20. - Нейтрального характера новости после долгого затишья.
01.06.20. - Немного о произошедшем.
06.05.20. - Праздничное объявление в новостной коленке.
02.05.20. - Впереди пять вечеров с Николой. Не забывайте отмечаться там с вопросами, чтобы получить возможность участвовать в следующих.
30.04.20. - Вы просили, мы сделали! Карта версии 2.0 уже лежит на своем законном месте. Акция на внесение других локаций игроками действует до конца мая.
27.04.20. - Глобальные и не очень нововведения, почитать про которые можно здесь.
20.04.20. - Не расстраивай Зло, участвуй в пяти вечерах.
19.04.20. - Весело и с музыкой открываем Акт I. Власть над сюжетом медленно передается в ваши цепкие лапки, не забывайте об этой силе и зовите гейм-мастера, если в этом есть необходимость. Желаю всем пережить первую ночь! ,)
15.04.20. - Глобально пропатчена система боя (не без гожьей помощи). Ознакомление обязательно.
13.04.20. - Вместе со знаменательной датой в наш застрявший дом влетел первый ивент! Ознакомиться с подробностями можно в новостной коленке.
11.04.20. - В связи с тем, что количество персонажей на касту ограничено, настоятельно рекомендуем бронировать свое положение в гемоспектре заранее. Обращаем ваше внимание, что набор на Нефрита, Бирюзу, Фиол и Пурпур уже закрыт. В будущем, скорее всего, мы его еще откроем.
06.04.20. - Мы открылись и теперь очень нуждаемся в коллегах! Возьмем под крыло администратора, дизайнера и гейм-мастера. Любая помощь проекту на данном этапе будет очень ценной.
- Я НЕ ВОЖУСЬ С ПАНДЕМИЕЙ! - крышу срывает моментально. Никтас вскакивает с места, ему очень хочется схватить Лихо за плечи и встряхнуть как следует, чтобы вся чушь, которую она хочет сказать, высыпалась из неё раз и навсегда, чтобы тема о предательстве никогда больше не вставала между ними. Но не может: во-первых, ему моментально откусят лицо за такие выходки, во-вторых, Лихо просто надломится, а покалеченных и так хватает.

HS:PRESS_START

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HS:PRESS_START » Акт I » I1. Décomposition


I1. Décomposition

Сообщений 1 страница 16 из 16

1


Décomposition

00.00.02 (поздняя ночь) // Храм

В Храме на твоей памяти еще никогда не было так тесно. Ты видишь и его постоянных обитателей, по-хозяйски занявших плотно сдвинутый строй коек, и тех, кто появляется здесь с завидной периодичностью по ночам, стоящих чуть поодаль обособленными группками, и тех, кого тебе нечасто приходится видеть в принципе - фигуры, подпирающие колонны, одинокие, полуживые, больше похожие на статуи в своей отстраненности. Это несколько настораживает - тебе не известна цель этого собрания, а общая атмосфера только подпитывает худшие опасения.
Ноаяру, в одиночестве сидящая у тактического стола, приставленного к стене ее кабинета, тоже больше похожа на изваяние среди кипящей жизни. В тусклом освещении Храма ее лицо выглядит почти грозным, и эта серьезность прибавляет к ее возрасту ту пару оборотов, которые, как тебе кажется, еще остались у нее в запасе. Ты хочешь подойти и спросить, что происходит, но опасаешься, что собрание скоро начнется, поэтому безучастно выбираешь себе место под высокими каменными сводами и замираешь в тяжелом ожидании.
Когда Охра встает, ее образ оживает, возвращая лицу краски. Ты и многие другие мгновенно отвлекаются от дел.
- Спасибо, что нашли время поприсутствовать здесь сегодня. Я не задержу вас надолго, - ее слова бьются эхом от одной стены к другой, долго резонируют в замолкающем помещении; взгляд гуляет по обращенным на нее лицам, - Думаю, об инциденте, произошедшем на днях, уже знают все. Я не буду тратить время на поиск тех, кто не последовал плану действий и начал действовать самовольно, но рассчитываю на ваше благоразумие - если кто-то решит сознаться в содеянном... - она запинается, будто забывая слова, и кладет ладонь на пояс платья. Пальцы у нее заметно дрожат, - ...Можете подойти ко мне лично, и мы решим, как можно исправить ситуацию.
Храм начинает гудеть. Ты слышишь протесты и разочарование, негодование, насмешки, выкрики. Кто-то шипит на разошедшуюся в рассуждениях толпу, кто-то молча смотрит под ноги, кто-то, как и ты, оглядывает с подозрением чужие лица.
- В любом случае, сейчас мы должны сосредоточиться на другом, - Ноаяру чуть повышает голос, но с каждым ее словом гул становится только гуще, - Храм сейчас - крайне уязвимое место, и нам небезопасно оставаться в нем нынешним составом. И, поскольку нынешний состав представлен, в основном, троллями, которым, к несчастью, некуда больше податься, я вынуждена просить помощи у тех, кто живет в своем улье...
Перекрикивать толпу больше не представляется возможным, и Охра замолкает, терпеливо позволяя всем выговориться. Ты вздыхаешь, оглядываясь вокруг и понимая, что, хотя всем и пообещали, что собрание не займет много времени, вряд ли все разойдутся до утра.

+1

2

Диезию Ирраем эта новость не обрадовала. Своего улья у неё уже давно не было, да она его и не желала: Храм крепко стал её основным и единственным местом жительства, поэтому покидать его Диез было бы грустно. Скажи ей Ноаяру напрямую, она бы тотчас ответила: "Нет!" - и встала в позу, символизирующую отказ от безопасного, но незнакомого места в пользу небезопасного, но родного. В конце концов, подумала она, не оставят же Храм позади вообще все. Может быть, уйдут очень многие, но хоть кто-то останется, а она тогда сможет, например, быть охраной почти опустевшего Храма (не учитывая, разумеется, того факта, что Диез уже много раз просилась на эту роль, но ей всегда отказывали). Но Ноаяру сказала это всем, и поднявшийся гул в любом случае не позволил бы Диез ответить ей подобным образом в тот же миг. Что же делать?

Тролли в большинстве своём недовольно бурчали или галдели, не желая, как и Ди, принимать такое решение, хотя некоторые уже разыскивали товарищей, "забивая" места на замену Храму. Всё это немного удручало, и Бургунди не придумала ничего лучше, кроме как направиться прямо к Охре, и сказать, что думает, но едва Диез сдвинулась со своего места, как нечаянно уткнулась в другого, внезапно появившегося на её пути тролля...
[nick]Диезия Ирраем[/nick][status]Смерть придёт ко всем.[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/11/245504.png[/icon][inf]<div class="persona"><a href="http://press.rusff.me/viewtopic.php?id=57">Диезия Ирраем</a>, 7.10о;</div> <div class="osebe">мечтает быть лучшим бойцом Пасторали и умереть в битве за правое дело</div> <div class="inftab">дева рока // бургунди // пастораль // кулаковидный</div>[/inf]

Отредактировано Ирмайн Лорунс (19.11.20 17:46)

+2

3

Каждый из нас, я уверен, строил планы на ближайшее или не очень будущее: были ли это какие-то уж чересчур сложные проекты, взглянув на которые, любой здравомыслящий тролль с ухмылкой на лице пожелает удачи их автору, были ли это задания поменьше, затрагивающие бытовые дилеммы, к примеру, поход в магазин или уборку в улье, но никто никогда не сможет застраховаться от непредвиденных ситуаций, которые, зачастую, вызывают лишь массивный каскад из горьких неудач. И чем больше такие вот события по своему масштабу происходят, тем больший хаос и панику они вызывают в последствии. Кража короны, пожалуй, могла бы своими последствиями посоперничать даже с самыми известными инцидентами Альтернии. Если обычная неопределенность навевает сомнения и печаль, то неопределенность такого масштаба вызывает, пожалуй, только неподдельный ужас и страх, который каждой своей частичкой вонзается в сердце и душу присутствующих здесь троллей. 
После недолгой, но насыщенной речи Ноаяру, эмоции и мысли оливки запутались в единый, однообразный клубок, который Карлос даже не пытался распутать самостоятельно. Ужасный, просто невообразимо ужасный проступок совершил тот, кто решил как бы невзначай прогуляться в ту самую ночь в энотеку Императрицы. Этого идиота просто жизненно необходимо поймать и обезвредить. Параллельно с этим в голове Карлоса возникали и исчезали различные идеи разной степени бредовости: а стоит ли сейчас, в столь трудную минуту для всех, бояться псов Императрицы и уходить из Храма, в страхе поджав хвосты, когда можно как минимум поднять боевой дух и сделать из Котловину опасную ловушку для вошедших в нее хайбладов, ведь если сидеть, сложа руки, то итог всей Котловины, хоть внутри Храма, хоть вне его стен, один – это смерть. Среди всего этого потока догадок и предложений буквально на миллисекунду проскользнула одна единственная мысль, которая в самом своем основании являлась непростительной: а что, если Ноаяру предала всех нас? Эта догадка исчезла также быстро, как и появилась, поэтому Карлос даже не обратил на нее должного внимания.
Вдруг оливка почувствовал небольшой толчок со спины. Впрочем, сегодня в Храме тролли толкались особенно часто, в конце концов, Карлосу иногда даже приходилось следить за косой, чтобы та не попала кому-нибудь по ногам, но импульс, полученный только что, превосходил любой другой в разы. Рефлекторно обернувшись, оливка увидел маленькую девочку, о которой нельзя было не услышать в последнее время. Карлос не знал ее лично, но ходили слухи, мол, она способна лишь одним своим ударом разрушить пару ульев, находящихся рядом друг с другом, до основания. Пожалуй, весьма опасная юная леди, гнева которой стоит избегать.
Между двумя троллями ненадолго повисло неловкое молчание, которое первым решил прервать оливка:
-Тебе что-то нужно?

Отредактировано Карлос Парезо (13.12.20 17:53)

+2

4

Лихо знала его чересчур хорошо: не стала останавливать, когда под нелепейшим предлогом он засуетился, куда-то засобирался из собственного улья и вскоре ушёл, оставив мойрейла за "главную по шишкам". Ему было плохо; за считанные часы он встретил боевую подругу, которую оплакивал не перигей и даже не два - оборот, если не больше, надругался над её рогами (то, что она сама этого просила, ничуть не снимало с него груз ответственности и стыда), узнал достаточно дерьмовых новостей и осознал, что столкновение интересов Пасторали и высшекровок перестало быть забавной игрой. Теперь это война, и он - один из тех, кто развязал её. Он, главный пацифист Котла, допустил тот исход событий, в котором его друзья будут погибать, сражаясь за право мирно жить - ну неужели нельзя было найти другой выход! С каждой навязчивой мыслью, коих за сутки отсутствия накопилось достаточно, он всё больше отрицал себя. Внезапно стало сложно даже дышать.
Хотелось сдаться и исчезнуть.
Но появиться этой ночью в Храме он был обязан - чтобы увидеть семью напоследок. Стоя поодаль от толпы, не вслушиваясь в слова Ноаяру, потому что знал их содержание заранее, он боялся. Боялся, потому что понимал - не все вернутся сюда. Кто-то бросит Пастораль, кто-то погибнет, когда Цитадель спустит своих шавок с привязи, кто-то будет пойман и казнён так же позорно, как его друзья два оборота назад. Эспи... Она должна быть тут. Его путеводная звезда революции, пережившая столько несчастий, чтобы вернуться из Ада с желанием отомстить в разы больше, чем было когда-то - так ли ярко она теперь сияет для тебя? Он не понимал, что чувствует, и почему так больно осознавать происходящее. Видимо, болело не только из-за собственной ущербности.
Никтас прикусил щёки. Не ныть, а здраво рассуждать. У него есть свой улей, в который он никого не пустит, кроме самых близких, и есть хибара возле стены, в которой он провёл время до собрания, отморозив все конечности - вместит около пяти троллей, которые согласятся на отвратительные жилищные условия. Если починят, будет даже лучше. Нефриты сразу отпадают - у них свои ульи в Пещерах. У многих Оливок и Охровых есть ульи, если пристраивать своих, ориентироваться надо на них. Филлет, Валеси... подсобка "Дыры" вместит только одного, и это место уже давным-давно забронировано, но в самой Дыре" можно устраивать локальные собрания... Реальность больно ударила под дых - внезапное осознание, что всех вряд ли удастся расселить, деморализовало и без того нестабильного Мага на "ура".
Одно радовало - Ноаяру пока держится.
Стоять всё время вдалеке и быть безучастным, при этом наворотив хуйни - отвратительно; сейчас им двигало мерзкое чувство вины, от чего было не легче, но отрицательная мотивация - тоже мотивация. Эйми нашёл в себе силы отлипнуть от стены и протиснуться в бешеную толпу, не проронив ни слова - кому нужно, те обратятся сами. [nick]Эймери Никтас[/nick][status]эй, подожди, куда ты[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/7/758906.png[/icon][inf]<div class="persona"><a href="http://press.rusff.me/viewtopic.php?id=26#p281">Эймери Никтас</a>, 10.4о;</div> <div class="osebe">главный гид по Котловине, слабоумие и сахарная вата, починит твой драндулетик и продаст гараж, дорого</div> <div class="inftab">маг жизни // оливка // пастораль // нагинатовидный</div>[/inf]

+3

5

Тролли. Душно. Громко. Слишком много. Заткнитесь. Не толпитесь. Отстаньте. Не хочу здесь находиться. Выпустите. Прекратите шептаться. Не смотрите на меня. Заткнитесь. Уйдите. Заткнитесь. Уйдите. Заткнитесь. Заткнитесь. Заткнитесь. Глаза выцарапаю. Идиоты. Сдохните. Не подходите. Уйдите. Убью. Заткнитесь. Дайте воздуха. Зачем. Зачем я сюда пришла? Все равно всем на всех плевать. Они слишком трусливые, чтобы прятать кого-то у себя. Готова поспорить, большая часть этих гадёнышей сбежит, поджав хвост. Теперь-то Пастораль находится в опасности, а не является источником халявных бонусов. Вот из-за таких как они мы и находимся в ситуации, в которой находимся. Было бы лучше, если бы они просто сдохли. Только место занимают и жрут. Ни чести, ни амбиций. Мусор. Эти крысы сдадут всех за буханку хлеба. Хуже шлюх. Не смотри на меня, отвернись. Отвернись. ОТВЕРНИСЬ. бесят. Бесполезные. Даже псиоников среди них полтора тролля. Мы обречены. Пол холодный, стена тоже. Зачем я  села. Не могу встать, слишком много народу, слишком тяжело дышать. Голова кружится. Что там говорит Ноаяру? Не могу разобрать. Ничего не слышно. Никого знакомого. Все лица одинаковые. Мне нужен воздух. Я хочу уйти. Мне не нравится. Как Ноа может быть такой наивной? Почему мы ещё живы? Это ненадолго. Мне плохо. Ненавижу. Ненавижу. Ненавижу. Да сколько еще будет идти это собрание? Заканчивайте уже, всё равно всех не сможем спрятать. Да и смысл, если всю Котловину прочешут. Ну умрем на ночь позже и что? Ничего не изменится. Почему у вас у всех одинаковые лица? Что тебе от меня надо? Не смотри на меня, я нормальная. Сдрисни. Эйми? Нет, показалось.
На что она расчитывает? Им лишь бы халявный суп жрать. Никто нам не поможет. Мне нужен воздух. Я сейчас умру. Мне плохо. Заткнитесь. Заткнитесь. Заткнитесь. Заткнитесь. Заткнитесь. Заткнитесь. Сдохните.
[nick]Эслейв Пикасо[/nick][status]Столько воды утекло[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/7/910054.png[/icon][inf]<div class="persona"><a href="ссылка на анкету">Эслейв Пикасо</a>, 9,16о;</div> <div class="osebe">Она вернулась, сучки</div> <div class="inftab">Дева Пространства  // Бронза // Пастораль// Катановидный</div>[/inf]

+3

6

Цель - Эслейв Пикасо, почти десят оборотов, бронза, невысокая, с каре, но это уже могло измениться. Рога прямые, незамысловатые. Особых примет нет.
Котловина никогда не нравилась Менсис. Отчаянно хотелось бывать здесь как можно реже, что, к счастью, статус нефритокровной вполне позволяет. И всё же, желание держаться как можно дальше отсюда, как не парадоксально, заставляет бывать здесь периодически.
И на какие только жертвы не пойдешь ради мечты?
Нет, Ултима точно не ненавидит низшекровок и не желает им всем мучительной смерти, но один только вид их старой, грязной и ободранной одежды заставляет мысленно поморщиться от отвращения. Она больше всего на свете боится оказаться на их месте.
Но сегодня она здесь не из-за своих мазохистических позывов, а ради дела. Где искать беглянку? Она была членом Пасторали и ей некуда идти, поэтому следует заглянуть в "гнездо".
***
В Храме сегодня было необычайно оживленно. Нефритка была счастлива, что переоделась в рабочую одежду. Да, было бы глупо идти в такое место в хорошем костюме. Будешь слишком сильно выделяться и, что ещё хуже - можешь ИСПОРТИТЬ наряд. А такого допускать категорически нельзя. Прическу девушка тоже сменила на самый обычный хвост.

Ноаяру вещала о благотворительности, а Ултима разглядывала толпу в поисках одной вполне конкретной бронзы. Она должна, просто обязана здесь быть. Главное - хорошо поискать.

+3

7

Лихо имела полное право опоздать, заранее разузнав у Эймери все подробности встречи - и она опоздала. В Храме уже вовсю обсуждалось, как она полагала, заходя, самое неоднозначное решение. Оно явно понравилось очень немногим - несмотря на то, что большая часть пасторальцев делали многое для процветания Храма, далеко не каждый был готов к столь серьезным переменам. Ёнлихо повезло - ни Эймери, ни Неонот никогда не отказывали ей в спонтанной ночевке, и, что-то ей подсказывало, в этот раз тоже не станут... даже если она затянется на неопределенное время.
Взглядом выловив в пестрой толпе Эслейв, она осторожно, чтобы не напугать ее, явно погруженную в свои мысли, взяла подругу за руку, переплетая пальцы. Наблюдать за тем, как ее знакомые стремительно теряли надежду, было невыносимо, и с недавних пор, когда все окончательно полетело в выводковые пещеры, поддерживать моральный дух команды стало ее долгом. Только справлялась она, похоже, препаршиво.
- Если захочешь уйти, скажи, хорошо? - Лихо мягко толкает ее локтем, - Эймери потом все расскажет.
А вон, кстати, и он, непривычно отстраненный от происходящего, такой, каким здесь, среди своих, ты видела его, кажется, всего пару раз в жизни. Ты знаешь, что он так просто не сдастся и скоро наверняка придет в норму, если дать ему немного времени, но не можешь сейчас оставить его одного, без своего назойливого зада.
Распид кивнула Эспи в строну Эймери и незамедлительно направилась сквозь толпу туда же.
- Я решила, что твои шишки подождут более удачного для закрутки утра, - с ходу заявила она, не выпуская Бронзу, - Что за траурные еблища у всех? Мы хороним кого-то?

[nick]Ёнлихо Распид[/nick][status]в случае пожара - горите[/status][icon]https://i.ibb.co/HPHYGcn/cea31f97cd4559dde509b4bf582cbf7a.png[/icon][inf]<div class="persona"><a href="http://press.rusff.me/viewtopic.php?id=45">Ёнлихо Распид</a>, 8.21о;</div> <div class="osebe">ураганное явление всея Котловины, борец за справедливость, заноза в заднице. одним словом - Лихо;</div> <div class="inftab">Наследница Пространства // мутант // Пастораль // бумеранговидный</div>[/inf]

+2

8

*от лица НПС*
.

Лестар Деррен никогда не был обижен на судьбу. Да, были иногда трудные моменты, но всегда рядом был кто-то, кто мог вовремя поддержать и, серьезно, никогда не случалось чего-то по-настоящему страшного.
Обычный охра, живущий в самом обычном улье, разделяя драгоценные метры с самым обычным соседом-бронзой. Деррен только недавно в Пасторали: слишком трусливый,  долго искал причины, почему не может. До тех пор, пока этот самый сосед не взял все в свои руки и чуть не за шкирку привел его сюда, в Храм.
Заниматься шитьем ему нравилось, и даже начинало казаться, что все отлично. Все отлично... Проживая в окружении таких добрых троллей, иногда он даже как будто забывал где живет.
Полностью отдаваясь собственному делу, охра даже не замечал тревоги последних дней настолько, что о всеобщем собрании узнал только когда зашел внутрь Храма, пораженный количеством троллей в, как оказалось, несколько меньшем помещении, нежели казалось ранее.
А живая толпа, окружившая тесно рабочий стол Ноаяру, казалось, просто не могла даже секунду помолчать.
В возмущенном гуле, он едва услышал самое важное.
- Храм сейчас - крайне уязвимое место,- главе, видно, довольно трудно докричаться до всех, и тролль сильно жалеет, что не пришел чуть раньше, не смог пробиться ближе.
-...просить помощи у тех, кто живет в своем улье...
Вспышка.
Долгое время тролль даже представить не мог всей тяжести того камня, что свалился на Пастораль. Искренне благодарный Храму за все, и своей работой, Лестар, кажется, помогал и пытался отплатить за доброту, но все же. Считать, что это его полностью устраивало, было бы ошибкой.
И вот, он может, наконец, сделать что-то по-настоящему важное!
Нельзя упускать эту возможность, Лестар бы никогда этого себе не простил.
-Я Смогу Принять У Себя в Улье Несколько Троллей - голос немного срывался от волнения, но охра надеялся, что его кто-то услышал.
Надеялся, что и остальные преодолеют страх.

+3

9

[nick]Сицила Пократ[/nick][status]Le+ me heal your wounds.[/status][icon]https://sun9-56.userapi.com/qZ5LgZl34-cT-wP76lF-O6amlgJFmP7jfvWcCw/ClyqUOXONWw.jpg[/icon][inf]<div class="persona"><a href="http://press.rusff.me/viewtopic.php?id=129">Сицила Пократ</a>, 20.1 о;</div> <div class="osebe">талантливая и преисполненная состраданием доктор, посвятившая жизнь заботе о раненных и больных</div> <div class="inftab">сильф жизни // лазурь // пастораль // скальпелевидный</div>[/inf]
ᅠКогда Сицила узнала из разговора со случайной пациенткой о колоссальном событии, на днях с ног до головы перевернувшем Крепость, а после и Цитадель с Большим Городом, она сразу поняла одно — Империю и отвергнутую ей Котловину ожидали огромные перемены, и отнюдь не в лучшую сторону для Пасторали да низшекровок в целом. Как бывалый ветеран, Пократ на интуитивном уровне чувствовала, что приближался геноцид — не тот, что заправляет Пандемией, нет, хотя и он наверняка тоже —, настоящий, буквальный, неразборчивый и бескомпромиссный, беспощадный и неотвратимый. От одного прогона в голове представления скорого будущего, способного наступить со дня на день, лазурнокровку бросило в холодный пот; столько жертв, бессмысленных, невинных... Будучи медиком не только по профессии, но и по жизненному признанию, Сицила не могла позволить себе допустить подобное. Необходимо было думать, активно искать способы урегулировать назревающий военный конфликт мирным путём, стараться предотвратить массовое уничтожение низших каст любой ценой. И первым, наиболее очевидным способом упредить кровавую бойню, пришедшим доктору на ум, было возвращение Короны и сдача виновных за преступление с чистосердечным признанием. Но подобное едва ли утолило бы жажду отмщения Императрицы; к тому же, Сицила не верила, что столь ценный предмет могли выкрасть низшекровки, не имевшие как и десятой доли той подготовки и того снаряжения, что имели при себе элитные имперские гвардейцы, так и какой-либо мотивации, распоряжения или же выгоды делать это. Возможно, вся эта взрывоопасная ситуация была лишь хитрым трюком со стороны жадной аристократии, направленным на то, чтобы создать себе оправданный в глазах гражданского населения повод развернуть масштабную военную кампанию на просторах Котловины. Ради чего? Как вполне себе жизнеспособный в условиях ограниченной по площади земли, пригодной к проживанию, ради дальнейшей экспансии принадлежащей Империи территории. А может и просто ради кровавой прихоти самой Мэддоу-Шарлин Виосайдл, никогда на памяти Пократ не жаловавшей троллей, чья кровь не считалась достаточно холодной, чтобы те выглядели в глазах матриарха хоть сколько-то достойными существования на Альтернии.
ᅠДействовать вслепую было не только контрпродуктивно, но и чревато нежелательным ухудшением и без того паршивой ситуации. Сицила нуждалась в информации, и как только дата проведения экстренного внепланового собрания Пасторали стала известна, заведующая одного из отделений крупнейшего госпиталя Большого Города тут же взяла отгул и под покровом прохладной темноты направилась в Храм. Как она и ожидала, здание было практически переполнено до краёв; то и дело приходилось протискиваться тут и там, чтобы подойти поближе к собиравшемуся вещать Гласу... К сожалению, речь охры лишь подтвердила наихудшие опасения кобальта — Пастораль не имела никакого отношения к инциденту, а значит войны скорее всего было не избежать. Скрытое за деревянной маской лицевое выражение осознания фатальности обстоятельств застыло надолго, как и сама Сицила, потонувшая в омуте крайне негативных раздумий касательно... Всего, ровным счётом. И лишь случайно услышанный Пократ звонкий голос Ёнлихо вывел лазурнокровку из своеобразного транса — не теряя ни секунды и не рискуя потерять едва промелькнувших знакомых троллей в мельтешащей толпе, женщина принялась активно проталкиваться по направлению уловленного краем уха обрывка фразы. Доктор действительно нуждалась в разговоре хоть с кем-то, кто пострадал от происшествия больше, чем она, и притом обладал достаточной осведомлённостью касательно внутренних шестерёнок Пасторали, а потому она не могла упустить замечательной возможности обменяться соображениями касательно новостей с одними из наиболее активных троллей революционного движения.
— Ёнлихо! Ник+ас! Эслейв! — Воскликнула Сицила достаточно громко для того, чтобы окружающие шум и гам её не заглушили, когда наконец нагнала молодняк. — Не найдё+ся ли у вас мину+ки для немолодого +ролля вроде меня?

+4

10

- А что делать тем, кто не найдет себе улья? - доносится из отдаления, явно обращенное Ноаяру. Та не успевает сказать и слова - с той же стороны второй голос язвительно выдает:
- Как взяли, так и выпрут, милый.
- Раньше как-то перебивались же! - тонет последнее, что можно разобрать, прежде чем галдеж ударяет с новой силой.
На выручку теряющей надежду закончить мысль Ноаяру, с тревогой вглядывающейся в толпу, выходит Нефрит. Он стучит по столу хвостом топора, привлекая внимание ближних рядов, вслед за которыми притихают остальные. Полной тишины уже не добиться - возбужденные новостью, редкие пасторальцы продолжают перешептываться, с опаской глядя в сторону вышибалы.
- У кого-то есть варианты получше? - его голосу внимать проще - кажется, он перекричал бы даже Гл'бголиба, если бы была необходимость, - Сюда в любой момент может заявиться вся имперская рать, и расформирование - это не чья-то блядская прихоть, а то, что многих из вас может спасти.
- Мы можем... - подхватывает Ноа, пока толпа снова не перешла к обсуждению услышанного, - Оставить некоторых из вас здесь, но только в самом крайнем случае. Общими силами мы смогли восстановить не один улей, и сможем еще, если у кого-то больше не окажется вариантов. Сейчас вся Котловина под угрозой, но ничего не поменялось - мы не отчаиваемся, продолжаем друг другу помогать и поддерживать связь. И, разумеется, нам нужны и другие меры. Для этого мы и собрались - нам нужно решить, что делать дальше.

+4

11

- ...Тебе что-то нужно?

Диез хотела ответить что-то, что ей первое придёт в голову, и продолжить движение, но, пресекаемая собственным неясным ощущением, не стала. Вместо этого она задумалась - так уж выходило, что без времени на подумать принимать правильные решения Диезия не умела, и лишь опыт лишений подсказывал ей: ситуация, ради которой в Храме этой ночью аншлаг, не из простых, и её вечная противница-Судьба может подарить Ирраем много новых шишек. "Запасных вариантов" у Диез отродясь не водилось, но попробовать было можно. Поэтому, пока Ноаяру и Сэмдас успокаивали гомонящих, она ответила:

- У тебя есть улей? Я не собираюсь отсюда уходить, и хочу сказать ей, что не пойду, но если меня вынудят - не хотелось бы остаться без крыши. - хотя про опасение отсутствием крыши Диез говорила искренне, в следующий миг она поняла, что Лихо бы не оставила её в беде и подыскала бы среди своих многочисленных знакомых кого-нибудь, кто согласился бы. Но отступать от своей собственной идеи пока не собиралась.

Краем глаза она через случайный просвет в толпе увидела дреды, которые невозможно спутать ни с чем, но тотчас потеряла обзор, ведь её рост не позволял ей. Вот и хорошо. Ди не собиралась пока пускаться за их обладателем, но она запомнила примерное положение, а с большой вероятностью там, где Эймери, там и Лихо, а с друзьями всегда лучше, чем без них; пока же вновь уставившись на незнакомого ей пока Карлоса, она переспросила: "Ну, ответишь?" - собираясь, едва услышав ответ, каким бы он ни был, продолжать пробираться через толпу к Охре, уже озвучившей свои слова про восстановление ульев.
[nick]Диезия Ирраем[/nick][status]Смерть придёт ко всем.[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/11/245504.png[/icon][inf]<div class="persona"><a href="http://press.rusff.me/viewtopic.php?id=57">Диезия Ирраем</a>, 7.10о;</div> <div class="osebe">мечтает быть лучшим бойцом Пасторали и умереть в битве за правое дело</div> <div class="inftab">дева рока // бургунди // пастораль // кулаковидный</div>[/inf]

+2

12

Слова бургунди было не так-то просто расслышать среди шума бесконечных споров постоянных обитателей убежища и его непосредственных руководителей, но оливка ясно и четко понял, чего от него пыталась добиться девчонка на вид семи оборотов отроду.
Что же ответить?
Подобный вопрос требовал незамедлительного решения. Казалось бы, с точки зрения торговца было бы просто невероятно, немыслимо приглашать почти незнакомого тролля в собственную лавку, но, тем не менее, отказ означает своего рода предательство Пасторали, которое повлечет за собой падение репутации в глазах участников организации, не говоря уж об упадке продаж. Правда, стоит отметить, что возможность приютить бургунди, по итогу, будет играть на руку по определенным причинам: во-первых, она известная активистка, кражи за которой, на сколько известно, не числятся, следовательно, ей можно попробовать довериться, во-вторых, ее нрав и способности могут отпугнуть потенциальных воров, в-третьих, это также будет какая-никакая реклама лавки. Вероятно, у такой известной личности много знакомых, которые не оставили бы ее без крова, но попробовать пригласить бургунди все же стоило.
Оливка уже был готов озвучить согласие, как вдруг заметил, что взгляд Диез был направлен совершенно в другую сторону. Карлос поддался ненавистному ему стадному инстинкту, посмотрел туда же и увидел Эймери. Похоже, он общается с кем-то, но из-за непроглядной толпы оливка не смог разглядеть его собеседников.
Звонкий голос бургунди вновь побудил обратить свое внимание на его обладательницу, уже, казалось бы, сгорающую от бесконечного внутреннего энтузиазма.
-Да, улей есть. Приючу, если понадобится. Меня, к слову, зовут Карлос Парезо, живу неподалеку. Но учти, я владею небольшой лавкой. Кражи не потерплю.

Отредактировано Карлос Парезо (13.12.20 18:34)

+1

13

Пока толпа сбивается в центре храма, бурно обсуждая сказанное, ты стоишь у самой дальней стенки, пытаясь понять, как тебе на это отреагировать. В голове роятся разные мысли, все из которых можно обозначить одним простым "зачем?".
Хотя, так ли это важно сейчас, когда это "зачем" на уме у всех? Тебя мучает другая мысль: вопрос, "что же теперь тебе делать?", когда вся ситуация намекает на, мягко сказать, нерадужное будущее для всех. Когда ты шёл сюда, чтобы предложить свою помощь, ты и не думал, что произойдут события подобные краже короны, что в свою очередь приведёт к, будем честны, ожидаемому исходу.
"Что же тебе теперь делать", эхом повторилось у тебя в голове. Вопрос повторился ещё несколько раз, перед тем как оставить полную тишину в твоей голове.
Изначально ты пришёл сюда из энтузиазма, желания помочь и некоторой неприязни к социальному устою. Теперь, всё не так однозначно, с тех пор, как ты познакомился с Вирто и Ксаром. Тебе стало интересно, что они думают об этой ситуации. Может быть разговор с ними сможет прояснить твою голову.
Немного подумав над этой мыслью, ты направился к выходу из Храма. Их смена вот-вот должна закончиться. Похоже, ты всё-же выполнишь своё обещание, ибо тебе кажется, что разговор будет слишком долгим и слишком контроверсивным, чтобы оставлять его на улицах города.

Отредактировано Немоут Никоаз (24.02.21 20:39)

+1

14

[nick]Эймери Никтас[/nick][status]эй, подожди, куда ты[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/7/758906.png[/icon][inf]<div class="persona"><a href="http://press.rusff.ru/viewtopic.php?id=26#p281">Эймери Никтас</a>, 10.4о;</div> <div class="osebe">главный гид по Котловине, слабоумие и сахарная вата, починит твой драндулетик и продаст гараж, дорого</div> <div class="inftab">маг жизни // оливка // пастораль // нагинатовидный</div>[/inf]Толпа бушевала, кричала, гуляла волнами из стороны в сторону и не замечала протискивающегося Оливку до какого-то момента - а потом знакомые голоса окружили со всех сторон, причём одновременно. Неподалёку стояли Карлос и Диезия, вероятно, обсуждая происходящее - надо потом подойти к ним, - Лихо словно телепортировалась к нему вместе с Эспи, которой явно было не по себе в Храме, а над головами проплыл голос знакомого доктора. Стоять своим кружком в гуще событий было чревато чужим вмешательством и миллионом любопытных ушей, поэтому, кивнув в сторону выхода, Эймери приобнял за плечи боевых подруг, выловил Сицилу взглядом и махнул рукой Диез с Карлом - возможно, они присоединятся позже, - Давайте не в эпицентре внимания.

- Дело - дрянь, знаю, - огласил Никтас, как только разномастный квартет оказался ближе к выходу из Храма - тут было меньше троллей и свежее воздух. Что ещё сказать? Он совершенно не знает, как действовать дальше, стоит ли продолжать борьбу или лучше залечь на дно, пока власть беснуется и ищет корону; слова поддержки застряли комом в горле, и, кажется, он сам нуждался в чьей-то помощи; единственное, что он знал наверняка - Лихо стоит прятаться у Нео, Эспи - приютить у кого-нибудь надёжного, а самому - реже бывать дома, иначе за жопу схватят всех и сразу, и если сам он готов попасть под удар, то смерть друга он ни за что не переживёт.
Вдох-выдох. Только сейчас Эйм замечает редкого в Котле гостя и выдёргивает себя из пессимистичных мыслей.
- Сицила, рад видеть тебя. Какими судьбами лично? Давно тебя не было в Храме... - тем более, что сейчас это до ужаса опасно: любой хвост из Большого Города, ведущий сюда, мог стать ядерной бомбой, и Пократ это понимала. В любом случае, она уже здесь - значит, ситуация и впрямь серьёзная.

+3

15

Эслейв отчаянно вцепилась в руку Лихо, до  боли сжимая её. Пикасо уже практически забыла как ощущаются руки её друзей. У Лихо они были небольшие и шершавые явно не от хорошей жизни, но трогать их было даже приятно. Сразу чувствовался характер мутантки, да и вообще Эслейв нравилось чувствовать рельеф. И нет, конечно же это никак не связано с тем, что у Мегеры были до отвратительного идеальные руки. Изящные, шелковистые, без единой царапинки. Словно она и не живой тролль вовсе, а дорогая форфоровая кукла. Красивая, но насквозь фальшивая. Многие высшекровки были такими, в то время, когда для низшекровок это было чем-то недостижимым, чем-то, что с упоением описывается в паршивых любовных романах. Игольчатому зверю понятно, кто их пишет. В котловине не очень удобно добавлять пробу пера в своё расписание. Да и писать далеко не все умеют. Нет, местный фольклор конечно имелся, но обычно выражался байками у костра или за стаканчиком в баре. Интересно, тот бармен ещё жив? У него было вкусное фирменное варево...
Плавающие мысли, не желающие собираться во что-то осмысленное, не давали Эслейв нормально понимать, что происходит вокруг, и уж тем более сосредотачиваться на разговоре. И всё же рядом с близкой подругой было гораздо лучше. По крайней мере, не хотелось убить всех вокруг. Не то чтобы она могла сделать это, даже при всем желании.
[nick]Эслейв Пикасо[/nick][status]Столько воды утекло[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/7/910054.png[/icon][inf]<div class="persona"><a href="ссылка на анкету">Эслейв Пикасо</a>, 9,16о;</div> <div class="osebe">Она вернулась, сучки</div> <div class="inftab">Дева Пространства  // Бронза // Пастораль// Катановидный</div>[/inf]

+5

16

Всю дорогу от Храма твою голову заполнял туман и тебе просто хотелось дойти до ворот как можно раньше, но неожиданность в виде новых стражников быстро выбила тебя из этого состояния. Буквально. Стоило тебе перейти порог как тебя сбила с ног пара незнакомых тебе троллей, в дополнение приставив к твоему горлу оружие.

- Повторяю ещё раз, медленно, низшекровкам без пропуска доступ в город запрещён.
- Зачем ему что-то объяснять, давай просто прикончим его, пока он не стащил чего важного!
O-Когда-нибудь я приобрету себе нормальный комбез, который сразу кричал бы "нефритокровка" своей цветовой схемой или типа того-O
Стражники переглянулись. Один из них чем-то поцарапал твою ладонь.

Удостоверившись в твоём цвете крови, стражники убрали оружие и помогли тебе встать. Ты не видел их лиц через шлема, но чувствовал, что оба явно были удивлены.

-Я очень извиняюсь, сэр, и прошу простить меня, однако не могли бы вы ответить, что вы делали за пределами стен города?
O-Лучше ответь мне на вопрос: вторая смена?-O
-Вообще-то замена предыдущей смены, до тех пор пока эти ворота не заделают, по очевидным причинам. Для тебя это проблема?
-Приказ поступил недавно, буквально пару часов назад.
O-Оу. Неудобно. Видите ли, в городе не очень много парков. Ноль, я бы сказал. А в пещерах, ну, там трудно найти место, чтобы просто подумать, поверьте мне. Так-что да, я использовал эти ворота для прогулки, тут, рядом...-O
-Можешь не продолжать, мы тебя понимаем. Приятного вечера, гражданин.

Значит, ворота решили перекрыть, за практическую бесполезность или типа того. Неприятно но не конец света.
После этого события туман из твоей головы пропал, и ты начал думать о других возможностях выхода из города, машинально идя в сторону пещер. Благо, ты быстро вспомнил, куда тебе нужно было изначально и направился уже в улей Вирты и Ксара.

Отредактировано Немоут Никоаз (23.04.21 21:54)

0


Вы здесь » HS:PRESS_START » Акт I » I1. Décomposition


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно