У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
трехглавый змей
НРУБ'ИГЛИТ НЕМЕЗИДА МЕСТНЫЙ ШУТНИК
Весь движ у нас - в беседе в ВК.
22.08.20. - Немного свежей информации о религии и системе должностей в Цитадели в сюжетной теме.
15.08.20. - Нейтрального характера новости после долгого затишья.
01.06.20. - Немного о произошедшем.
06.05.20. - Праздничное объявление в новостной коленке.
02.05.20. - Впереди пять вечеров с Николой. Не забывайте отмечаться там с вопросами, чтобы получить возможность участвовать в следующих.
30.04.20. - Вы просили, мы сделали! Карта версии 2.0 уже лежит на своем законном месте. Акция на внесение других локаций игроками действует до конца мая.
27.04.20. - Глобальные и не очень нововведения, почитать про которые можно здесь.
20.04.20. - Не расстраивай Зло, участвуй в пяти вечерах.
19.04.20. - Весело и с музыкой открываем Акт I. Власть над сюжетом медленно передается в ваши цепкие лапки, не забывайте об этой силе и зовите гейм-мастера, если в этом есть необходимость. Желаю всем пережить первую ночь! ,)
15.04.20. - Глобально пропатчена система боя (не без гожьей помощи). Ознакомление обязательно.
13.04.20. - Вместе со знаменательной датой в наш застрявший дом влетел первый ивент! Ознакомиться с подробностями можно в новостной коленке.
11.04.20. - В связи с тем, что количество персонажей на касту ограничено, настоятельно рекомендуем бронировать свое положение в гемоспектре заранее. Обращаем ваше внимание, что набор на Нефрита, Бирюзу, Фиол и Пурпур уже закрыт. В будущем, скорее всего, мы его еще откроем.
06.04.20. - Мы открылись и теперь очень нуждаемся в коллегах! Возьмем под крыло администратора, дизайнера и гейм-мастера. Любая помощь проекту на данном этапе будет очень ценной.
- Я НЕ ВОЖУСЬ С ПАНДЕМИЕЙ! - крышу срывает моментально. Никтас вскакивает с места, ему очень хочется схватить Лихо за плечи и встряхнуть как следует, чтобы вся чушь, которую она хочет сказать, высыпалась из неё раз и навсегда, чтобы тема о предательстве никогда больше не вставала между ними. Но не может: во-первых, ему моментально откусят лицо за такие выходки, во-вторых, Лихо просто надломится, а покалеченных и так хватает.

HS:PRESS_START

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HS:PRESS_START » чат подъезда » you better die young


you better die young

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/7/t603085.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/7/t708819.png

now play: Nomy - You Better Die Young

[nick]Эймери Никтас[/nick][status]эй, подожди, куда ты[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/7/758906.png[/icon][inf]<div class="persona"><a href="http://press.rusff.me/viewtopic.php?id=26#p281">Эймери Никтас</a>, 10.4о;</div> <div class="osebe">главный гид по Котловине, слабоумие и сахарная вата, починит твой драндулетик и продаст гараж, дорого</div> <div class="inftab">маг жизни // оливка // пастораль // нагинатовидный</div>[/inf]

+3

2

[nick]Эймери Никтас[/nick][status]эй, подожди, куда ты[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/7/758906.png[/icon][inf]<div class="persona"><a href="http://press.rusff.me/viewtopic.php?id=26#p281">Эймери Никтас</a>, 10.4о;</div> <div class="osebe">главный гид по Котловине, слабоумие и сахарная вата, починит твой драндулетик и продаст гараж, дорого</div> <div class="inftab">маг жизни // оливка // пастораль // нагинатовидный</div>[/inf]
prelude

пρивę₥, бρо!

мęня всё ęщё зову₥ Эйми Ник₥ас, как ни с₥ρанно, и я до сих поρ живу в Ко₥ловинę, пассивно-агρęссивно воюю пρо₥ив пандęмиков, выρащиваю сахаρную свёклу, из ко₥оρой дęлаю пęρвоклассный ρафинад (лучшę моęго нę сыщęшь!), и иногда подρаба₥ываю сбоρкой-ρазбоρкой мопęдов.

иногда, на самом дęлę, жалęю, ч₥о подался в Ко₥ёл и пρомęнял нагρę₥оę мęс₥о в сęρвисę на собс₥вęнный, хо₥ь и нęзаконный, бизнęс, по₥ому ч₥о спρос на мопęды ρęзко выρос за послęдний обоρо₥, а в мас₥ęρской я был богом мęханики, о да - ₥ак во₥, ęсли бы я о₥₥уда нę ушёл, ₥о всęгда был бы пρи дęньгах и нę ρисковал свę₥и₥ь своęй очаρова₥ęльной моρдашкой на оρиęн₥иρовках иногда забρęдающих па₥ρулęй.
хо₥я и сęйчас нę ρискую - как жę пандęмикам пооооохуй на пρоисходящęę в Ко₥лę. кс₥а₥и, они сами час₥ęнько нę пρо₥ив пρопус₥и₥ь сладęнького, ₥ак ч₥о пффф, живу, ₥оρгую и нę ₥ужу.

а ęщё я классный баρмęн. был, ęс₥ь и буду! сęйчас ужę ρęдко вс₥аю за с₥ойку, и бęз ₥ого дęл вышę кρыши, но ρаньшę баρы были моим домом - нę шучу, в нęко₥оρых я дажę жил. об э₥ой час₥и биогρафии жалę₥ь никогда нę буду - чęρęз мои кок₥ęйли пρошла половина Ко₥ловины, и вęдь многиę ₥ρолли до сих поρ мęня помня₥! всę э₥и знакомс₥ва, ρазговоρы по душам, обсуждęниę сплę₥ęн, навęρно, и сдęлали мęня ₥ęм, кęм я являюсь.

ак₥ивис₥ Пас₥оρали. клęймо, пρокля₥иę, даρ... смысл жизни? я никогда нę забуду, как возводилась С₥ęна, как мои ₥оваρищи ₥ęρяли ρабо₥у и пρаво дыша₥ь в Гоρодę. я всё ęщё могу жи₥ь ₥ам, ρабо₥а₥ь, вęдь я пęρвый мидблад в гęмоспęк₥ρę, но какой в э₥ом смысл, ęсли я буду пρос₥ой обслугой для зажρавшихся мρазęй? пρęсмыка₥ься пęρęд ними? да в ρо₥ ęбал ₥акую жизнь. лучшę уж умρу в ₥ρущобах, чęм опущусь до ₥акого.
двęρи Хρама о₥кρылись для мęня в дęнь выкρучивания, и э₥о₥ дęнь был... судьбоносным? я словно пęρęρодился и почувс₥вовал, ч₥о э₥о мой дом. звучи₥ как сęк₥а, думай₥ę ч₥о хо₥и₥ę, но э₥о пρавда особęнноę мęс₥о. я нигдę нę вс₥ρęчал ₥аких о₥кρы₥ых и чęс₥ных людęй - вы знаę₥ę Лихо? я увęρęн, вы ęё знаę₥ę. э₥о ходячий дух Пас₥оρали, моя боęвая подρужка и мой мойρęйл, кс₥а₥и.
хм, думаю, вмęс₥ę с Лихо мы знаęм вообщę всęх оби₥а₥ęлęй Ко₥ловины.
нęважно.

а зачęм я э₥о всё ρассказывал? ах да. ч₥о-₥о мęжду биогρафиęй и лę₥описью.

я счи₥аю, ч₥о ęсли умиρа₥ь - ₥о умиρа₥ь молодым. и я нę увęρęн, ч₥о доживу до момęн₥а, когда с₥ану гęρоęм ρęволюции, лучшим баρмęном Аль₥ęρнии или самым извęс₥ным дилęρом ρафинада - к₥о знаę₥, можę₥, мęня пρиρęжу₥ по пу₥и к "Дыρę", или ₥а ёбну₥ая судья вздёρнę₥ мęня на с₥ęнę, пы₥аясь напуга₥ь пас₥оρальцęв (ха-ха, узнав, ч₥о э₥о моё ₥ęло, они ρазбęρу₥ С₥ęну и Ци₥адęль по киρпичикам!), или жę я пρос₥о обдолбаюсь до смęρ₥и.
ник₥о нę знаę₥, когда я умρу.

поэ₥ому мęмуаρы напишу заρанęę.

+3

3

[nick]Эймери Никтас[/nick][status]эй, подожди, куда ты[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/7/758906.png[/icon][inf]<div class="persona"><a href="http://press.rusff.me/viewtopic.php?id=26#p281">Эймери Никтас</a>, 10.4о;</div> <div class="osebe">главный гид по Котловине, слабоумие и сахарная вата, починит твой драндулетик и продаст гараж, дорого</div> <div class="inftab">маг жизни // оливка // пастораль // нагинатовидный</div>[/inf]
past

как люби₥ говоρи₥ь Эспи, "много воды у₥ęкло" - пρимęρно ₥ак я чувс₥вую сęбя, когда ρęшаю вспомни₥ь о пęρęжи₥ой хęρнę. возможно ли э₥о забы₥ь вообщę? навρяд ли.
хочę₥ся ли? чęс₥но говоρя, ни ρазу.

когда понимаęшь, ч₥о ₥ы хо₥я бы нęмножко значим в ис₥оρии, жęланиę с₥иρа₥ь своę пρошлоę исчęзаę₥ - вмęс₥о нęго появляę₥ся пρивычка записыва₥ь важныę да₥ы, изρęдка фо₥огρафиρова₥ься с дρузьями в ρазби₥ых фо₥обудках, ко₥оρых в Ко₥лę ос₥ались ęдиницы (я пос₥упил пρощę - с₥ыρил одну и о₥ρęмон₥иρовал!) и выскρęба₥ь ножом на с₥ęнах кабинę₥а Ноа "здęсь был Эйми" и свой знак.
да, я э₥о сдęлал. и ч₥о?

впρочęм, ρęчь совсęм нę о ₥ом.

о становлении будущего революционера

Эймери прекрасно помнит, как всё начиналось. Ему едва исполнилось 6 оборотов - и Стена делит единый город на части; седьмой оборот - и он теряет многих товарищей - кто-то погибает от рук зазнавшихся высшекровок, кого-то находят с передозом в подворотне; спустя несколько перигеев его увольняют со всех подработок - теперь раздавать листовки и чинить драндулетики, наверно, будут Нефриты. Никтас в отчаянии меняет свой уютный улей в районе Отнорка на полуразрушенную хибару в Котловине с доплатой и клянётся, что однажды разъебёт замок Императрицы.

о работе в самом паршивом баре в его жизни

Паршивое время. Впрочем, всё как обычно - нет ни денег, ни крыши над головой. Полуразваленная хибара, которую Никтас получил вместо своего маленького, но уютного улья внутри стен, уже не казалась Раем Гогподним на Альтернии, и желания возвращаться туда не было абсолютно, как и денег на элементарный ремонт, как и старых знакомых, готовых прийти на помощь, как и малейшего желания существовать в таких обстоятельствах. Разочарование в себе, осознание ошибок и абсолютная беспомощность - три столпа его новой жизни.
Эймери хочет отмотать время назад и дать себе пиздюлей за опрометчивые решения. К сожалению, не получается.
Очередной перебивкой стал "Ренессанс" - падшее место с возвышенным названием. Пьянство и хамство здесь бушевали каждый вечер, и поначалу оливокровному хотелось сбежать - работать вдалеке от улья за ничтожные гроши среди опустившихся на моральное дно троллей, терпеть хамоватое обращение, разнимать драки и драить полы после чьего-то неудачного загула? Ох, не так ты представлял себе жизнь за Стенами, совсем не так. Первый перигей за иссохшей барной стойкой тянулся невероятно медленно и проживался через силу с постоянным напоминаниями самому себе: ты теперь такой же, как и они, Никтас - отброс жизни, перебивающийся подработками, лишь бы на еду хватало.
А потом пришло смирение.
В какой-то момент он перестал наведываться в улей - ну стоит и стоит, хибара проклятая, что с ней случится? Вещи перекочевали в небольшую каморку, ранее забитую мусором и просроченными бутылками с сиропом, который смешивался со свежим в пропорции 2:1, теперь же отведённую под лежбище тролля. Вместо воставанны - не самое удобное, но огромное корыто, залитое летаргической слизью. Большая часть зарплаты откладывалась на чёрный день или ремонт, Эйми сам ещё не знал, что будет дальше, и думать про будущее не любил - всё его время занимала работа.

о лучшем дне выкручивания

В Храм Пасторали он попадает незадолго до восьмого дня выкручивания и больше не покидает его - по крайней мере, всей своей душой. Отчаяние сменяется полной преданностью идее равенства и готовностью пойти на любые жертвы, лишь бы однажды его нога ступила на груду булыжников там, где когда-то сидело Высокоблядское Снисходительство. Теперь Эймери известен почти всей Котловине: в любом пабе хозяин угощает его пинтой содовой, а в особо опасных районах мечтают найти и отпиздить эту пацифистичную Оливку. И он, кажется, счастлив.

о Валеси Грэхэме, Ноаяру и двух стульях

"Дыра" оживала потихоньку. Некогда популярный у низшекровок бар с разнообразной крафтовой содовой оказался на грани разорения три перигея назад: всех посетителей перетянула разливочная "Кровь и Сахар" с демократичными ценами и отвратительным качеством пойла. На это сетовал Валеси Грэхэм - тучный лазурекровный тролль, невероятно добродушный и отзывчивый, как и подобает толстякам, любящим пропустить по кружечке сладенького ближе к утру. Они с Эймери появились в Храме в один день - буквально столкнулись в проёме, обменялись рукопожатиями и остались хорошими друзьями. Оливка тогда был поражен, что в Пасторали нашлось место всем, кто считал политику Геноцида, кхм, уёбищной, вне зависимости от цвета крови и благосостояния, и Валеси был живым подтверждением тому, хотя скорее всего тот пришёл в Храм для привлечения новых клиентов, но так ли это важно?
Никтас искал работу - что-нибудь приятное, непыльное, с перспективой на кучу общения, но ни в коем случае не бар, гогподи прости, возвращаться в заведения, подобные "Ренессансу" он не собирался. Той же ночью перед ним поставили два стула - Ноаяру почти сразу предложила ему быть ответственным по связям с пасторальцами, поскольку подозревала, что сама не управится с огромной толпой возмущающихся лоубладов, а Грэхэм, узнав о небольшом производстве Оливки, решил рискнуть и предоставить "Дыру" как место для сбыта, если Эйми станет барменом и будет притягивать народ в полумёртвое заведение.
Эйми комфортно разлёгся на метафорических стульях, и дела начали налаживаться.

Ему удавалось заводить знакомства за считанные минуты, быть жилеткой для слёз, хохотать до упаду и перевыполнять самостоятельно намеченные планы продаж. "Ренессанс" и рядом не стоял: тут было уютно, царила невероятно тёплая атмосфера, и Никтасу не хотелось возвращаться домой, хотя лачуга уже была отремонтирована и целиком и полностью оборудована под сахарную оранжерею.

+4

4

мы сидели и курили
скулстак-ауе | Эван и Ева Брауны, Нэос Макинтайр | на крыше гаража Браунов

- Эван.
Зажигалка чиркает прямо возле носа - когда куришь трубку, со временем привыкаешь к опасной близости огня. Браун неторопливо затягивается, и по расслабленному прищуру видно, насколько он доволен этим вечером. Каникулы в разгаре, солнце едва брызжет на горизонте, где-то снизу Ева херачит что есть мощи по барабанам - может ли сложиться ситуация лучше?
Сегодня у них одна трубка на двоих - как в старые-добрые, когда барыги наконец-то перестали грызть друг другу глотки за клиентов и разделили сферы влияния. Тем вечером они делили трубку мира, раскрашенную под флаг растаманов, как завещал Боб Марли, сегодня - простенькую стеклянную, потому что Нео где-то проебал свою.
- Ты представлял своё будущее без распиздяйства и наркоты?
Браун сдавленно смеётся - что за абсурдный вопрос? Они, вроде, давно сошлись во мнении, что прожгут свою жизнь полностью, пойдут по самому безответственному, но самому кайфовому пути, который только найдут. Странно слышать такое от Рыжего даже в моменты задушевных разговоров.
- Не то чтобы мне понравилось представленное, но... да? Кто так не делал? - он передаёт трубку другу, и, прежде чем тот затянется - а это надолго - слышит лаконичное:
- Валяй.
О как.
- Чё, лошпед, надоело жить в вечном трипе? - ответа ждать не стоит, поэтому Эван замолкает и погружается в мысли. Он думал, он много раз думал о том, насколько всё могло быть иначе. Если бы подростковый бунт четырёхлетней давности не вылился в то, что происходит сейчас, кем бы был беззаботный нарик с дредами? Знала бы вся школа их кричащую фамилию? Сидели бы они также на гараже или обиталищем навсегда осталась комната под крышей коттеджа? Так много вопросов, но ни единого ответа.
Сложно думать о серьёзных вещах, когда ты пропитан каннабисом с ног до головы.
- Хер знает, честно говоря. Учился бы лучше? Огрооомный вопрос, но поступить как-то надо. В механики бы подался, возможно, чинить байки - моё призвание. Обколесить Штаты с сеструлей - тоже неплохая идея, но бабло нужно, так что дурь толкать не бросил бы в любом случае. А вот курить - возможно.
Нэос ржёт в голосину, за что получает тычок под рёбра.
- Слышь, охренел что ли! У меня в руках твоя дуда вообще-то.
- У меня таких ещё три штуки, невелика потеря.
- А чё мы тогда одну сосём?
- Заткнись и соси уже.
Нависает тишина. Судя по шорохам снизу, Ева залезает на крышу - и через пару минут у каждого в руке по бутылке пива, а Мелкая поудобнее устраивается на шифере, болтая ногами и наблюдая за облачным небом. Звёзд уже не видно - рассвет уверенно подступает, захватывая небо жёлтыми лучами солнца.
- Напиздел ты мне, Эван, - под гнётом вопрошающего взгляда Нео возвращает трубку и открывает своё пиво, - Есть у тебя будущее.
Начинался новый день.

+4

5

не притворяйся
пре-канон | Эймери Никтас, Кэлрой Панокх | Альтерния
события после эпизода "притворяться"

Так странно осознавать, что одна сумбурная встреча, один крайне фальшивый разговор, несколько кружек сахарного пойла и бессонный, полный размышлений день способны изменить вообще всё - только Никтас ещё не знал этого. Со стороны казалось, что какой-то оборванец бесцельно блуждает по заброшенным ульям, лишь бы найти спокойное место на пару ночей, где его не достанут крики пьяниц, сомнительные личности, стремящиеся обокрасть любого зеваку, или, чего хуже, работорговцы, но нет: у него были кров, приличное шмотье, деньги, а главное - цель, внезапно настигшая и затмившая все прочие стремления и убеждения.
Его Жизнь - полное говнище, и нихуя он не счастлив.
Сидеть в заблёванном и протухшем "Ренессансе", окружив себя падшими ниже плинтуса троллями, для которых главное - выпить и забыться; спать в корыте, потому что собственный улей - треклятая рухлядь, угнетающая рассудок за считанные минуты; зависеть от дилера, от владельца бара, от обстоятельств, от выручки и не иметь ни единого шанса повлиять на свою жизнь - это ты называл счастьем, Эймери?
Тупой кретин.
Тупой, отчаявшийся, растерявший желание сопротивляться невзгодам и решивший плыть по течению кретин.
Ты же не повторишь своих ошибок?
Ему хотелось верить, что нет.
В Котле днём с огнём не сыщешь хотя бы чуточку приличный заброшенный улей - скитальцы, как правило, моментально занимают их, стоит только хозяину склеить ласты. На что он надеялся - непонятно, но дикое желание перемен вело его всё глубже и глубже, в заброшенные тупики, в криминальные районы, мимо разваленных бараков и кабаре, в неизведанные дебри, откуда можно и не вернуться. И всё из-за собственной фальши. Никтасу хватило суток, чтобы возомнить себя тем, кем он не являлся, разочароваться во всём и рискнуть - и вот, в старом тряпье, которое не жалко порвать о торчащие гвозди заброшек, он ищет новое жилище, а в голове - миллион неосуществимых требований: не сильно разваленное здание, что-то типа садика или оранжереи, два этажа, возможность быстро отремонтировать улей и переехать, желательно дорога поблизости, чтобы мопед не простаивал просто так, и закуток, который даже днём не будет видеть жгучего света. Кажется, он скорее сдохнет, чем найдёт идеальное помещение, но ноги несут вперёд, а мысли витают в голове со скоростью света - на втором этаже будет футон и куча барахла, а внизу - собственный сад свёклы и тростника; нужен отжим, выпариватель, холодильник, куча места и горшков, знакомый ботаник, технолог...
Он рухнул на кучу деревянных поддонов и глубоко вздохнул, вытаскивая нычку конфет из-за пазухи. Неужели один разговор с незнакомцем так выкосил его? Чёртов Бирюза. Почему именно в его смену, не раньше, не позже - именно этой ночью? Зачем он вообще решил притворяться и придавать такое значение пьяному одноразовому знакомству? Увидел сладкую жизнь - да где там... Блять. Мысли начинали путаться, и Эймери положил конфету под язык. Скоро отпустит, и станет легче. Покончить с этим. Забыться. Не вспоминать. Вернуться к прежней жизни, всё равно тут нечего ловить.
Сдаться. Вернуться в прежнее русло. Сгнить.
Ну уж нееееееет.
Он даже не помнит его имени... Они знакомились?
Никтас кладёт очередную конфету в рот и думает о том, что это напоминает затянувшийся трип.


Случайность, совпадение, удача, стечение обстоятельств, поцелуй судьбы, фортуна - он не знал, где заслужил такое счастье, но это случилось. Забитый досками тупик с еле заметным проходом внутрь как будто ждал нового постояльца, любящего темноту и неприметность. Никтас не знал, сколько футов он исходил по Котлу, прежде чем прийти сюда, перелезть через ограждение и порвать майку в хлам, чтобы найти свой новый дом. Улей, хоть и выглядел прилично, был забыт на долгие обороты, из-за чего внутри обосновались крысы и пыль, и совершенно не соответствовал потребностям Никтаса - но он был пустым, значит, теперь это его улей. Кусок бетонных стен и сгнивших полов, лестница, по которой было страшно подниматься, тесные комнаты, тряпьё, мутные от времени стёкла - теперь это всё принадлежит Эймери. Теперь это будет его новой жизнью, хоть и придётся повозиться - выбросить всю ветошь, то починить, это отремонтировать... Странное чувство - счастлив то ли из-за сахара в крови, то ли из-за предвкушения. Безумное желание уволиться нахуй из бара металось в мыслях, но Оливка себя останавливал: нужны деньги на обустройство, терпи.
Жизнь забила ключом и стала сиять новыми красками.
Вместо того, чтобы просиживать сутками в замшельнике с алкашами, он снова ступил в кольцо стен, хоть и клялся этого не делать. Брался за любую грязную работу - успел побывать грузчиком, дворником, раздающим листовки, курьером, клинером, но остановился на подработке в мастерской - менял масло, шины на мопедах, чинил фары, качал колёса и права, чтобы его допустили до серьёзного ремонта, но так ничего и не добился; пронырливость и бесстрашие помогли - доставка сахарных посылок из Котловины в Большой Город была самой прибыльной работой, но безумно опасной: никто не хотел оставлять закладчиков в живых. Помогли новые знакомые - тут и там удавалось выцепить заработок на один раз, узнать важных троллей или примазаться к авантюре.
Похудел, чуть не истощал; слабые до того мышцы стали вырисовываться ярче, а головные боли из-за голода не отпускали даже тогда, когда брюхо было набито до отвала. Набил тату на вторую руку за гроши и научился плести дреды сам - так голову приходилось мыть гораздо реже, волосы не лезли в глаза и не нужно было искать Кси, которая за дозу подрабатывала парикмахером, по всему Котлу.
И даже забыл Бирюзу, пока хозяин бара не намекнул, что тот искал Эймери. Очередной виток дурных мыслей ударил в голову.


Признавать, что всё происходящее в жизни Никтаса было последствием их встречи, ужасно не хотелось, но пришлось. Прошло несколько перигеев с тех пор, как они виделись последний раз, но воспоминания о бирюзовых синяках под глазами и мятой рубашке были свежи, как и его попытки узнать хотя бы крупицу информации о странном тролле.
- С каких пор интересуешься высшекровными блядями, Ник?
- С тех, что они у меня дурью закупаются, - и не солгал, и не сказал самого важного. Кэлрой, значит. Панокх. Заёбанный канцелярист Цитадели - подумать только, той ночью он угадывал и попал в точку. Теперь Оливка знал чуть больше - поможет ли это спокойно спать, учитывая, что вчера он наконец-то обустроил себе спальню и притащил в улей новый футон? Он надеялся, что крепкий сон, завершение ремонта и увольнение из "Ренессанса" спасут его психику.
Надеялся, пока сраная Бирюза не начала ему сниться.
Что за помешательство? Почему стабильная и даже терпимая жизнь просто рухнула нахуй после разговора с Кэлом, и началось чёрт пойми что? Неужели Эймери увидел, что живёт как говно по сравнению с троллем на пару каст гемоспектра выше, и решил совершенствоваться? Что это вообще значило? Почему все тролли адекватно воспринимают свои чувства, становятся счастливее, когда по-красному влюбляются, а Никтас переворачивает всё с ног на голову, меняет жильё, миллион работ, почти достигает мечты и болезненно реагирует на бирюзовый цвет и любое похожее имя? Зачем он покупает этот сраный пигмент за хуллион дарбаксов,
                  чтобы
                             просто
                                         покрасить
                                                          ЕБУЧИЕ
                                                                           САХАРНЫЕ
                                                                                               ЛЕДЕНЦЫ?

Он проиграл - или выиграл? Сдался - или нашёл в себе силы? Плевать. Никтас устал бежать от себя, своих чувств, своих мыслей - он просто не мог больше изматывать себя. Признался - кретин.
Тупой кретин.
Тупой, самоуверенный, взявший волю в кулак и достигший мечты, которую откладывал на потом, кретин.
Исправив ошибки прошлого, он допустил ещё большую оплошность - влюбился в тролля, который также, как и он, притворялся другой личностью той злополучной ночью, но не мог встретиться с ним снова, пока не завершил масштабный проект "взъеби эту сучку-судьбу".
В тот день, когда улей гордо удостоился звания "мой дом - моя крепость", а голубая сладкая жидкость стала его первыми собственноручно сделанными леденцами, он наконец-то спал спокойно.


Эймери уже никого не ждал и ни на что не надеялся. В конце концов, он сам возомнил себя карьеристом и потратил уйму времени, чтобы доказать себе и Панокху, что может, что достоин - но какой смысл, если Бирюза больше не появлялся в баре? Проводить каждую ночь здесь и идти на другой конец Котловины в улей, прячась от обжигающего солнца, того не стоило, и Никтас заявил хозяину об увольнении, согласившись отработать последнюю неделю, пока тот ищет "достойную замену". И в эту-то дыру? Пф, кретин.
Он смирился, и чувства постепенно отступали. После перигеев нервотрёпки, изнеможения и полного выгорания Оливка собирал себя по кусочкам и чувствовал, что готов двигаться дальше, быть лучше, работать только на себя и ради себя, но где-то внутри ещё теплилась последняя надежда на счастье. Я ведь заслужил, верно? Он гнался не за ведром - какой смысл, если Трутни больше не спускаются в Котловину! - он гнался за троллем, которого даже не знал, представления о котором могут не оправдаться, и вообще, может, это просто был знак свыше? Может, где-то там всё ещё есть Эмансипатор, который желает Эйми лишь добра и подталкивает его к лучшей версии себя?
Но если ты есть, Гогже, почему он не приходит?
Последние часы в "Ренессансе". На удивление пусто, и он снова натирает стаканы до блеска, лишь бы отогнать от себя навязчивые мысли, а сам - угашенный в хлам. Теми леденцами. В кармане болтается три штучки, и Никтас лишь усмехается - надо же, какое дежавю. Надежда угасает, но стоит ему потянуться за "догоном", у входной двери предательски звенит колокольчик.
- Мы уже закрываемся, но один бокальчик я вам налью! - весело оглашает Эймери и поворачивается, чтобы застыть на несколько секунд, которые тянутся вечность. Нет, этого не может быть. Нет, нет...
Да.
Какого чёрта ты в глаженной рубашке? Интеллигента из себя строишь, чёрт?
- Доброе утро, Эймери.
Становится до боли смешно. Они знакомились - просто Никтас забыл имя. А вот посетитель, самодовольно ухмыляющийся, помнил.
Панокх помнил его имя до сих пор.
- Фейго. Классический, без газа. Есть такой?

+4

6

[nick]Эймери Никтас[/nick][status]эй, подожди, куда ты[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/ed/7/758906.png[/icon][inf]<div class="persona"><a href="http://press.rusff.ru/viewtopic.php?id=26#p281">Эймери Никтас</a>, 10.4о;</div> <div class="osebe">главный гид по Котловине, слабоумие и сахарная вата, починит твой драндулетик и продаст гараж, дорого</div> <div class="inftab">маг жизни // оливка // пастораль // нагинатовидный</div>[/inf]
playlist

Я собиρаю свои шмо₥ки и кидаю сумку под сидęниę мопęда. Нęважно, куда я ęду: ₥уси₥ь у Нęо, на ρабо₥у, навęс₥и₥ь Хρам - каждый дęнь ч₥о-₥о новоę, поρой нас₥олько, ч₥о вęсь бак ₥оплива сожжę₥ся, пока я найду пунк₥ назначęния. Э₥о пρавда нęважно. Главноę всęгда пρи сęбę - ключи о₥ улья и байка, шлęм, бу₥ылка воды и по₥ρёпанный жизнью плęęρ. Наушник пρиходи₥ся чу₥ь ли нę вплę₥а₥ь в дρęды, иначę он слę₥и₥, с₥ои₥ мнę ρазогна₥ься посильнęę - но ęсли Лихо ужę осęдлала заднęę сидęниę, ₥о можно и бęз нęго.
Гудęниę мо₥оρа, шум вę₥ρа в свободном ухę и заęзжęнная плас₥инка в дρугом. Э₥о мой ρи₥уал: ни одна ночь нę начнё₥ся, пока я нę послушаю хо₥я бы пęρвую и послęднюю пęсню - э₥акий спидρан. Всę говоρя₥, ч₥о я ρазобьюсь, ęсли пρодолжу ка₥а₥ься с закρы₥ыми глазами и подвыва₥ь ₥ρęкам, но ка₥и₥ęсь-ка вы в вęдρо со своęй забо₥ой, я знаю, ч₥о дęлаю.
Солнцę сади₥ся. Я лęчу по Ко₥ловинę. Нич₥о нę имęę₥ значęния, кρомę ρуля в ρуках и музыки в головę.
Э₥а ночь будę₥ охуęнной.

now play:
MY AIM IS A REVOLUTION

+2


Вы здесь » HS:PRESS_START » чат подъезда » you better die young


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно