У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
трехглавый змей
НРУБ'ИГЛИТ НЕМЕЗИДА МЕСТНЫЙ ШУТНИК
Весь движ у нас - в беседе в ВК.
22.08.20. - Немного свежей информации о религии и системе должностей в Цитадели в сюжетной теме.
15.08.20. - Нейтрального характера новости после долгого затишья.
01.06.20. - Немного о произошедшем.
06.05.20. - Праздничное объявление в новостной коленке.
02.05.20. - Впереди пять вечеров с Николой. Не забывайте отмечаться там с вопросами, чтобы получить возможность участвовать в следующих.
30.04.20. - Вы просили, мы сделали! Карта версии 2.0 уже лежит на своем законном месте. Акция на внесение других локаций игроками действует до конца мая.
27.04.20. - Глобальные и не очень нововведения, почитать про которые можно здесь.
20.04.20. - Не расстраивай Зло, участвуй в пяти вечерах.
19.04.20. - Весело и с музыкой открываем Акт I. Власть над сюжетом медленно передается в ваши цепкие лапки, не забывайте об этой силе и зовите гейм-мастера, если в этом есть необходимость. Желаю всем пережить первую ночь! ,)
15.04.20. - Глобально пропатчена система боя (не без гожьей помощи). Ознакомление обязательно.
13.04.20. - Вместе со знаменательной датой в наш застрявший дом влетел первый ивент! Ознакомиться с подробностями можно в новостной коленке.
11.04.20. - В связи с тем, что количество персонажей на касту ограничено, настоятельно рекомендуем бронировать свое положение в гемоспектре заранее. Обращаем ваше внимание, что набор на Нефрита, Бирюзу, Фиол и Пурпур уже закрыт. В будущем, скорее всего, мы его еще откроем.
06.04.20. - Мы открылись и теперь очень нуждаемся в коллегах! Возьмем под крыло администратора, дизайнера и гейм-мастера. Любая помощь проекту на данном этапе будет очень ценной.
- Я НЕ ВОЖУСЬ С ПАНДЕМИЕЙ! - крышу срывает моментально. Никтас вскакивает с места, ему очень хочется схватить Лихо за плечи и встряхнуть как следует, чтобы вся чушь, которую она хочет сказать, высыпалась из неё раз и навсегда, чтобы тема о предательстве никогда больше не вставала между ними. Но не может: во-первых, ему моментально откусят лицо за такие выходки, во-вторых, Лихо просто надломится, а покалеченных и так хватает.

HS:PRESS_START

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HS:PRESS_START » обстоятельственная одновременность » противоположность мнений


противоположность мнений

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ МНЕНИЙ

Немоут Никоаз, Рукбат Нункии//-00.02.13//Большой Город
https://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/2/32143.png
Я обернулся посмотреть, не обернулся ли он, чтоб посмотреть, не обернулся ли я.

Отредактировано Рукбат Нункии (12.09.20 13:34)

0

2

Очередная долгая смена в Храме окончилась, и ты решил пойти домой, на другую долгую смену.
В этот раз ты решил пойти через город, ибо так объективно безопаснее. Ранее ты выбирал самый долгий маршрут, который можно себе представить, думая, что так будет органичнее для твоей
"маскировки".
Ранее ты всегда выходил из улья в сопровождении сестёр, поэтому, поначалу, тебе было очень не по себе. Поэтому ты нацепил на себя шмотьё, нашедшееся в самых заброшенных частях Пещер, в которые не заходят даже дроны и решил пойти по самому безопасному маршруту, который только можно себе представить. Нет, вовсе не через город...
... Через котловину.

Уйдя в свои мысли на некоторое время, ты почти не заметил, что всё это время шёл в доль стены. Старые привычки. Тебе, почему-то не очень нравится проходить через город, но это лучше, чем альтернатива, преследующая тебя фобией.
Благо, ты прошёл недостаточно далеко, чтобы пропустить третьи ворота, через торговый ряд. А это значит, что время повидать старых друзей.

Тебе даже повезло, застать их в конец смены. Ну, одного из них.
Еле заметная улыбка проскачила на твоём лице.

- Ко-о-о-го я вижу! Нем, это ты? Какими Судьбами по эту сторону стены? Что за мешок на тебе надет?
- O-Этот "мешок" является моей униформой, к твоему сведению. Привет, Вирто-O.
- Ах да, я слышала от одной трепливой птички, что ты часто ходишь в Храм. Что ты там вообще... Хотя нет. Что ТЫ там вообще забыл?
- O-Надоело исследовать пещеры и наблюдать за молодняком... Хотя, с этой работой, мне только прибавилось обязанностей, среди которых приглядывание за молодняком-O.
Ты почти мог прочитать через забрало, шлем, или что там носит стража, это "Угу." выраженеи на лице твоей собеседницы.
- O-Ну ладно, я просто пытаюсь как-то помочь "той стороне". Ты знаешь о чём я-O.
- Ты когда-нибудь попадёшь в неприятность, из которой не сможешь выбраться из-за своей "искренней сострадательности". Сказала она глубоко вздохнув, сделав жестом воздушные кавычки.
- O-Кстати о неприятностях, смена Ксара, как обычно, "закончилась минут на 20 раньше"?-O
- Как всегда. Ты его знаешь. Очень жаль, на самом деле, что ты не подошёл эти 20 минут назад. Может быть он бы остался и закончил смену как полагается, полностью. Во фразе была явная насмешка.
- O-Чёрт, а мне ведь тоже надо идти. Твоя смена уже кончилась?-O.
- Моя смена кончилась давным давно, Нем.
- O-...-O.
Твоя собеседница закатывает глаза - Ладно, я тебя провожу до Центральной Площади. Кстати, как на счёт выполнить своё обещание?
- O-Как только у меня появится больше времени, я обязательно загляну. Правда.-O
- Нет, так просто ты не отделаешься, не на этот раз. Мы не видели тебя целых пол оборота, так-что, как на счёт сегодня?
- O-Если уж устанавливать дедлайн, то лучше на завтра. Я думаю, я смогу выкроить лишних 3часа между делом и работой, но ничего не обещаю-O.

В то время, как вы закончили говорить, к воротам подобралась слегка удивлённая следующая смена.
Не каждый день можно увидеть, чтобы через эти ворота кто-то проходил.
Чёрт, не каждый день можно увидеть Нефритокровку - парня.

Они обменялись взглядами с твоей собеседницей.
- Что?

Сменщики просто пожали плечами и приступили к своей смене, в то время как ты и твоя подруга по направлению в центр города.

Отредактировано Немоут Никоаз (12.09.20 15:57)

+1

3

Рукбат решил просто прогуляться. Ну, знаете, это обычное желание подышать свежим воздухом, которого иногда так сильно не хватает? Вот именно оно. К тому же, порой бесцельное хождение по улицам Города может привести к интересным знакомствам и занятным ситуациям. Ну, или не привести ни к чему, кроме потраченному впустую времени.

В этот раз взгляд индиго зацепился за форму стражника, идущего подозрительно беспечно в то время, пока смена, насколько знал Рукбат, ещё должна была продолжаться. Он улыбнулся широко – ещё бы, наконец-то возможность доебаться до тролля по поводу и без. Несколько метров он прошел на расстоянии нескольких шагов, дожидаясь, пока его заметят и постараются отцепиться, завернув в неприемлемо узкую улочку – там-то Рукбат и настиг стражника, прихватывая его за шею и прижимая к себе.

А чего это мы гуляем в такой час по городу? – тон ехидно-самодовольный, не терпящий игнорирования. – С каких ворот улизнул?

Тролль в его руке нервно дёрнулся. Вполне ожидаемая реакция в подобной ситуации, поэтому Рукбат только сильнее сдавил его шею локтем, прижимая чужую голову к своему плечу. Дышать можно, но с трудом. Хорошо, всё-таки, иметь физическое превосходство над большинством .

Итак, уважаемый. Я здесь чтобы найти жертву и устроить разъеб тому, кто игнорирует мои вопросы. Как видишь, жертву я уже нашёл, так что разъёб очень близко, если ты не начнёшь развеивать эту гнетущую тишину своими речами. Я понятно изъясняюсь?
Ну бля, капитан… Или как вас там? – под насмешливо-высокомерным взглядом индиго стражник даже не запнулся, получая одно очко увожения от Рукбата. – Дык смена ж кончилась, вот я и пошёл домой – кровь то у меня выше оливки, можете даже не сомневаться. Ну, устал жутко, спать хочу, аж с ног валюсь. Мы можем перенести эти «пытки с устрашением» хотя бы на завтра? А то у меня лузус не накормлен, да и портки бы сменить, ато не гоже перед такой фигурой в грязном исподнем светиться.

Рукбат ухмыльнулся, явно сменяя гнев под слоем скуки на милость. Ладно. Придраться тут не к чему, это правда, но он может по крайней мере скрасить несколько минут сегодняшнего вечера за весьма пространной болтовнёй в компании этого «дико уставшего» тролля в грязных штанишках.

О каких таких пытках с устрашением ты говоришь, родной? Мы с тобой сейчас просто прогуляемся до твоего поста, ты сдашь отчёт как положено и будешь свободен, как личинус в полёте, - улыбка широкая и немного устрашающая – с учётом трофейного куска волчьей челюсти на щеке – в целом казывает на что-то плохое. Следующие несколько минут тролли шли в направлении третьих ворот, и в течение этого времени Рукбат успел выяснить, что тролля зовут Алексар, что он с третьих ворот, цвет его крови - лазурь и что в целом он неплохой парень. Прекрасное, хотя и бесполезное в целом знание – разве что за цвет крови этот стражник получил ещё одно очко увожения, теперь получая довольно внушительную сумму в размере аж двух пунктов, по которым Рукбат не станет начищать ему рожу из простого желания почесать кулаки. В любом случае, дошли они дов ворот довольно скоро, находя на воротах уже подошедшую смену и удаляющуюся парочку в лицах особей женского и мужского пола. И если одна была одета в форму стражников и идентифицировать её принадлежность не составляло труда, то второй был одет в уж слишком… странную одежду. Мешковатую и грязную.

Это что за чёрт из табакерки? – Рукбат кивнул на спину молодого тролля, не отпуская Ксара так быстро. – Не пойми меня превратно, просто интересно, что за подозрительные личности в подозрительно странных одеждах расхаживают по Городу, в то время как стражники гуляют на сменах.
Это нефрит, работает в выводковых пещерах. Вообще-то, славный малый. Тихий, неагрессивный, довольно редко выбирается из своих пещер. Капитан, пустите уже, а то.. Кх... Шею сломаете--.. – Но, похоже, индиго его уже не слушал. Нефритокровный парень, хах? Очень интересно. И что же он делает на поверхности, выбравшись из выводковых пещер?
Свободен, Ксар. Иди отдыхай, - тролль отпустил чужую шею и обернулся, не успев сделать шаг. – И расслабься. Я не собираюсь никого убивать сегодня, в особенности кого-то из выводковых пещер, ага?

Мимо стражников, абсолютно опешивших от такой активности на столько непопулярных воротах сегодня, он прошел так, словно бы их не существовало. Фокус его внимания был теперь на этой парочке, и он старался идти максимально скрытно ровно до тех пор, пока они не разделились. Центральная Площадь, хм? Интересненько. Дальше Рукбату скрываться не было особенного смысла, ну, может быть, из интереса, куда его все это заведёт. Очевидно, момент для выяснения, откуда этот нефрит пришёл, уже упущен, но всегда можно это спросить напрямую, верно?

О, эта тактика всегда работает. Тролль замечает за собой хвост, пытается его сбросить. Заворачивает куда-то, потом ещё раз, надеется, что это не за ним, но ошибается. В какой-то момент он точно зайдёт в тупик, если, конечно, этот тролль не знаток города. Но тогда у Рукбата будет только больше вопросов к этому юноше.

Заблудился, нефрит? – для тролля, который намеренно загнал кого-то в ловушку, весьма клишированный вопрос. Но кого это парит? Точно не Рукбата.

+3

4

Почти добравшись до Отнорка, какой-то чувак с чьим-то черепом на пол лица, вопрошающий, не заблудился ли ты, явно не то, чего ожидал и так уставший и валящийся с ног - ты. Поэтому ты включил свою обычную тактику, и притворяешься будто ничего не слышал и продолжил идти. Наверное кто-то решил доебаться до твоего цвета крови из-за того, какую одежду ты носишь, или типа того. Или из-за одежды вообще.
Ты думаешь, что нужно бы заканчивать с этим пончо, и за одно сменить комбинезон на что-то более практичное. На что-то, что удовлетворило бы твою паранойю в таких случаях, как этот. Этот чудак с куском чьего-то черепа на лице всё никак не отстаёт и, кажется, только нагоняет тебя.
На всякий случай, ты держишь руку на складном шесте у тебя на ремне.
Ты замедляешь шаг и оборачиваешь голову, чтобы дать понять, что ты его заметил и даёшь подойти к себе.

O-...-O

Отредактировано Немоут Никоаз (11.10.20 01:51)

+1

5

Ага, всё-таки заметил. Теперь точно не отвертится. Рукбат никогда не жаловался на то, что его сложно заметить, особенно в таких случаях, как этот - и прекрасно пользовался этим.

- Да-да, я с тобой говорю, - индиго подошёл ближе к троллю и даже протянул руку в почти дружеском жесте, чтобы поприветствовать его. Странная, конечно, ситуация. Кажется, где-то в глубине души Рукбату даже стало неловко. Где-то там, очень далеко и глубоко. Настолько, что никто не заметил.

- Рукбат,- он коротко представился, с усмешкой на губах глядя в глаза нового знакомого. Он уже давно привык к темноте, и поэтому разглядеть нефрита было несложно. Чуть вытянутое, ничем не примечательные лицо, абсолютно не выделяющиеся рога... Скучно. Черт возьми, даже смотреть на этого парня было едва ли не утомительно, а попытки поиска чего-то запоминающегося в этом уставшем от тщетности бытия взгляде явно были заведомо провальными. - Тяжёлая смена на работе, малой?

Наверное, назвать "малым" нефрита было сложно, но Рукбата это не останавливало ни разу. Уже полоборота прошло с тех пор, как к нему привязалось это дурацкое словечко. "Малый". Иногда, замечая это, он сам себя одёргивал, но в целом от тролля его возраста слышать подобное было по крайней мере справедливо. Он не стал прижимать незнакомца к стене, как планировал - вместо этого он, пока на спокойной ноте, продолжил двигаться вместе с ним, пусть и чуть медленнее. Ещё бы этот пацан попытался рыпаться, хах.

- Откуда идём, куда направляемся? - судя по направлению движения, нефрит шёл к Отнорку. Ах, дом, милый дом. Рукбат даже слегка улыбнулся, подумав об этом. Однако, учитывая жизнь троллей в Выводковых Пещерах, он мог предположить, что покой Смотрителям только снится - если они спят вообще. - Слышал, времена сейчас неспокойные. Низшекровок просто так убивают. не страшно одному-то по таким тёмным подворотням болтаться?

Индиго уже не смотрел на собеседника прямо. Так, держал его в поле зрения, но в целом поднял голову наверх, высматривая между ульями полоску ночного неба, лишь изредка переводя взгляд на спутника. Нет, сейчас он не был настроен агрессивно, да и вообще - он уже говорил, что не собирается сегодня никого убивать. И просто избивать тоже. Так, всего лишь околодружеская беседа с вызвавшим подозрения нефритом.

0

6

В принципе, чего ещё ты ожидал, кроме того, что происходит всегда и со всеми. Вопросы от незнакомцев, обращённые лично к тебе.
На попытку Индигокровки пожать тебе руку, ты не проявил никакой реакции.
Ты думаешь, что если продолжишь молчать, то ему, рано или поздно надоест, но он всё продолжает загружать тебя вопросами.
Хуже стало, когда он задал наводящий вопрос.

O-Ты думаешь, меня должно это волновать, пока я по эту сторону стены-O?
O- К тому же, что мне сделают высшекровки вроде тебя-O?

Ты слегка приостановился, для драматической паузы, но резко передумал, потому-что драматические паузы работают только в старой литературе и фильмах. Должно быть этот короткий жесть вызвал неловкость у Индогокровки.
Вместо этого, ты грустно вздыхаешь и спокойным голосом озвучиваешь более подходящий вопрос.

O-Да и к тому-же, тебе то что, индиго-O?
O-Я знаю, что ты представился, но для своего удобства, я всё-же буду звать тебя по цвету крови-O.

Раз уж ты всё-равно начал изливать душу, ты всё-же решаешь ответить на предыдущие вопросы.

O-Не тяжелее, чем работа в пещерах. На самом деле, даже чем-то похоже, за исключением возраста тех, с кем я работаю-O.
O-Я из Выводковых пещер, так-что туда и направляюсь. Нет, я не нефрит, просто заливший в себя кровь нефритокровки - ржавчина, хых, где ты видел нефритов-парней-O?

Тебя чуть не хватил приступ смеха от этой дурацкой шутки. Как бы в следующий раз тебя не схватил приступ железа в орган перекачивающий твою кровь за неё.
Ты быстро принял свой "прямой" вид и задал последний вопрос, будто предыдущей фразы не существовало.

O-Ещё дурацкие вопросы или перейдёшь к делу-O?
O-Ты подошёл доебаться до моего внешнего вида или у тебя есть более веская причина доёбываться до законопослушных граждан Выводковых пещер, индиго-O?

Отредактировано Немоут Никоаз (16.11.20 19:54)

+1


Вы здесь » HS:PRESS_START » обстоятельственная одновременность » противоположность мнений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно